1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухня на заказ в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Aksy, 08.08.10.

  1. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    Да уж, видимо если у нас в городе покупать кухню, то надо сразу понимать что будет криво. Хорошо если потом можно самому доделать. У меня не за 10 килобаксов, но все равно не приятно, ручки криво прикрутили, мойку не ровно приделали, дырки с винтами в корпусе не заткнули, столешница из двух частей не совпадает по уровню, и самое неприятное фасады двух шкафов отличаются оттенком. Когда закончили устанавливать сунули мне подписывать акт даже не выровняв дверки.
     
  2. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Год назад заказывали стенку у "мастера " -впечатлились . Взял предоплату и исчез ,потом появился ,сказал верну и опять исчез .Теперь ни стенки ,ни денег. Как же было неохота заказывать кухню опять у частника.Но ничего .Даже не успели испугаться , уже стоит -радует .Косяков нет ,собирали аккуратно . Пока все нравится .
     

    Вложения:

    • IMG_3331.jpg
      IMG_3331.jpg
      Размер файла:
      774,9 КБ
      Просмотров:
      864
    • IMG_3332.jpg
      IMG_3332.jpg
      Размер файла:
      723,4 КБ
      Просмотров:
      742
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Красиво! Не совсем мои цвета и ручки, но это уже дело вкусо. Хорошо когда есть место :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 10:12 ----------

    silva, тоже красиво! У свекрови по расположению оч похожа, только вместо холодильника тумба с полками и сверху телевизор.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сделано по фото хорошо. Площадь зачем? Нужна длина у Вас примерно 3 на 1,5м? Пластик, с ним проще подгонять, в отличии от фасадов из массива :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 09:31 ----------

    ИМХО с чем я боролся в дорогой кухне.
    1. полукруг столешницы не с клееной кромкой как у Вас, а с клееной накладкой из деревяшки в цвет фасада (надо было брать из искусственного камня).
    2. под тумбой накладка закрывающая ножки должна быть полукруглой, а не под 45.
    3. Карниз над полукруглым шкафчиком (у Вас его нет) должен быть полукруглым.
    Как то так :(
     

    Вложения:

    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      355 КБ
      Просмотров:
      738
  5. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Ну это да, все правильно .Муж увидев расстроился (про накладку под тумбой ),что сразу не обговорил с мастером такой нюанс . Но кухня недорогая , поэтому решили смириться с такими недочетами .
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    silva, отличная кухня, очень красивая! Сколько стоит, если не секрет? Из чего фасады?
     
  7. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Спасибо большое ! Фасады мдф , отдали 50 тыс .
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    С ума сойти! Такая красота - и почти даром.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Вот красиво, ИМХО, а выше обычные кухни.
    [​IMG]
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    samvg, вообще никогда не понимал назначение этих нашлёпок. Страшные как смерть.


    Vladis11, и что в этой такого? Вот она то как раз самая обычная салоновская.

    Хочется необычного, смотрите бамакс, макуцин, скаволини наконец (та же мария в основном, только пара чисто европейских фишек)
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Расскажите мне в каком салоне Волгограда есть эта кухня? Ну она же обычная, по-вашему.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 22:27 ----------

    Подскажите, плиз, размер кухни, особенно размер стены, где стоит стиральная машина.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а при чём здесь волгоград? Кухня обычная заказать можно где угодно. Единственное что очень много безвкусицы в ней, не все такое смогут сляпать.
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    zyu-zik, примеры красивых по-вашему кухонь в студию, можно? Естественно не дороже 130тр.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 22:32 ----------

    Если кухню нельзя посмотреть, пощупать в живую - в топку, а ехать из-за неё куда-то - бред.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну пощупайте в Волгограде итальянскую кухню, удачи.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    silva, кухня красивая, особенно по такой цене:) Только что ж с плиткой на фартуке так накосячили-то?
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Запиленная столешница с приклеенной кромкой красивее?
    Вот об этом жалею :(
    Еще бесит, что соединитель столешниц (из опилок) под 90 градусов только серебристый, по крайней мере меня так убеждали в вышеперечисленных салонах :frustrate
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    под такие фасады надо камень искусственный.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 09:58 ----------

    он не серебристый он кусок алюминия. Есть ещё безстыковая технология, но мало кто с ней заморачивается.
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ты ничего не понимаешь - это видимо модно так сейчас.

    меня еще убивают духовки которые установлены не туда не сюда отдельно от всей геометрии кухни, причем трафаретчики из салонов так и хотят что-нибудь подобное впихнуть в проект корявое.

    Iseekyou, хорошо выглядит, если бы не духовка, то вообще норм. тебе бы каменную столешницу для завершения картины.

    Vladis11,
    обычная аккуратная классическая кухня, хорошее фото, выгодная ретушь, живьем такое смотрится более приземленно. в огма хаус сходи, вон там красота, которая требует жертв.

    я тут прикинул, что для успешной инсталляции кухни требуется 5 человек:
    1. электрик - сделать розетки в нужных местах
    2. сами кухонщики для сборки на месте
    3. каменщики для столешницы
    4. мастер по установке техники\сантехники
    5. плиточник\стекольщик для фартука (опционально)

    один человек такое может сделать очень посредственно, потому что нигде не профессионал, везде понемногу и кое-как, либо это должен быть супер мастер-золотые руки-ноги-глаза-мозг из сказки.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ralf, Точно у меня был мастер три в одном (п.1,4,5) + стены выровнять с отделкой и полы, без этого замер кухни фикция (у меня перепад по стене на 3м был 10 см :wow:). Пункты 2 и 3 испугался делать отдельно (т.к тогда никто не дает гарантию) и сделал все из опилок у кухонщиков, о чем жалею :(
    Поэтому придумывайте себе кухню (самое главное знать, что тебе надо и не слушать дизззайнеров перерисовывающих картинки под Вас) и согласовывайте свои хотелки с мебельщиками под такой эскизный проектик делается отделка разводка, потом чистовой замер и заказ кухни. Это идеал, но долго у меня 4 месяца вышло с доделками (замена битых фасадов и столешницы) :(
    ЗЫ Советы для заказных фасадов, для ЛДСП проще.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да был я везде уже. Дело не в этом, я про кухни более реальных цен.
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    samvg, это я из собственного свежего опыта говорю. заказывал все услуги у профессионалов, с разнорабочими (коими считаю мастеров всеумельцев) не связывался. но тем не менее каждый этап контролировал, чтобы все было на уровне.

    пара фоток моей кухни, чисто для визуального восприятия (фото с телефона без вспышки):

    [​IMG] [​IMG]

    полный обзор с описание начинки сделаю на выходных.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Даже сначала придумать кухню, а потом под нее выравнивать стены. Я одну стену наращивала в толщину, чтобы газовая труба была ближе к стене. Без этого варочную и духовку я бы не впихнула на нужном мне месте. А другую стену наращивала в ширину на 4 см за счет дверного проема (позволял),чтобы впихнуть полноценный шкаф.
    Фотки я уже постила. Тут. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4237388&postcount=18733
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ralf, ооо, с фартуком ещё круче чем думал! Ручки всё-таки бомба :) Подсветку из ленты сделал? В профиль вставлял или так наклеил?

    это называется отделка класса А.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А я о чем? Чукча не читатель, а писатель ;)

    Ralf, Бета,
    Я лично отказался встраивать холодильник в кухонный гарнитур, стоит на отдельной стенке от гарнитура. ИМХО инородно выглядит, но на вкус и цвет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 20:31 ----------

    Ralf, Выглядит зачетно, но разорванный гарнитур (не зажатый стенами) не представляет сложности в монтаже и изготовлении ИМХО.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    отказались или сэкономили 17 т.р. ?

    если отделка не А класса (99,9% случаев) то столешницу надо подгонять по месту. Именно поэтому вы не купите итальянскую кухня в Волгограде целиком, столешка всё равно будет местная :d
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    samvg, зато ты даже не писатель, раз так пишешь, что можно понять как "сначала подготовка стен, потом их замер"
    ;)
    Я приглашала дизайнера и замерщика - только выкинула под хвост коту 500 руб. Их не волнуют мои хотелки, им как бы попроще сделать и снять с себя ответственность. Поэтому у меня их приход с придумыванием не ассоциируется. Шкаф встроенный делали - та же песня была.
     
    Последнее редактирование: 15.11.12
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зажатый тоже не представляет. При этом не надо заморачиваться с реконструкцией торцевой тумбы, т.е. изменять конструкцию чтобы с торца также стоял фасад
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вау! А по мне так это норма, начинать думать с похода в мебельный магазин, а не в строительный.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это оно к чему? Есть отделка класса С - ровные по вертикали и горизонтали стены. Есть А - тоже самое только с прямыми углами.

    А начинать надо да, с похода в мебельный. Виды отделки касаются точности подгонки кухни. В любом случае столешку и финишную планку пилят после замера финишной отделки.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    zyu-zik, не знаю, мне ничего не пилили. Стены нам сделали идеально ровными по всей длине, угол 90 град. Отделочники, правда, после этого в ужаси сбежали от нас. )))))