1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    по 138 маршруту курсирует 14 машин
    9 машин от ПАТП-2 и 3 машины от Краснослабодского ПАТП
    ПАТП-4 готовит бОльшой сюрприз для пассажиров к Новому году - запуск нового маршрута от Красноармейского района через мост в сторону Красной слободы. Этим действием ПАТП-4 сразу убъет 4-х зайцев:
    1. 77 маршрут наполовину разгрузиться
    2. 138 маршрут наполовину разгрузиться
    3. 153 маршрут загнется окончательно
    4. Пароходики немного вздохнут от безденежья
    Мне интересно откуда ПАТП-4 возьмет стоко машин???
    Краснослабодское ПАТП на своих местных маршрутах координально порезали кол-во рейсов, после пуска на 153 маршрут 3-х машин.
    Можете себе представить что такое для маленького ПАТП надыбать 3 машины на 138 маршрут + 3 машины на 153 маршрут???
    Как все хотят халявных денег...........
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    iceboys, Кури больше :), отсыпь для меня.

    Ты как представляешь при 4 Волжанах и 1 4230-01, да ещё и местные маршруты.
    Про ПАТП-4 тут вообще ты казанул, сколько он из ПАТП до Слободы будет добираться для утренних рейсов, через пробки?
     
    Последнее редактирование: 16.12.09
  3. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    :hah: :hah: :hah:
    А еще два чьи - ПАТП-4?:d Нету К-слободцев на 138, нету, на 153 ушли.
    :hah:
    Ну да, 25 машин по 102 у нас уже ходит, да и муниципальный маршрут "Строитель - ВгТЗ" один из самых популярных. Вот будет теперь еще один мегамаршрут.:)
     
  4. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    :) Да ну..

    Извольте, а 102 никуда не девался, равно как и коммерческий 15. Чего там ещё разгружать-то? 2я продольная автобусами уже насыщена.

    :d И нафиг это кому надо? Что, вдруг в Слободе резко выросло население и 153+138+пароход не справляются??

    :hah: А...Сам признался!!!
    Я ж тебе уже сказал, чтоб бросал курить всякую дрянь и дезинформировать.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Diman_RF, не я такую забористую не курю!
    Из написанного мной!
    Из 8 машин по 2,75 пустили 7!
    Увеличили выпуск 77 не на 6 машин а на 3!

    Просто всё, что я накурил дели на 2.

    Про 7257 ты был прав, мои очи меня подвели.
     
  6. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    А левый гос к 7258 на кой писал? А неправильную модель у 7260?;)
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    их на 153 точно скоро не будет, после пуска ПАТП-4 туда машин
    первоначально на 102 маршрут планировалось пустить 25 машин, НО МУП ВПАТП-7 после продления 77 маршрута внес коррективы в эти планы, а увеличение кол-во подвижных единиц по 138 маршруту окончательно заставило пересмотреть план действий.
    руководством ПАТП-4 было принято решение открыть новый маршрут из Красноармейского района до Красной Слободы.
    В газете Вечерний Волгоград вскольз об этом было упомянуто около 2-х месяцев назад.
    что касается муниципального маршрута "Строитель - ВгТЗ", который один из самых популярных, еще не вечер........, кризис, январь-февраль покажет
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В списках, он 7258 правильно написан 650, почитал все госы и подумал , что ошибся. 7260 заднюю дверь через тоннировку неразглядел.

    Теперь 1000 раз перепроверяю.
     
  9. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Так-с, минуточку, 25 машин на 102 Вы обещали к 1 апреля, а 77 продлили 28 сентября.:) Чёт не совсем стыкуется.:)
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    iceboys, ты знаешь какой 7ка геноцид старым машинам в этом году устроил?
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ааааа, ты имел ввиду модель, а я подумал что ты мне про бортовой номер вещаешь из автобусного парка №5 :d а про Волжанин-5270.07 и не догадался. А с чем связано что его именно на 4-ку ?

    MUFK, когда он с пл. Ленина отходит? я на нем до пл.Советская прокачусь :)
     
    Последнее редактирование: 16.12.09
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Водилу с Понтовой ( 7032 ) машины перевели на 7258.
    Кризис в КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ водительских кругах.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А вроде бы 7032 на 4-ке, я её периодически вижу то на "торгушке" то на пл. Советская, то на Чекистов :)
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, ну значет ни его !
    Это я просто про аналогию с 7257 его бывший 7031 ведёт, а сама машина в гараже стоит.
     
