1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Бабруйский Диверсант,как-то так:(
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, попробуй лямаркензину)
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Маришка, при случае - обязательно)
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    как многие догадались супруженница уехала и я в гордом одиночестве доедал всё что было наготовлено в холодильнике, но когда была доедена последняя пачка пельменей мне таки пришлось готовить...и готовить я решил самую что не на есть холостяцкую писчу - яичницу :d. В магазине были куплены яйца, палочки из рубленой рыбы ВИЧИ (видел рекламу по телеку, решил что не отравлюсь....зря....). Вобщем выложил палочки на сковородку...жарю...сцуко не не жарятся, ваапче...было решено добавить масла :spider: Масло сцуко брызгается и жжётся :frustrate Уделал всю плиту и весь холодильник :( Отмывал пол ночи...Короче палочки подгорели, 3 яйца еле зажарились, украсил стручковой фасолью из морозилки (оказывается она была сырая и её надо было тоже жарить). Вывод - а)бутеры сдобренные горчицей мастхэв б)едой должна заниматься женщина в)фейри с плиты без шланга хрен смоешь г)сегодня буду суши, нафиг эту готовку
     

    Вложения:

    • P4013161.JPG
      P4013161.JPG
      Размер файла:
      181,8 КБ
      Просмотров:
      487
    • P4013167.JPG
      P4013167.JPG
      Размер файла:
      200 КБ
      Просмотров:
      471
  5. kotopes

    kotopes Гость

    отдельно хотелось бы отметить адыгейскую соль - мега крутая вещь, ароматная, со специями. Есть ещё аджакская (по-моему, не помню) тёмная - тоже очень вкусно пахнет. Прям обычную яичницу во вкусное блюдо превращает. Всем советую.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    жарятся они. жарятся. на медленном медленном огне. Я иногда балуюсь. правда кроме меня никто это больше не ест.

    у меня такая. там 2 вариант с чесноком и без вот эта темная без чеснока. тк чеснок я не люблю

    kotopes, вообще есть куча блюд холостяцких. Самое просто это куриное филе пополам вдоль. отбить молотком. посолить. посыпать специями. макнуть в яйцо. потом в сухари и на сковородку. Быстро, сытно и вкусно. На гарнир домашних закруток можно или просто помидор порезать
    еще вариант 3 (это иногда на даче практикуем в обед).
    Сварить рис в пакете (который в пачке в пакетиках для варки). Купить в Ермолино гуляш говяжий (почти как тушенка. только в томате и мяса много. вкусный) замешать все это в рис. вместо риса могут быть макароны. гречка
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    да ну их нафик, эти блюда, завтра супруженница приедет, мне бы день простоять, да ночь продержаться, а там налопаюсь, надеюсь :d На обед сегодня шаурма :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 13:32 ----------

    я тоже не любил раньше, а потом отец научил меня бутеры военные делать и полюбил. Короче берешь у дежурного по столовой 2 сайки белого, срезаешь тёмные верхушки, натираешь их чесноком, намазываешь обильно горчицы, кладёшь сала поперчённого, всю мякоть чеснока размазанного в серединку кладёшь, потом вытираешь руки об бушлат и кусаешь большими кусками, чтобы слёзы потекли (если не потекли - значит горчицы мало). Один бутер и пол дня в - 45 можно по сопкам бегать в зимнем танковом шлемофоне :d
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я не совсем правильно сказала, я люблю чеснок (например салат с сыром и чесноком или морковный обожаю). но не ем.У меня нереальная просто изжога после и ничего не помогает. день в топку.Иногда невозможно удержаться и ем. но потом жалею и ругаю себя
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тартар с говядины.
    ламб.
    овощи на гриле.
    фетяска негро.

    а?
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ой, где-то тут ты врёшь: в описании - одно, на фото - другое! :d :foodman:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 21:54 ----------

    Чё сказал? :spider:
     
  11. прям как маянезик :hah:
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а что там рядышком с фасолью?
    Описание готовки -страшилка, а выглядит готовый продукт вполне :)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ужинал тартаром из говядины
    ягненком жареным с овощами на гриле
    и запивал вином - фетяска негро - локальный сорт винограда - очень вкусное вино с него получается!
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    desd, после шести???
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я б не смогла это съесть. Тартар только из овощей признаю в виде салата:d
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    после... каюс!
    дома буду выбегивать лишние калории....

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 10:55 ----------

    да что Вы....
    порубленная свежайшая говядина из забитого утром теленка с каперсами мелко порезанными солеными огурчиками и луком и сверху украшен сырым перепелиным яйцом. Сверху свежемолотым перцем черным и вдогонку глоток ароматной фетяски с характерной сладковатой горчинкой удачно оттеняющей вкус тартара....
    и жизнь налаживается!
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    палочки пригоревшие прилипли, поэтому я их от тефаля потом отшкабливал лопаткой деревянной, поэтому и не видно на фото, что пригорели. Ну и консервов открыл пару банок: фасоли и водорослей

    капуста морская (водоросли ламинарии). Я их с детства люблю, с любой едой их ем. Особенно если крабовые палочки туда порезать, маслины и семечек\кунжута добавить - лучше любой чукки получаица. Во времена СССР их за еду не считали, а мне прям нравяца они.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 11:53 ----------

    воооот, значит любишь всё-таки нормальную мужскую еду, а сам всем советуешь траву толерантную жрать, следить за весом и ноги брить :d
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пюре и куриные оладушки с салатом из пекинской капусты. огурца и кукурузы. На десерт торт "ленивые эклеры" с шоколадным топингом, изобретен мной по случаю лени начинять обычные эклеры:d
    Я поняла что хочу. Хочу окрошки на квасе!
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    а я драников картофельных :dream: и рафаэлок ящик :shuffle:
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    :eyes:
    ну за ноги брить таки это необоснованный поклеп;)
    канешна еду люблю но за весом следить вынужден...

    седня на ужин была черба де бурда ( специальный суп из коровьих желудков) и утка под ежевичным соусом + хорошее каберне...

    а на дессерт - давыдофф делишес (сигара) + кальвадос.
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :facepalm:
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    реально вкусно! а пищевой консерватизм не оправдан!
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    "Вкусненько, но - противно"... как говорит А. Ревва. :writer:
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    :bigeyes:))
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    desd, а вы часто так за ужином алкоголь потребляете?
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Кому как. Я вот тоже большой любитель субпродуктов разных. Правильно пригтоволенные печень, желудки, сердце и т.п. ценю больше чем мясо.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Бета, конечно, каждый же вечер пишет. Но это, исключительно, в благих целях:
    :delo:
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Любопытное Котэ, подождем его ответа. )))
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я все таки загорелась окрошку сделать. только купить нужно квас и редиску
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пятница - суббота. исключительно вино. редко пиво бокал.в данный момент я немножко уехал в разные европы - встречаюсь за ужином с друзьями... разговоры разговариваем ну и бокал - другой вина...
    это неправильно конечно. да и ужинать вредно....
    но я в принципе достаточно много себе отказываю - так что можно иногда расслабится...

    вернусь в мск - опять буду творог жрать...