1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я только сказал - что колбаса стала не вкусная

    из бразилии и аргентины не запретили. это факт.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    это которую Кайрат делает из конины для своих, это которую Рудик с тётей Лэйлой делают (суджук, бастурма), это которую Ринат халяль делает, это которую Вадим Х. местный делает для жарки. Надо с мордором договариваться о поставках экзотического мяса (медведи, касули, зайцы...), а я бы организовал производство из него кильбасы вкусной, у меня знакомых много кто поможет рецептами-опытом :dream:
     
  3. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    импортные орехи подорожали на 70%..
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я только сказал - что колбаса стала не вкусная

    из бразилии и аргентины не запретили. это факт.
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    На ВФ активно обсуждают "Ползучую девальвацию рубля", а с ценами на продукты то что в Волгограде?
     
  6. Незванная, не знаю, че там с ценаме, но салфеточки у нас всегда тепленькие!
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Незванная, мне просто страшно вываливать сила очередной мониторинг.уже сейчас с ценами жопа,а после НГ будет вообще писец.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    все верно. только в колбасе мяса содержится в лучшем случае половина.
     
  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ну хоть это радует :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 23:56 ----------

    Амбер, Может всё-таки "вывалите"?
    Ваш мониторинг всегда было интересно просматривать- лаконичный, охватывает целый ряд продуктов и ряд магазинов.
    Было бы интересно сравнить с сентябрьскими ценами.

    А с ценами на бензин что?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    своих на даче пару ведер собрали. на год хватит и экологичнее и беспатно

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 08:55 ----------

    уже и без мониторинга видно. Вчера пошла за зубной пастой и охренела. Обычный дешевенький блендомед уже ок 100 руб и все пасты подорожали. дошла до аптеки. где беру свою (пользуемся асспетой) нету и почем пидет новая партия неизвестно. сегодня еще по другим аптекам посмотрю (мес назад она стоила 130 руб). Заметила подорожание фруктов. (хурма). грибов. сыра
    Вообще непонятно что жрать и на что будем((
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    оптовая цена на хурму каждую неделю снижается.не в тех местах вы смотрите.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 08:55 ----------

    кстати,про цены,на овощи:
    Последнее время мне начинают звонить разные знакомые,с просьбой посоветовать где купить на закладку овощи (стандартный борщ-набор типа капуста,картошка,морковка,лук).
    Так вот,я в этом бизнесе не первый год,но впервые такие просьбы поступают от людей с доходом более 100тр в мес.
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    на всю жизнь запасов не сделать.
    ну, можно скажем на год-два, но когда все растет это становится бессмысленным
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    просим-просим
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Только не надо выкладывать статистику цен сезонных товаров, например огурцов и помидоров понятное дело, что сейчас они взлетят в разы. Хочу заметить, что вся оптовая база забита яблоками десятка сортов отличного качества и внешнего вида, цена колеблется от 30 до 35 р. покупай не хочу. А я к тому, что не надо потом ныть за цену яблок, например в марте месяце.
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ирольт,
    В каком смысле
    ????
    Вы хотите сказать, что у всех есть погреба, где они, закупив эти ДЕШЁВЫЕ яблоки СЕЙЧАС, сохранят их до марта?
    Вырастить урожай- это 30% от стоимости продукта, а вот сохранить его и донести до покупателя эти же самые яблоки в съедобном состоянии в объявленном Вами марте месяце- это остальные 70% цены.
    Большого ума и больших затрат не надо затарить склады сезонной продукцией, а потом успешно её там же и сгноить :(
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я к тому, что то хочет поесть дешевых, свежих и полезных яблочек, сейчас самое время.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 16:31 ----------

    И еще не надо в теме про подорожания, обсуждать сезонные продукты такие как капуста, лук, огурцы и картошка, безусловно они будут расти в цене.
     
  17. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Был в Окей сегодня купил яблок по 25.90 за кг нормальные яблоки из Крыма.
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А! Тогда прошу прощения, я думала Вы призываете запасаться дешёвыми яблочками :)


    Если сюда заглядывают, что бы посмотреть цены ещё и на предмет где можно подешевле купить, тогда стоит и на сезонные продукты "вываливать" тут мониторинг цен.
     
