1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Код да Винчи

Тема в разделе "Книги", создана пользователем bild, 17.03.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, вчера случайно посмотрела фильмец с Николасом Кейждем - "Сокровище нации". Близкая тема - опять тамплиеры, опять сокровища, опять загадки... Только теперь на американской земле и тайные знаки надо искать на подлиннике Декларации о независимости США и долларовых банкнотах.
    Что-то тема тамплиеров стала в последнее время популярна... :smoke:
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark А фильмец-то фуфловенький... Надеюсь, по Брауну поприличнее снимут...
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sense
    Думаю, снимут примерно такое же. Поскольку тема особо не отличается :smoke:
     
  4. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Sense
    В "Букве" вроде появилась эта книга на русском языке. Вчера видел.
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Всё это очень похоже на:
    1) "Там, где обитает дикая собака,
    Биллабонг* И прикрытый глаз на право..."
    2) фильм "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"

    Очень хорошо. Примерно такие же эмоции после прочтения оставила у меня разве что "Чапаев и пустота". Захотелось съездить в Лувр. Впервые в жизни начал пристально разглядывать "Тайную вечерю".
    Единственное, чего не смог предугадать автор - так это дата смерти нынешного (уже бывшего) понтифика.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дискретный Конь
    А оно надо было? :upset:
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Sense
    Нет.
     
  8. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Sense

    www.fictionbook.ru - там есть перевод. в формате для КПК-шных читалок тоже есть, если что.

    wapper добавил [date]1113930696[/date]:
    эээ, сорри, там сама книга только
     
  9. Дядька

    Дядька Гость

  10. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    Только начала читать эту книгу,начало заинтриговывает!
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Наконец нашлось время для Ангеля и Демоны (Браун). Книга понравилась, хотя начало, честно говоря, занудное :) дочитала и не пожалела :bis:
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Olg@ Всем рекомендовал сначала читать КД, а теперь уже и не знаю: уж больно много хороших отзывов пошло на АиД... :)
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    просто АиД актуальнее получилось:) я вот прочитала и мне приснилось, что Папа умер, а проснулась, так и есть...:kos:
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild
    Да ты глазливая... :spy:
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sense
    не говори:) самой страшно:D :D :D
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Прочитала книгу в поезде. Легко:) За 5 часов:).
    Вот не пойму о чем тут спор то? Чтиво понравилось, мысли Брауна ( пускай в них мало достоверности) сопоставимы порой с моими ( я тоже считаю, что бог в библии - искусственно-культивируемый образ). Гипотеза о том, что вообще то женщине надо поклоняться - совсем вызвала восторг:) Это по-нашему.:super: :D
    Так что не жалею о потраченном на книгу времени.
     
  17. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0

    и как вы так всё быстро читаете только, никогда не мог понять :eek:
    * чувствует себя неполноценным арийцем
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    гринпис-ц, а что тут такого?:) Если книга требует напряжения мыслительных процессов, то читается долго. Соответственно - все остальное быстро:)
     
  19. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Еще одна книга из обильного потока, порожденного популярностью Умберто Эко. С точки зрения языка и сюжета - книга выше среднего (за эталон среднего можно принять Переса-Реверту).
    Когда дочитал книгу до конца, вспомнились апокрифические слова Сталина, прочитавшего какой-то из рассказов Зощенко: "А здесь автор явно вспомнил о ГПУ и изменил концовку". Уж очень старательно Браун в финале обеляет римско-католическую церковь.
     
  20. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Мне "Код да Винчи" очень понравился, сразу задумалась о религии, церкви.Думаю, книга вообщем-то создана не для того, чтоб опозорить церковь, а чтобы дать альтернативу ей же. Пусть каждый верит во что хочет. Я у друзей прослыла человеком, знающим творчество Леонардо! Горжусь...
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Книга понравилась. Но немного разочаровал конец. Такая интрига, погони, а в итоге - ничего. Чувствуешь себя немного обманутым.
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    еще не дочитал... прочел где-то треть, пока что книга явный середнячек. Чего-то не хватает. Но чего? Возможно отрицательную роль играет то что книга написано простым языком, вероятно если бы она была написана более тяжело, то читалась бы медленнее и поэтому больше затягивала.А так прочел треть за день и никакого удовольствия. Хотя может не мой жанр?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я так и не дочитала эту книгу до конца. Где-то на середине стало невыносимо скучно:rolleyes:
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    katena

    А ты надеялась, что тебе раскроют тайну граля? :haha:

    З.Ы. Книгу не читал и не собираюсь. Просмотрел только несколько глав наискосок. Чушь полная. Очередная желтая пресса.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Оба-на. Я сегодня очень хотел купить. Хочу что-нить хорошего почитать. Что б не хуже, чем "Парфюмер" забирало. Три часа проторчал в книжном магазине, выбирал, смотрел. И ушел с пустыми руками. Вот так бывает...
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Consul Наивная чукотская обезьяна ;);)
     
  27. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    МОХНАТИК

    Это, я извиняюсь, как так?
     
  28. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Роберт

    Ну, с "Парфюмером"-то "Код да Винчи" и сравнивать смешно. Творение Брауна - не более, чем однодневка (хотя и очень качественная).
     
  29. щербинка

    щербинка Новичок

    6
    0

    Книга "код да Винчи"_это просто шедевр мировой литературы!А "Ангелы и демоны" того же автора-еще лучше.Когда читала,получила колоссальное удовольствие.:p:

    щербинка добавил [date]1118136432[/date]:

    Не согласна с вами.Конечно,"Парфюмер"-это классика,но это произведение немного нудновато,особенно в конце.А Браун читается на одном дыхании.Уверена,что через много лет "Код да Винчи" тоже назовут классикой.

    щербинка добавил [date]1118136697[/date]:

    В ТАКОМ СЛУЧАЕ,СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ КОМИКСЫ ИЛИ ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ ПРО ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ОРГАЗМА!ДУМАЮ.ДЛЯ ВАС ЭТА ЛИТЕРАТУРУ БУДЕТ КУДА КАК УВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ.ЧЕМ ЭТА КНИГА.:cool:
     

  30. Да что Вы?! И по каким же параметрам Вы выбираете шедевры?
    Хорошим слогом там и не пахнет, идея, как оказывается, вообще ворованная (почитайте тот же "Огонек" или "Итоги" за прошлую неделю).


    Вы считаете, что произведение талантливо только тогда, когда читается на одном дыхании? Тогда Вам к писунье Донцовой.


    Чтобы произведение стало классикой, оно, как минимум, должно нести какую-то идею, а не один экшн.


    Аллаверды - считаю, что Браун - самое то чтиво для любителей комиксов, глянцевых журналов и т.д. и т.п.

    СпокойнЕе надо быть, девушка, спокойнЕе :kos: