1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необычные виды Волгограда 2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Ёлка, 02.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    [off]Dimanuga я ведь тоже с мобилы слил... тока т-с-с-с... а то щас заметят - стебаться начнут ;) [/off]
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    mOlh0k, зря надеешься! Снимки с мобильника было видно невооружённым глазом :)
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    UncleSam признаки, по которым твой глаз это определяет? :spy:
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Страшная замыленность (низкий контраст изображения) и нереальные жипеговские артефакты. Такое может вытворить только мобильник или какая-нибудь веб-камера
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    UncleSam охо-хо-хо :hah:
    а вам не приходило в голову, что изображение умышленно урезано, да бы форум не позволяет вывешивать в полном качестве и рассцвете цветовых гамм :kos:
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    mOlh0k, насмерть давить JPEG-ом и замыливать края виньетирующим фильтром так, чтобы было похоже на фотки с мобильника? Каюсь, нет, не приходило :( Ведь мне-то, равно как и другим юзверятам, форум позволял вывешивать цветные снимки. Фотку 800x600 вполне можно ужать до 60-80 кил без зверского убиения такого количества невинных цветов и деталей.
     

    Вложения:

    • PICT4542s.jpg
      PICT4542s.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      557
    • PICT4301s.jpg
      PICT4301s.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      474
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Это что за новая технология работы с цифрой?
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Так проще корректировать изображения - глаза красные зеленым фломастером устранить, например, отретушировать карандашом кое-что...
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    :sla: ...
     

    Вложения:

    • IMG_1082.jpg
      IMG_1082.jpg
      Размер файла:
      119 КБ
      Просмотров:
      380
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Dimanuga, и?
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нормальное явление. Весь мир обратно с цифры на аналог переходит. Кричали: "CD, CD!!!". А винил-то круче оказался. То же и с фото.

    Однозначно. Фотошоп - мастдай. Фломастер - форева.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Dimanuga, эпохально! Пизанская бензозаправка! Афигеть!

    Так, наверное, бензин легче заливать. Да и машинки от заправки с незаведёнными двигателями отъезжать могут - однозначно повышает пожарную безопасность.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    [OFF]UncleSam
    Таварищщ да вы сноб какой-то. Не напрягайтесь так, если что-то не устраивает достаточно оставить все без комментариев, и повесить фото, которую считаете достойной :verymad: [/OFF]
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Прям весь мир? А кто сказал? :p
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Dimanuga, "Таварищщ" (с) прав. Бессодержательная фотография. К чему она здесь?

    Остальным: Граждане! Прекращайте флудить!
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Дядя Фёдор, разве это первая бессодержательная фотография в данной ветке? Почему же репрессии начались только сейчас? :)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Согласен. Сноб. Злостный притом.

    Мне не нравятся твои фотки. Я считаю их низкохудожественными. Но время от времени я помещаю здесь свои низкохудожественные фотки, и ты можешь ругать их в отместку.

    Объясняю, зачем я это делаю (ругаю и размещаю). Вначале зачем размещаю свои. Размещаю лучшие, на мой взгляд, "работы" (если их можно так назвать), как раз-таки чтобы ругали. Из каждой ругани пытаюсь вынести нечто полезное и поучительное. Не всегда это возможно, но в целом возможно. Иначе, когда тебя никто не ругает, можно впасть в самолюбование. Будешь считать себя супер-пупер-обладателем афигительно нереального фотохудожественного дара. А так скажут "фи" и будет стимул делать лучше. А если обидишься на тупых зрителей, которые ничегошеньки-то не смыслят в высоком искусстве и будешь снимать в домашний альбом, то туды тебе и дорога, фотограф хренов. Не судьба тебе, значит, для людей снимать. Радуй втухляка родных и близких косоугольными несфокусированными шедеврами дабы они говорили восхищённое "Ооооооо!!!".

    Весь этот абзац обо мне, любимом, несмотря на то, что написан во втором лице.

    Ну и ругаю примерно по этой же причине. Поддерживаю злобность в зрителях, чтобы не забывали критиковать, да поехиднее.