  15. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Интересно, а сколько автобусов пострадало в аварии за последние несколько дней? Зато в электричках на несколько дней наступил СССР...вагоны с людьми были забиты под завязку...как всем хотелось уехать
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    iceboys, вот такие погодные встряски, возможно дадут людям возможность одуматься, и пользоваться организованным городским транспортном
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ВПАТП-7 из-за плохой погоды выпустила 8 машину на 75/2.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну электрички не везде есть ) а остальной транспорт тоже на половину встал вот теперь :(
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вчера видел новую машину "Волжанин" на маршруте №75э, сегодня видел по №4 ездит. Видимо это не одна и та-же.
    Кстати, а чего решили брать машины 2х дверной мод.? Для №4 думаю такие машины будут хорошо, а вот на 75э и тем более 77 не годны. Там же как шпроты тогда
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На 4ке 7259, а на 75 - 7260 с неадекватным водилой, который при загрузке 80% проскочил от Казачьего театра до 48 шк без остановок , хотя люди были.
    7258 в основном на 52, редко на 2ке (в обед)
    7257 на 2ке и на 77.
    7261 выходил лишь один раз по 75 и 29.

    Остальные пылятся (снежаться) в гараже.

    Север выпустил 2 Волжа - гаражников пока нет.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, вот представь себе, на таком морозе люди стоят, а этот кАзёл проскакивает остановки. Эх, надо 7ку к МЭТу прикрепить, МЭТ им быстро вернет рассудок к старту, и неадекватный водитель, не то что остановки не будет проскакивать, он еще их объявлять с интонацией
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ты блин издеваешься чтоль ? Да не справляется он -твой организованый транспорт(особенно сараи), открой глаза- хотя бы часть маршруток сходит смаршрутов и начинается попа. Оспорь.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    И все куда идут? На АВТОБУС И ЭЛЕКТРИЧКУ
    ИМХО электрички, трамваи, троллейбусы, автобусы вне зависимости от погоды, не сходят со своих маршрутов, а изо всех сил пытаются доставить пассажиров до пункта назначения
     
  24. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Мысль здравая. Или, как вариант, сделать "тракторозаводский" филиал самостоятельным МУП-ом.
     
  25. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Нетужспасибо. Вытянут время в пути раза в два, натыкают остановок и останутся ездить в таких автобусах одни бабки.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Электрички и трамваи возможно. И то не всегда. Однако увы но в большую часть маршрутов из пункта А в пункт Б не попадёшь, либо попадёшь но с пересадками и\или с большим пешим переходом. Про сараи вообще промолчу, они и без всяких погодных кризисов хреново справляются, забивают на расписание регулярно.
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Ваше ИМХО - неверно.
    Трамваи в Кировский район (№3, №4) не ходят уже третий день в нынешнем внезапном приходе зимы.
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Итогов, не третий день, а второй, 21 ходили, сам ехал, 22 встали, и сегодня 23 после обеда должны пойти. Это из ряда вон выходящий случай, такого еще не было, это историческое событие. Если бы город был готов к зиме, а администрация бы работала, а не дармоедничала, то ситуация с транспортом не была на столько острой в отсутствии трамвая.
    Ни одна маршрутка, не в силах тягаться с рельсовым транспортном. Один поезд может порвать весь маршрут махом, по перевозной способности. Лично я, когда езжу в Красноармянский, пользуюсь электричкой, и быстро, и надежно и комфортно. Кстати о заботе о пассажирах транспортных организаций:


    А разве на трамваях одни бабки? Останавливаться на каждой остановке всё-же лучше чем когда:
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Мысль здравая, но... все как в анекдоте: "дали дураку два металлических шара, так он один потерял, а второй сломал...":shuffle: :d :d :d
     
  30. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Расписание срывается из-за пробок, порождаемых, в том числе, и неумеренным размножением скотовозок в последнее время.
    Последние вообще расписания не имеют, плюс работают по принципу "хочу - работаю, хочу - водку жру". И уж точно никогда не справляются с пассажиропотоком, окромя частного сектора.

    А что мешало всю ночь гонять трамваи до обувной фабрики и выпускать СО? Почему-то электричка не встала из-за изморози.
    Что мешало летом проводить обрезку деревьев, да бы зимой они не падали на дороги, рвя КС, блокируя движение троллейбусов и автобусов?
    Что мешало выпустить на маршруты дополнительные автобусы и троллейбусы?

    Трамвай из-за выделенности по существу не имеет прямой конкуренции. У автобусов и троллейбусов ситуация иная. Плюс все маршруты с индексом "э" имеют полное формальное право не останавливаться на каждой остановке(привести бы еще список остановок и дисциплину в порядок - цены бы этому правилу не было).

    P.S.
    Вчерашний катаклизм прекрасно показал, что Волгоград может вполне обойтись и без скотовозок, трамваев, троллейбусов и автобусов. С пассажиропотоком отлично справляется электричка:shuffle: