1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую резину выбрать, что есть и как?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 07.07.05.

  1. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    А вообще после замены любых старых убитых колес на новые, кажется что на другое авто сел.:super: :avto:
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Замолвлю слово за финнов. Nokian NRT2 - достаточно износостойка, после перехода с какой-то Камы управляемость улучишилась на порядок, если раньше уже на 110-120 аппарат (21043) приходилось "ловить", то на NRT2 - аки танк, поворачивает только тогда, когда крутишь руль. ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Доктор Влад



    поясню... у меня ВАЗ 21150 и новерное всётаки это отечественный авто :D

    Islander555



    был в "Арконте" и уточню...

    R13 - стоимость 980рубликов.
    R14 - стоимость 999рубликов.

    Сегодня поеду еще разок посмотрю и куплю себе эту блин Pereli, вроде как определился, тем более что цена не отличается от отечественной, Белка-Евро по 1200рубю. на дороге, да по постам лучше Pereli взять пока акция идет :D

    к стати пришлось мне бабасы занять... т.к. акция вроде как сказали заканчивается в конце этой недели :devil: , вот такие вот дела, халява бывает не всегда, но когда бывает так приятно:rolleyes:

    спасибо что отозвались и так думаю, что многим помогли опрелеить свой выбор....

    p.s. новерное пора регистрироваться... а то столько тем по гостем создал аш... самому не приятно когда "гости" влазиют а народ думает что создателю отвечает... исправлюсь :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Добавлю к сказаному....
    звонил в арконт... остались только
    R13 - Pirelli P3000 Energy - по 1099руб...
    R14 - Pirelli P2500 Energy - по 1840руб...

    ожидают млин завоз... но надо брать....

    реклама двигатель торговли.... всё продали....
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Pirelli P3000 Energy

    - как в зиму ходит, кто знает?
    - или это чисто летний вариант?

    - в чем основное различие с Мишлен?
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Это чисто летняя резина! В зиму она не ходит! :)
    Я на ней езжу. Прошел где-то 2-3 тыс. Отлично!
    Трасса, дождь - 5 баллов.
    Основное отличие от Мишлен - эт как понимать? Мишлен бывает разный... :argue:
    Кстати, я покупал еще до акции, по знакомству размер 185/65R14 по 1600р.
    Тебе 13 дюйм нужен? 1099р - хорошая цена, БЕРИ!!! :znaik:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Islander555

    есть какая информация про "AMTEL planet 2p"... в арконте одни летние остались....
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Недавно в Metro C&C видел. Они летние.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Резину взял... всем спасибо, преобрел AMTEL planet, на "арконт" обиделся.... кидалово с рекламой, приехал брать, а мне показывают на ветрину и говорят, да Pereli есть, но только знаете, она уже оплачена и больше нет, так говорю уберите её с ветрины, зачем людей обманывать, так говорят некуда ставить... вот так вот обидели меня... поехал к знакомым и взял AMTEL planet, и сказать честно не жалуюсь, шумит не сильно (я бы сказал что не шумит), дорогу держет хорошо, на мокрой еще не пробывал, торможение в норме.

    Но пока не жалуюсь, только одно скажу, тем кто собирается брать колеса и переобуваться на шиномонтажке!

    Обули меня и тут... дали мне купон на бесплатный шиномонтаж, но за болансировку пришлось заплатить отдельно... вот тут и номер, приехал я переобуваться и отбалансироваться, на шиномонтажку которая на самарском разъезде в сторону аэропорта ехать (сразу у поста, где машины продают). Приехал давольный как черт, заплатил 300руб. 220 за балансировку и 80за то чтобы колеса сняли. Отболансировали, и обули... выехал от них и на 3-ю продольную, думаю проверю и тут меня шок ударил... руль бьет при 90км и до 110... млин думаю копец....
    поездил дня два... приезжаю к знакомому и думаю надо проверить как они мне её млин отбалансировали, на совесть... снимаю одно колесо так там не то что грузиков нет так диск вообще чистый... посмеялся... снимаю второе колесеко.... там нехватает 5 грамм.... (вроде говорят по норме... отбалансировал второй раз и все как рукой снило... Так что будте бдительны и проверяйте сами когда вам кто то не знакомый делает! А то плать дважды не так уж интересно!
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, так надо было развернуться, приехать на ту монтажку и дать им в бубен! :flackwhor
    И вообще странно. Если балансировка на стенде делается электронном (а такие щас везде), то пока музыка не заиграет (то бишь "0"), колесо не отбалансировано. А ты рядом стоишь и смотришь. :argue:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Все понятненько....

    пошла это шиномантажка в АУТ!!! Я туда больше не ногой....

