1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужики! За нами наблюдают!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем linx, 28.11.02.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Не знаю, как угол зрения, а вот видят мир они по-другому. Пример: по видику очередной боевик, где идёт финальная сцена борьбы добра и зла, весь в этой борьбе, и вдруг голос жены:"Смотри какие симпатичные шторки" И это практически на любом фильме, заранее отвечаю на упрёк дам, что я мучил свою жену просмотрами всякой белебирды:D
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    По-моему утрировано. Я не верю, что женщины такие идиотки.
     
  3. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Есть и такие... Хотя не все, далеко не все.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena, бывают намного хуже. :D
     
  5. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Вот он современный психоанализ, по "видикам" под попкорн! Может для анализа психологии будем использовать "Маски-шоу" и прочие "Каламбуры"? :chih: А-ля "Сколько нам еще падать? - Значит я еще успею посадить дерево!" :D
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2a_Lex совершенно офигительный пример с игрой в карты. Хотя я сам и не играю, но понимаю, что значит "сузить" угол зрения, когда важно видеть реакцию противников.

    2Рена Ну почему сразу идиотки? Женщину просто не привлекло действо по выпусканию кишков очередному негодяю. Вот она и сконцентрировалась на более приятном и привычном для неё. А мужик эти занавесочки даже в своём собственном доме не заметит, поскольку думает о совершенно другом, хе-хе.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    jack , одно дело заметить, а другое дело испортить милОму все впечатление от такого захватывающего действа. Умная женщина не про шторки упомянет, а про то, что : ах, ты только посмотри, какой этот мачо крутой, ах какие у него бицепсы, ах какой торс, глаза, губы и тд и тп...ах, мне именно такие мужчины и нравятся.
    :smoke:
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Э-э-э, та женщина была интраверткой :D. А чтобы думать о том, как испортить кому то настроение - нужно быть экстраверткой. :) И вообще - думать о мужиках, а не о доме, кухне, детях. :grin:
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    .
    Почему все так верят телевизору? Там показывают только то - что мы хотим видеть, а не то что есть на самом деле. В особенности это касается чувств.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Хорошо, милый, что ты совсем не такой! :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да уж! :D
    a_Lex, так в том-то вся и фича, что физиологически угол зрения женщин и мужчин почти одинаковый, а на деле углы отличаются в разы.
    Смотреть и видеть - не одно и то же.
    Кстати и еще, собственно надо было сразу огласить в какой книге я прочитал про разницу в углах зрения, даже не знаю почему я этого еще не сделал. Книга эта - "Язык взаимоотношений", авторов Алана и Барбары Пиз. По-моему очень практичное и известное произведение, в котором излагается современный взгляд на психологию и физиологию мужчин и женщин. Так что сомневаться в правильности выводов у меня лично нет основания, тем более что мне эти выводы как привило интуитивно близки.
    Точно, видят по-другому, чувствуют по-другому, даже слышат по-другому.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    У женщин мозги другие

    Отрывок из статьи:
    "Однако, сориентировавшись на местности, мужчины и женщины начинают вести себя совершенно по-разному... При прохождении лабиринта женщины в основном полагаются на ориентиры, приметы местности и используют при этом правую часть лобных долей мозга. Они опираются на моторную память, пытаясь сохранить в сознании знакомые ориентиры. Мужчины же, не пренебрегая полностью ориентирами, основное внимание обращают на геометрические параметры, такие как форма стены или угла. При этом у мужчин активна левая сторона гиппокампа, которая помогает в оценке геометрии пространства и позволяет вспомнить, были вы здесь или нет."
    И ещё:
    "Ученые нашли существенные отличия в строении мозга человека, которые связаны с полом. Речь идет об участке коры больших полушарий мозга под названием "нижняя височная доля". Сканирование с применением новейшей компьютерной технологии показало, что размер нижней височной доли у мужчин превышает ее размер у женщин...
    Нижняя височная доля - структура, относительно эволюционно молодая, поэтому особенно развита у человека по сравнению с животными. Полагают, что она имеет большое значение для обработки зрительной и осязательной информации, а также для внимания. Известно, что эта часть мозга была особенно велика у Альберта Эйнштейна. У других выдающихся физиков и математиков она больше, чем у обычных людей. Роль правой и левой доли неодинакова. "Правая височная доля, - говорит Г. Пирлсон, - вероятно, связана с пространственной памятью и с чувствами, в то время как левая обеспечивает оценку быстроты движения, времени, способность воображаемого вращения трехмерных фигур".

    Полный текст по адресу: У женщин мозги другие
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я из жизни могу пример привести:
    в маршрутке - М просит остановить за углом, светофором, поворотом и т.д. - реальные ориентиры
    Ж - в той же маршрутке просит - у магазина, прачечной, рынка...

    Шестерёнки в другую сторону вертятся
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zombie , я прошу "на остановке" или "у рекламных щитов" :)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zombie
    Как раз там и невсегда можно останавливаться. Да и таких ориентиров - через каждый метр. Обычно водитель переспрашивает: "Где? За следующим?". М-пассажир начинает пальцем показывать, водитель головой вертеть - аварийная ситуация. Это от того, что мужской мозг не анализирует зрительную информацию, а просто воспринимает.
    То ли дело женщина! Сказав "У магазина", она обязательно добавит его название. А еще лучше сказать: "Вот за этой красной машиной". При этом глаза М-водителя четко фиксируются на объекте.
     
  16. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Zazell
    Если женщина сама водитель,то она так и скажет.
    А если нет,то будет махать руками и кричать вот здесь,вот здесь.Типа,поезд стой,раз,два
    :cry:
    А еще меня удивляет,как пешеходы(не водители которые)переходят дорогу в темное время суток.Мол,что,у машины фары есть и тормоза,как мол нас можно не заметить.А ведь не видно ни хр...их в темной одежде,да еще встречные слепят.Вот так и происходят наезды:mogila:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Душечка
    Или остановятся по середине дороги (типа перейти не успели) и шарахаются от проезжающей справа, прямо под колеса встречным машинам.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Чукча, ты не умничай, ты пальцем покажи. :D :D
    Логика женщины подвластна её же мышлению, т.е. несовместиима с реальностью. Помню, мы с матерью выясняли какое-то место: я ей что-то типа "справа за углом от магазина "орбита"? она: "это недалеко от здания музкомедии?" За названия не ручаюсь, но ориентиры у нас(М и Ж) разные. Потому как интересы разные.
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    Приятно "слышать",правда.

    Zazell
    Мы не ПДД обсуждаем, а различные подходы к одному и тому же.

    Залетный гость
    Пральна. Одни мыслят головой, другие чувствами.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Вот как раз справа-слева не надо. Лучше пальцем покажи. У женщин эти ориентиры вызывают ассоциации типа какой рукой пишу (кольцо, часы ношу).

    Ну да, типа машины-кастрюли.
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сам слышал: "Остановите пожалуйста перед заворотом". А вообще - это слишком узко и не зависит от пола.