1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Которые в Ростовской области?:d
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    было такое у меня в 2004-м. На самом деле военный билет забрали и сказали, чтоб валил партизанить...
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А у меня вот какой вопрос к знающим:
    Получил например я повестку, а я реально больной человек. Ну не смогу я ни бегать, ни прыгать, ни ползать. Там какая-то медкомиссия проводится или всех гребут?
    И еще. Я когда делал временную регистрацию (прописан постоянно в другом оайоне), мне дали какую-то бумажку, чтобы я ее отнес в военкомат. Я забил. А еще когда-то мне похожую бамажку давали, когда я с работы одной увольнялся. Там какой-то спецучет был, и при увольнении я мол должен сообщить воякам, что больше там не работаю, я весь к вашим услугам. Я тоже забил. Меня не посодют, ежели припрутся всеж домой и пленят меня?
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    штраф выпишут.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    много?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 15:14 ----------

    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p8736
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Бугага....
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да там этого и не придется. вотку пить главное уметь. на сборах мужики вотку пьют и от семейных дел отдыхают. стресс снимают от повседневной работы. это такой суровый с виду но по сути санаторий.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я водку не пью и от семейных дел не устал. Так что без меня))))
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    academic, Миш, это наверное не сборы тебе пришли, это видимо и вправду уточнение.На сборы так и пишу - явиться для прохождения сборов. И брать еще с собой что пишут, кроме доков.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 15:18 ----------

    ну и зря. а вдруг ****а, как так - вотку пить не умеешь?))))
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Dazer, это не повестка. Это просто бумажка, наверняка в почтовом ящике валялся конверт. А вот когда придет он к воякам, там ему повестку и вручат...имхо

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 15:20 ----------

    Я умею. Просто не пью. Невкусная она.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Блин такая ж фигня. Ну в день рождения могу, но только во Франтеле и что б несколько блюд закусок стояло. А вот так, в располаге, на железной койке, безнихто, из пластикового стаканчика, я наверное уже и не сумею так. Мож и не стоит тады рыпаться, пусть берут кто поюнее и ещё не растерял этих навыков.
    Да и ваще я в Питер уезжаю.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    даже проще - нижнюю часть заполнят.
    а б с удовольствием пару месяцев позащищал Родину. только вот кто мои рабочие дела в это время будет делать - Родина не думает...
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Как вспомню....
    На нижнем ярусе собирались иногда 4-6 рыл, "шаристый" малой гнал через забор за пузырем паленки, из столовой "заказывали" жареной картохи непременно к отбою, солений (капуста, зеленые помидоры...фу *ля). Только у нас пластиковых стаканов не было. Кругалями железными пили. Иногда просто закуривали)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 15:54 ----------

    Точно. У них еще военный отмороз не выветрился из головушки, они реально думают, что мегавоины (аватарки там всякие с мышамэ:d). Вот пусть идут и защищают нас, скрюченных и никчемных.:d
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну бойцы водяру из кружек аллюминиевых мочат, откель у них платик. На сборах же обязательно кто то с собой возьмёт, а может все.
    Как ни странно, у меня подобные воспоминания (только без заказа картохи, этим только совсем крутые перцы баловались), ну так вот почему то не вызывают поллюций.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 15:58 ----------

    Кстати, не приколько было заступать дежурным по столовой, когда знаешь, что даги напрягают твой наряд на жарку картохи, и что твои бойцы всё-равно её пожарят так или иначе, что бы ты ни делал, ибо дагов боятся по-любому сильней и тебя, и зампотыла, и командира полка вместе взятых. Но ипать за это дело если улики найдут будут исключительно дежурного, и про это знают все.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:00 ----------

    А солдаты уважали меня. И что бы я не за...лся на них, всегда, как бы я не запрещал, отсыпали мне в тарелку и приносили с лучком.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Дык я тоже про срочку рассказываю. А пластиковые стаканы в армии - это палево в кубрике, никому не нужное...;)

    да и у меня не вызывают... Просто вспомнил, как мало надо было для счастья в армейке

    Я был комодом, в наряд ходил дежурным по столовой, пнк. Так вот когда не в наряде, такой же комод в столовой организовывает "неустанвной" ужин своим товарищам, старшине, ответственному, дежпочасти и т.д...

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 16:06 ----------

    А у нас не было дагов. Несмотря на расположение части на севкавказе, одним из требований было: рост не ниже 180, славянский тип лица. И наряд по столовой у нас никак не относился к плитам. Готовил всегда повар-срочник, которого мы покрывали в воровстве продуктов. И повар и деж по столовой у нас круглосуточно находились в столовке. А наряд только мыл посуду, полы и чистил овощи...
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так вот как раз во избежание подобной неуставщины команчик наш и постановил ходить дежурным по столовой исключительно младшим офицерам до капитана включительно. И ни фига это дело не поборол, потому что, во-первых, система, во-вторых, как вы правильно заметили, дежурный по части и ответственный по ей же тоже часто "заказывали" этот стратегический продукт. А как требовать от других того, что не исполняешь сам? Я раз стоял по столовой, и просителя от дежурного по полку "послал" обратно с матюгами. Тот прибежал аж красный весь. Я психанул очень сильно, говорю: вы дома, мля, её не наелись чтоли, товарищ подполковник? Вы завтра сменитесь, а мне из какого хрена обед делать? Полчёк маленький, картохи мало, будет недовес меня начпрод угандошит... В общем, весело было. Мать их всех за ногу и всю эту армейку.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да. Этот слоган нужно где-нибудь в этой теме закрепить, как стартпост. Ну или вместо баннера ситилинка.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    тебе положена компенсация в размере среднего заработка.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Лёх я не зряплату. я про РАБОТУ. её кто-то ДОЛЖЕН выполнять.
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя,
    у мну братишь очень сильно больной тож но по документам, которые есть в военкомате. срочку тянуть его не взяли, а партизанить вызвали раз. Он просто попросил их заглянуть в его дело повнимательнее. Они посмотрели внимательно и не взяли ево партизанить)))
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я в разных частях бывал, везде это немного по-разному. Но во всяком случае даже по уставу дежурный отвечает за продукты и своевременное приготовление пищи, хоть повар, если он есть из числа вольнонаёмных, ему не подчинён. Однако дежурный получает раскладку продуктов на сутки, согласно ей по ведомости получает продукты на продовольственном складе и несёт за их сохранность личную ответственность как материально ответственное лицо. Ключ от временного склада, куда относились полученные на сутки продукты, находится у дежурного.
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    живу не по месту прописки, повесток не получаю
    воевать вместо гундонов предавших свою родину не намерен
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я на учете в Москве, в военном билете моб. Предписание еще с Волжского 15ти летней давности, думаю надо добраться до Волжского военкомата сказать что я теперь москвич :-) уже 2я группа призыва.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 22:40 ----------

    Некоторые пишут сейчас за бывших спецназевцев взялись, нехватка кадров.
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что бы им уподобиться?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    бывших там не бывает
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Красивая фраза, но годы берут свое. С пивным пузом по полосе препятствий не побегаешь, а на одних понтах далеко не уедеш.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Mr.Q, там можно не только бегать, иногда и хороший пожилой руководитель своим советом из практики ой как поможет ...
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какие там советы, от подобного типа армии давно отказались все развитые страны в пользу профессиональной армии. Сейчас не та демографическая ситуация что бы воевать по принципу "Бабы новых мужиков нарожают"
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    это ты зря ... Опыт он на уровне клеток должен передаваться
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah:
    Ровно 10 лет назад я ощутил это на себе. Погранцов (войска КГБ - вечный резерв) загребли ... :d Про сейчас - не удивлюсь...
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Есть старая казачья поговорка, " если не умеешь бегать, на ****у не ходи". В таких делах всё таки нужна физическая подготовка в первую очередь, советы это хорошо, но физическая подготовка важнее.