  19. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Очень выразительная статья в новой газете. Вот выдержки:

    В Удмуртии, в Вавожском районе, судебные приставы пришли к гражданину П., являющемуся гражданином РФ. Пришли с исполнительным листом: он взял в долг 30 тысяч рублей, не смог отдать. Окинув взглядом имущество должника, приставы установили, что ничего ценного у данного гражданина нет. За исключением петуха и четырех куриц. На них и был наложен арест.

    Речь не о том, что были нарушены птичьи права. Речь о нарастающей бедности, когда ценным имуществом уже считаются куры.

    Свежие данные Росстата: число бедных в стране в этом году выросло на 300 тысяч человек. Это, похоже, лишь то, что на поверхности. Без учета бедных, которые сидят со шляпами в подземных переходах. Наряду с подпольными миллионерами могут быть еще и подпольные бедные, хотя это трудно представить.

    Уже появились люди беднее бедных. Официально введены понятия «крайняя нищета» (доходы до 7—8 тысяч на человека) и «нищета» (от 7 до 12 тысяч). И только потом нестройными рядами, шаркая стоптанными башмаками, идут бедные — у них от 12 до 20 тысяч рублей мелкими купюрами.

    Сейчас бедных набирается около 20 миллионов, но аналитики прикинули: если стоимость потребительской корзины вырастет всего лишь на 10 процентов, за чертой бедности окажутся еще несколько миллионов человек. А ведь продукты дорожают.


    По этим критериям моя семья сейчас в категории "крайней нищеты".
    Общее количество бедных явно занижено, имхо. Про Волгоград вообще страшно говорить, у нас город нищих :(
     
  20. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вы написали "по этим критериям", значит Вы сами не считаете, что живёте в крайней нищите?
    Может 7—8 тысяч на человека- это крайняя нищета для Москвы, а для Волгограда норма?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну ни хрена себе бедные. 60 -80 тысяч на семью. Вполне нормально.

    Надо будет гречки пару кило купить, а то в прошлый раз когда до 80 руб дорожала, я от нее полностью отказывался.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Нам на работе мешок "элитки" дали раздербанить "для своих" по 25 руб./кило. Взял десяточек, на год должно хватить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 11:02 ----------

    А здесь уже журналюги "слышат звон, да не знают, где он". Нет в законе такого понятия как "ценное имущество". Если у должника есть хоть что-то, на что может быть наложено взыскание, то оно будет описано. Без разницы, утки это, куры или страусы. Тем более приставов собственное начальство имеет постоянно за невыполнение показателей, особенно если взыскатели жалобы катают вышестоящему руководству (а они таки катают!). При этом объем работы на одного человека превышен в разы от максимальных норм. И главный вопрос: если этот гражданин такой малоимущий, нахрена ему в долг давали неподъемные для выплат суммы?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Таким образом государство официально признает, что собственными руками сделало неработающую мать с ребенком-инвалидом крайне нищей.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично. Купила на днях сочинскую балыковскую. одна из немногих колбас которую ем и люблю и была неприятно удивлена. Совершенно другой вкус. пахнет старым салом, во рту остается привкус жира. да и привычная жесткая консистенция сменилась на сливочно-мягкую
     
  25. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    lastochka, балыковая по сути еще много лет назад испортилась (( когда ее выпустили (2007 вроде), вот это была колбаса:dream:
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот-вот. А десд говорил, мясо не то. Сало древнее стали пихать везде
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    он говорил что колбаса стала невкусная,
    а про мясо - эт было его (десда) предположение.
    Но колбаса то невкусная - это факт. я раньше брауншвейскую трескал (дымовскую, клинскую, микояновскую) вкусная была - щас фигня.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Затарился 3-ми килограммами гречки и пятью сахара.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Шикарный анекдот февраля-марта 2006г. (кто вспомнит, тот поймет):
    задача - моей семье из 3-х человек хватает одного килограмма соли в год. Вопрос: сколько собирается прожить моя одинокая 80-летняя соседка, притащившая вчера на собственном горбу 50-килограммовый мешок?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Думаю гречки до весны точно хватит.