1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супы!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем a-res, 11.07.05.

Как часто едите мясные супы?

  1. практически каждый день, не могу без "первого"

    18 голосов
    25,4%
  2. как придётся, особо при отсутствии супа не волнуюсь

    37 голосов
    52,1%
  3. практически не ем супов, люблю твёрдую пищу

    16 голосов
    22,5%
  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    a-res
    Котлеты! Вкуснее не ела :sla: . Курицу кусочками, но лучше замариновать заранее. Овощи... спорный вопрос :)... похожи на вареные, но не водянистые, а просто сочные. Мне кабачки очень понравились. Вчера вот перчик фаршированный делала, половину в пароварке, половину - по старинке, тушеный в соусе. В соусе вкуснее, зато у парового вкус полнее. Я его тем же соусом полила - ммм :sla: На очереди рыба, говорят, она превосходит все ожидания :rolleyes: А вообще-то, пароварка у меня всего несколько дней, я пока не волшебник :smokin:
     
  2. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Невеста рыбака
    СПАСИБО за рецепт сырного супчика!!! это супер! муж оценил! ;)
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    irondelle Тема про супы! Сейчас позову Басю, которая вас покусает... :frustrate
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.05
  4. Гость

    Гость Гость

    "irondelle а что щи и чечевичный суп можно не на мясном бульоне делать? ну надо же... интересно как "

    Например на грибном бульоне, рекомендую по этому поводу обратиться к классической "Книге о вкусной и здоровой пище"
    Щи, борщ, супы могут быть без мяса и при этом быть очень вкусными.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У нас в семье с незапамятных времен супы, борщи и т.п. варятся на овощном бульоне. При том, мама настолько виртуозно их делает, что даже завзятые любители мясных борщей "по-хохляцки" приходили в восторг от ее творений.
    А вот мясные бульоны мне уже кажутся какими-то тяжелыми...
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    только Супы и Бульёны ЕДА всё остальное либо закуска либо перекус.:frustrate
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    hedgehoglit
    Хороший выход, если не хочешь варить мясной- это грибы. Суп получается наваристый.
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    только вчера делала. Побольше грибов, картошка, лук-морковка пережарить, перец болгарский засоленный из банки (закрутка) и перца и лаврушки, а потом в конце зелень.
    И кто после такого супа скажет, что это вред??
     
  9. backhoe_loader_
    А грибы какие? Шампиньоны, вешенки, белые? Сухие или свежие?
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль
    думаю любые:)
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Иггдрасиль

    грибы магазинные. кажется белые сушеные. А какая разница? мне сушеные даже больше нравятся чем свежие
     
  12. backhoe_loader_
    Все же сушеные? Понятно. Просто вспомнила шикарный суп свекрови из свежих белых грибов, только что из леса...
    Дело в запахе грибов - у вешенок его почти нет, у шампиньонов - резковат, у белых - в самый раз. Потому и спросила. Спасибо за ответ.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да, конечно, только вот я не знаю, где у нас тут в ворошиловском р-не г. Волгограда (вообще то спеть-полупустыня) поблизости лес, чтобы сбегать туда после работы и побыстрее набрать этих грибов, чтобы получился


    :haha: :haha:
     
  14. backhoe_loader_
    Ну да, наверное, в Волгограде нет свежих грибов - ни на рынке, ни в "Рамсторе", ни в ПХ... не знаю, не бывала.
    А леса у вас в Волгограде - на противоположной стороне Волги. Видите ли, есть такая Волго-Ахтубинская пойма... :shuffle:

    Впрочем, те грибочки были из уральских лесов... Эх, вот о чем жалею - так это о невозможности теперь побродить по тем лесам с лукошком... :bawling:
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Иггдрасиль
    ну ведь указано же - ворош р-н г. Волгограда. или после работы приличная хозяйка должна ехать в волго-ахтубинскую пойму чтобы набрать грибочков?

    а про уральские леса согласна.
     
  16. backhoe_loader_
    Вот я и спрашиваю - на рынках Волгограда не продают свежие грибы? И в магазинах тоже не продают?
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль
    на рынке не была давно, а в любом маркете грибы свежие есть, обычно шампиньоны и вешенки.
    [off] вешенка- это сказка, особенно жереная![/off]
     
  18. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Иггдрасиль
    можно использовать сушёные для супов!
     

  19. Что-то Вы меня прямо в искушение вводите - так захотелось грибного супчика!
    Итак, нужны сушеные белые грибы. Это не проблема.
    А дальше как? Их сразу в воду кипящую? Можно поподробнее процесс описать?
    К своему стыду признаюсь, что пожалуй единственный суп, который я не умею готовить - это как раз грибной :o:
     
  20. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Иггдрасиль
    Промыть грибы, можно замочить на 1-2 часа, отстоянную воду процедить обязательно, грибы промыть ещё раз в холодной воде, грибы и процеженную воду в кастрюлю, можно ещё воды добавить, и варим 30 -40 минут. На таком бульоне можно варить все что захочешь!
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Иггдрасиль
    да чего там варить. Вода закипит, огонь маленьким сделать, туда бросить грибы. Потом картошку. В это время пожарить на слив масле лук и морковку. Я добавляю соленый болг перец из банки (добавляет аромат, и солить не надо) но если нет - не страшно. можно туда помидор. Лаврушка, перец все по вкусу. Что еще есть в холодльнике - подумай сама. И в конце выключить огонь, добавить зелень, закрыть крышкой, и дать настояться минут 5-10. Подавать со сметаной. Я покупаю домашнюю. Вот и все.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_
    :writer: Сегодня буду творить! Грибы, значит говоришь, сушеные... Будем искать, будем искать...
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    в пятерке
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    На грибном бульоне лапша шикарная получается :sla: , по мне так это лучший вариант грибного супа.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я еще делала крем-суп. Сухие грибы нужно перемолоть в кофемолке. А все остально по сабжу, плюс немного муки для загустения.
    А для красоты и вкуса оставить еще и кочки грибов.

    Еще делают как-то с блендером, но у меня его нет, посему не знаю.
     
  26. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Zazell
    в "магнитах" около 500 гр шампиньонов стоят около 40 руб, сушёные белые ну очень дорогие
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Не поняла :confused: Кать, я не знаю такого термина, или ты очепяталась?
     
  28. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Редко ем первые блюда...НО суп без мяса, это не суп! И лично я считаю, что никакие синтетические супчики не заменят настоящего!!!
     
  29. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Если раз внеделю не поем чего-нибудь первого - желудок сворачивается в узел. А вообще при возможности ем супы и т.д. постоянно. Супы крема не переношу на дух . Мне, извините , напоминает кашку-парашку. Никого не хотел обидеть.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    irondelle Ну конечно очепятка :) Кусочки :)