    радует одно колёса поменял, всё чики-пуки :)

    спасибо!

    Теперь пришло время чихлы шить :)

    Создаю новую тему, Кде хорошие чехлы шьют?
     
  12. а я купил эти ваши Pirelli 175/70 13 прада только 2 колеса последних забрал. прям передо мной парень 99 переобул во все 4. но на зад хочу Michelin какой-нить поставить. но все равно Pirelli просто песня! меня очень радует! ещё и газом накачал не знаю, на кой ***... но просто так... у меня просто спереди старый хлам стоял. после того, как поменял - пол дня радовался! небо и земля. в палане шума, может быть и соглашусь, что шумновата, но у меня 9, так что слабый шум от резины вряд ли меня будет напрягать. был бы мерин, тогда выступал бы. да ещё и без музыки я в общем-то не езжу, так что надо было пошустрее собираться, успел бы все 4 купить...
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Односельчанин №1, а что, больше ее не будет штоли? Привезут еще - купишь остальные. :)
    Кстати, почем? 1099р?
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Кстати, мож кто знает нафига это колеса азотом накачивают?:confused:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Прнакачку азоном читай тута :)
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Кроме как на форум никуда залезть не могу...:( Так что, если кто знает, то вкратце сообщите плиз...;)
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    В@дим
    Вообще-то это ссылка на форум была, но если тебе влом по ссылке пойти, то тада иди следующим путем:
    Волгоградский форум » Автомобили » Автоклуб » Накачка азотом
    вот там эта тема. на форуме:)
    ссылка на статью есть одну... статья:
    (с)http://zr.za.ru
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    wiseowl

    Да не очень я шарю в компьютере...:( ;) Спасибо...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Покупал в начале лета GoodYear GT3 175/70R13, на данный момент пробег на них где-то 6-7 тыс. По ощущениям - отлично. Что по трассе, что по бездорожью. Боялся грыж из-за мягкой боковины - ничего подобного. Попадал в достаточно хорошие ямы, притирался к бордюру - все ок. Главное давление ниже 2.3-2.3 не делать. Управляемость отличная в любую погоду, в снос сорвать очень тяжело. Последний раз оттормаживался со 160 добольно оперативно (на встречку выскочил КРАЗ-автокран, обгонявший ГАЗель по трассе двухполосной :))) - до сноса дело тоже не дошло. Из еще одних плюсов - повысилась плавность хода. Брал по ~1700 в магазине напротив Сбербанка, на Коммунистической.
    p.s. и не забудьте сделать нормальный развал-схождение, импортная резина мягкая, как правило: протектор криво съест - не заметишь.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  21. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Взял «Каму-евро» летние. Проехал уже около 4тыс. Очень доволен. Шины хорошие, я бы даже сказал что лучшие из наших. Выбирал между Амтелом и Камой, хотя Амтел тоже ничего.
     
  22. rik , может быть и лучшие из наших, но хорошая ли в итоге резина?? сколько ты за нее отдал? нельзя было за эти деньги купить что-нибудь импортное? или ты патриот?
     
  23. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Отдал 990 за штуку. Резина хорошая, доволен. А про мишлен в арконте, посмотрите, вполне возможно на них написано made in RUSSIA. Заводы в россии открывают многие производители шин, а точнее делают совместные предпреятия с нашими. Сейчас меня заботит проблема выбора зимних шин. Тут я пока в тупике. что лучше из наших не знаю а на импорт не хватает.;)
     
  24. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Наши - Я-670 или нордман. У нордманов минус - шумят и почему-то у них вылет шипа большой, после сезона у меня они (шипы) частично "сложились". Правда в этом отчасти виноваты наши дороги, и поездка в Саратов. Кто знает - поймет. :)
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да, к зиме надо готовиться. Что посоветуете на 14-ю в зиму?
     
  26. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    GY UG500 хорошо :) Сейчас можно попробовать найди с дисконтом, мб в каком-нибудь метро и иже с ним будет дисконт на зимнюю резину, пока еще лето.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мое личное мнение - шипы в нашем городе не нужны. Уже несколько лет убеждаюсь. Нужна хорошая, зубастая и мягкая зимняя резина. И причем не широкая и повыше, у меня лето 185/65, зима будет 175/70 наверное. И скорее всего импортная. :gent:

    [off]И сейчас начнется вечный спор - шипы/нешипы! :)[/off]
     
  28. Гость

    Гость Гость

    АМТЕЛ обещался к зиме выпусть модельный ряд зимней резины.
    У кого есть какая информация?
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    [off]Islander555
    А только после того, как будет спор ино/неино:D[/off]