1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Ога)) и билеты крутилкой отматывали. Причем ровно столько сколько надо
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а мне в детстве нравилось компостером щелкать)))

    В волжском кстати еще в 2006м в трамваях были надписи "совесть лучший контролер!"
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нет, это называется "социально-ответственный бизнес"! :)

    билет может продавать и водитель. Но ДОРОГО. При разовых поездках не обеднеешь, а при многократных уже купишь карточку.
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Недоумки уже ограничили часть маршруток и предлагают запретить совсем.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не будь балаболом , скажи КАКИЕ МАРШРУТКИ ОГРАНИЧИЛИ ??? Сеснсей , а то шума от тебя много , а ответить не можешь, только всех учишь .
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вас в школе постоянно били и унижали маршрутчики? Я пишу про автобусы, а у Муфка рефлекторно происходит маршруткоспазм))

    вы заместитель Муфка, как я погляжу)) Та же манера, тот же фап на автобусы, та же слепая ненависть к маршруткам))

    Уважаемый, вот скажите мне, на кой ляд нужна вся эта суета с картами, если вместо упрощения и удешевления процесса оплаты происходит обратное?
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MUFK, ну например с Волжского некоторые маршруты, в Влг тоже были какие то не помню сейчас. Только не говори что ты не предлагаешь запретить их совсем :hah:
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ага, приезжим нравился компостер на Комсомольской, эдакий артефакт из детства. Жаль что сэкономили на них теперь.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Какие протесты? Я только жду, когда у нас цивилизованный транспорт появится.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    правильно, недомеры для недоумков, умки запретят маршрутки совсем:d


    А кондукторов убирать нельзя, помимо оплаты они следят за порядком в салоне, могут подсказать как проехать.Правда некоторые плохо разбираются в маршрутной сети, и действительно способны только заниматься сбором денег и проверкой проездных, еще некоторые смотрят на тебя с проездным как на льготника:)
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    чего они там следят? Разбушевавшуюся школоту успокаивают? Это же и неравнодушные пассажиры обычно делают. А на пьяного быка кондукторша не полезет.

    остановки объявлять для этого надо. И расклеить в салоне схемы движения. Но у нас для этого кондуктор.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    совсем без кондуктора размалюют салон значительно быстрее, не всех, но часть школоты злой взгляд суровой тетеньки остановит от вандализма.

    Схемы есть, правда врятли обновили с учётом последних вредительств с 6м троллейбусом и линии на рыбокомплекс, остановки объявляют.
    Но люди всё равно предпочитают спросить у живого человека.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ясно всё, кондукторы они с муфком, или родственники, оттуда и такая лютая ненависть к классовым врагам-маршруткам, забирающим у них большую часть платежеспособных пассажиров и оставляющих всякую школоту с проездными да пенсов :d
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    прокололись вы батенька, кондуктора как и водители ездят по служебному удостоверению и гражданские проездные не покупают.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Alone_In_The_Dark, это вы прокололись, как раз я вот этого не знал, а кондуктора канеш знают :d . Правда не понял при чом здесь это..
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    и что? Я и методичку для кондукторов читал, знакомые показывали, веселая она, по ней я вообще террорист:d
    Ибо не по погоде бывают одеваюсь, что поделаешь, когда все мерзнут, мне не холодно. Приходится чисто для маскировки одеваться теплее чем нужно и жарииться, а то кондуктора боятся :hah:
    Отсканить бы да выложить её, очень веселый документ.
     
  17. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Откуда Вы это взяли что будет обратное?
    Целью введения электронных проездных билетов является: мониторинг пассажиропотока и хронография движения подвижного состава в маршрутной сети автотранспортного предприятия.
    Вы сможете и далее платить за наличные или перейти на электронные платёж. Но в любом случае в автобусе будет кондуктор, который будет принимать плату за проезд наличными и контролировать тех кто оплачивает проезд карточками.
    Или Вам мешает кондуктор только по тому, что хотели ездить "зайцем"?
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вообще для Волгограда с убитой промышленностью и безработицей активно наступающей сотни рабочих мест кондукторов безусловное благо.
     
  19. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    То есть теперь в автобусах будет по 3 кондуктора? По одному на каждую дверь? Иначе, как уследить, кто при входе оплатил, а кто нет?
    Вы тоже думаете, что будет по 3 кондуктора?
     
  20. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Кондуктор мешает тем, что толкается. Если бы автобусы ходили так часто, что все места были б сидячие, то он бы не мешал. А когда стоишь и после каждой остановки мимо протискивается тетя отнюдь не модельных параметров, испытываешь неудобство.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    даешь больше рабочих мест :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2016 17:59 ----------

    Можно еще на входе и на выходе контролировать )
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я думаю одного надо оставить на салон, а тут некоторые предлагают убрать.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ни одного не надо )
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    colorprint, ага, и еще убрать проводников из поездов и самолетов. Вполне можно без них обойтись, да ? :)
     
  25. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Один справится свободно! В Питере же справляется кондуктор!

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2016 19:11 ----------

    На проходе нечего стоять.
     
  26. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    А где граница прохода? Где же стоять можно и где нельзя, исходя даже из нормативной вместимости салона?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если в автобусе кондуктор будет наливать мне кофе, то ладно, пусть остается ))
    в самолетах вроде проводники не обилечивают никого )
     
  28. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    На самом деле, конечно, наличие или отсутствие кондуктора с точки зрения перевозчика является в первую очередь вопросом экономической целесообразности, а только потом - удобства пассажира. Примеров в мировой практике, когда внедрение технических средств делает экономически неоправданной зарплату кондуктора, достаточно. Это касается не только пассажирского транспорта, но и других отраслей торговли и сферы услуг. Так в розничной торговле даже в Волгограде происходит сокращение кассиров с переходом на самостоятельную оплату товаров покупателями, а когда-то и супермаркет без продавщиц, отвешивающих конфеты, масло и прочую снедь, казался буржуазной диковинкой.
    Предлагаемая местными фанатами модель совмещения кондуктора с электронными способами оплаты означает лишь увеличение затрат перевозчика и вследствие своей экономической бессмысленности скорее всего окончится провалом. Администрация наиграется в новые технологии, и транспорт вернется к "классической" оплате проезда. Вероятность, что в Волгограде станет "как в Европе" ничтожна мала.
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну дык заплатите за проезд в автобусе кратно самолетному времени, вам и не такого нальют :) Просто поймите, обойтись то можно много без чего и кого, на зачем ?
     
  30. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    чтоб снизить расходы. Это главное условие любого бизнеса. В странах, опережающих РФ технологически, поезда ходят без машинистов, а в Волгограде фанатам нужны "теплые ламповые кондукторы", у которых можно спросить маршрут.