    Есть у меня, друг Dimanuga, мысль примерно следующего содержания: научиться чему-либо стоящему можно только тогда, когда тебя ругают за твои недочёты. Со стороны типа виднее. Поэтому буду продолжать, как ты говоришь, снобствовать, а также жду злобных, но честных комментариев к моим бессмертным творениям. Твоих в том числе.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ругай меня, Dimanuga... И ты, mOlh0k, тоже ругай.
     

    Вложения:

    • PICT6734.jpg
      PICT6734.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      571
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Не верь, Не бойся, Не проси...
     
  20. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    UncleSam А поругаю я..

    Я тетеньку все таки правее в кадре бы расположил
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знамо дело, правее бы её. Или чтоб в обратную сторону смотрела. Но не получилось вот. Если прислать целую фотографию, то поймёте, почему. Там уже дырку между створками ворот было бы видно. Пришлось кадрировать так, как скадрировалось.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    TerAL[168.7], извини, сразу не дотумкал. Вот так :looklp:, по-моему, куда лучше (а сообщения на форуме не редактируются).

    Это, кстати, пример реальной пользы ругани на форуме.
     

    Вложения:

    • PICT6734.jpg
      PICT6734.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      537
    Последнее редактирование: 01.11.05
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    [OFF]UncleSam

    Тема называется как? Правильно, "Необычные виды Волгограда 2", вот я и размещал необычные виды, а не как ты выразился "художественные". Иногда важнее содержание, а не упаковка.
    Ты надеешься здесь услышать достойный комментарий? :confused: Смысл всех высказываний здесь сводится к good или bad? если тебе этого достаточно, то как ты собираешься "вынести нечто полезное и поучительное" из сих реплик... :confused: (или кто-то тебе говорил: о какая ужасная выдержка..., и зачем придумали фокус..., ты хоть смотрел где находилось солнце..., штативчик бы не помешал...)[/OFF]
    :sla:
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    лукойловская заправка - эт "необычный вид"? :kos:
    уж на что я никогда не соглашаюсь с UncleSam'ом....
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    d_oleg

    А ты видел тачки которые вокруг стоят?
    :sla:
     
  26. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    UncleSam Великий и Ужасный т.е. я все равно не доволен.. но уже не переснимешь..
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Это не необычный вид, это просто никакой вид.

    Ну так снял бы эти тачки крупняком с привязкой к Лукойлу и Волгограду! Нафига рассматривать заправку в деталях и пытаться узреть крутизну иномарок? Ни содержания, ни упаковки...
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Dimanuga, я поддерживаю Murya, d_oleg и UncleSam. Если так важны тачки вокруг заправки, то предлагаю переместить часть темы в автораздел, и обсуждайте там свои необычные тачки.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно подумать, что я доволен. Но... В одну и ту же реку нельзя войти дважды...

    Ладно. Чтобы не было оффтопиком, вот уж не знаю, сильно ли необычный вид, но слегка всё же необычный. Гораздо чаще мы видим это здание по-другому.

    С кадрированием, правда, как-то не очень хорошо получается. Ума не хватает откадрировать правильно. С контрастом тоже поиграться бы как следует
     

    Вложения:

    • PICT4193s.jpg
      PICT4193s.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      567
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дядя Федор, ну не умеет человек фотографировать, так что его за это из фотораздела гнать в авто? И всех остальных тоже, кто фоткает как может, тоже? Имхо, ты неправ. Идея у человека, как выяснилось, была. И эта идея имеет право на существование на равне с многими другими. А вот что реализация... подкачала, так скажем, - так это уже другой вопрос. И с ним явно не в автомобильную ветку. Иначе мы по такому принципу половину фотораздела (включая вполне смотрибельные фотки) размажем по остальным темам форума - наш город, домашний очаг, флейм, ещё куда-нибудь... :shuffle: Давайте не будем снобами, а? Мне вот много чьих фоток не нравится. Включая фотки людей, знающих много умных (и неизвестных мне) слов из области фотодела. Но я ведь молчу... Думаю, и мои фотки далеко не всем по вкусу. Так что мне теперь, повесицца? Перебраться с ними в другие разделы этого форума? Уйти в подполье? :)
     
    Последнее редактирование: 02.11.05
Статус темы:
Закрыта.