1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько вы хотели бы иметь детей?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Povesa, 13.12.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , ну не говори хоть, что денег для этого не надо. Как говорится, плаваем сами, знаем.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Stamur
    Двоих да, а троих? Хотя про троих написало подавляющее большинство.
     
  3. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    денег МНОГО и правда не надо, лично моей семьи хватило бы и 500 баксов, дело в другом - лично в моей семье не с кем оставить ребенка, когда куда -то надо отлучиться, не хватает бабушки рядом. Нынешние работодатели не особо приветствуют больничные и декретные. Хотя если иметь доход хотя бы в 1000 баксов в месяц, то можно и няню нанять. Дело не в финансах, дело в желании. Лично я бы не хотела повторить снова, бессонные ночи, пеленки распашонки, переживание, страх за ребенка. Просто я чуть ли не сознание теряю, когда у моей малышки поднимется температура, или насморк начнется...кто -то спокойно к этому относится, а я в шоке, каждый раз. А моя сестра скоро третьего родит и ничего, всем довольны и на всё хватает, все одеты обуты, сытно накормлены, и не сказать что богаты.
     
  4. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    А прикольно было бы иметь сразу тройню! :) Типа один раз "отстрелялись", но зато не думаешь каждый последующий раз о том, рожать или нет :)
    Понимаю, насколько это тяжело для женщины... Но иногда хочется, чтобы было как в сказке :)
     
  5. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Прикольно, не вопрос, вопрос в том что потом с этим приколом делать, они ж потом вырастают
    :eek:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Некоторые по 5-6 рожают за раз.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Povesa
    Тяжелее в 3!! раза. Но зато потом и отдача в 3 раза больше. Например говорят:мамочка! трое сладких малышей! Трое тебя обнимают, целуют и улыбаются :):):) . Расти им вместе конечно интереснее. Как правило, такие дети потом во взрослом возрасте общаются и дружат семьями. У наших знакомых разница у мальчишек в 4 года, и то они постоянно вместе играют и бесятся :). Конечно ссорятся, но все равно очень дружны и друг без друга не могут долго находится :)
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Вау! Супер! Хочу! :crazy:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смотри как бы крыша от счастья не поехала!
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вероятность очень невелика. Шанс только при эктракорпоральном оплодотворении. Но ни одна женщина на это не пойдет.:crazy:
     
  11. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Господи... Тройню... Имея даже одного, но беспокойного, начинаешь проникаться великой сермяжной правдой анекдота "Нет уж, умерла- так умерла". Иметь три торнадо в одной, даже большой, квартире опасно для здоровья, как минимум душевного. Не говоря уже о деньгах и прочих бытовых неудобствах а также о здоровье матери.
     
  12. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Ну это вопрос к вам папаша :) Обеспечьте детям нормальные условия существования :) Ясное дело, что когда дело дойдет до детей, то я их в двухбедрумный юнит (3-комн.кв-ра в России) не запихну :) Как минимум дом в два этажа нужен :)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну да. А в первый год жизни кормить троих по ночам. если заорут, так сразу все!! Даже при самом классном раскладе, кормить-то одновременно мама может только 2! Так что папе тут никак не отвертеться. ААААА!!!!! Питание детское и памперсы вот это улет!!! Это ж сколько надо бедному папе пахать, да еще по ночам помогать????
    И вырастают они одновременно из вещей и обуви :) И игрушек им надо вместо одной - 3!! Пусть даже разных. Но зато если все грамотно организовать, по спустя время будет просто супер!!!!!!
    Ты не в России - тогда это реальнее. А в нашей стране даже 3-х комнатная квартира есть не у всех.
     
    Последнее редактирование: 16.12.02
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Ну не знаю... у моего друга двойня, так, говорит, только одну успокоишь, так второй начинает орать, и первая тоже просыпается...:crazy: Дурдом, одним словом. :)
     
  15. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    katena
    Первый год тяжело. Второй ... тоже тяжело. Третий в чем -то полегче, но тоже тяжело. И так всю жизнь.
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    По моему трое сразу - это перебор. Сначала одного надо. Потом годика через три второго. И на этом остановиться.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    bivshii
    Главное желание. Многие хотят, но все боятся трудностей.
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну, боятся-не боятся, а ходят у меня двое мальчишек на секцию. Одному 14, другому 13. Две недели назад притащили ещё сестру 12 лет. Спаршиваю: "Что, всей семьёй решили ходить?". Старший отвечает: "Нет, ещё две дома сидят". На прошлой неделе ещё одну сестрёнку затащили. Теперь вчетвером занимаются. Старшая, говорят, не придёт - слишком "старая" - 25 лет :D.
     
    Последнее редактирование: 16.12.02
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага, у моёй жены родственники- бабтисты. У них правило, рожать пока получается. В относительно молодой семье бывает уже по 5 человек детей. Так все говорят 2-3 ребёнка - тяжело воспитывать, а больше - они уже начинают помогать по дому, старшие следят за младшими, играют с ними. В общем легче становятся родителям. А работать конечно приходиться им от зари и до зари. Чтобы прокормить такую ораву. Женщины быстро старятся. Но я их очень уважаю.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Одна женщина не остановилась. Ну дал Бог третьего, где двое, там и третий вырастет. Рожает - двойня. Мать в обмороке, отец - в недельное запое. Провожали всем роддомом. Было смешно.

    У цыганей также. Как в анекдоте: "Этих детей помоем? Или новых нарожаем?"
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Зря ты так. Очень приличные и воспитанные люди. У них табу на курение, алкоголь, сквернословие. Детям нельзя смотреть телевизор. О детях они немало заботятся. Ничего общего с цыганами. Хотя цыгане тоже приличные бывают.
     
  22. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Очень упрощенная схема. Ввиду большой смертности в юном возрасте, бесплодия у некоторых твоих ровесников и прочих таких штук даже два на семью это мало для баланса.

    Если бы было 3 штуки/мес (плюс реально жилье), то можно было бы подумать о троих. Но начал бы с одного, конечно. :) Не так чтобы поставить план "пятилетку в два года" и плодиться-плодиться-плодиться... :)

    Хотя можно и так, если три штуки только за это. Еще сотню-другую фрилэнсингом дома заработать можно -- на интернет... Зажили бы...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Имелось в виду, что и те и другие рожают столько, сколько получится. Раньше на Руси также было. Но, мне кажется, планирование детей - это достижение нашего времени. Хотя не все об этом знают.

    Slavik
    Губернатор Астраханской области внедрил этот почин в жизнь. И теперь под лозунгом "Меняю квартиры на детей" бесплатно раздает жилье семьям, имеющим одного или двух детей, и (что важно) обязующимся родить еще одного. Неплохо, да?
    Будучи родителем стремишься дать ребенку все самое-самое. Хороший садик, хорошая школа, летний отдых. И думаешь, хорошо бы и второго родить. Но...
    А будучи сестрой, понимаешь, как хорошо, что у меня есть сестра. Сможет ли мой ребенок так же сказать?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    У бабтистов верой запрещено планирование. В том смысле в котором мы его понимаем.
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На мой взгляд - не планирование это совсем. Просто вкусив "блага" цивилизации человек размяк и хочет жить в своё удовольствие. А дети - это уже нагрузка, это же зарабатывать надо, напрягаться, не спать по ночам. Все эти поликлиники, первые сентября, родительские собрания, наряды, игры, воспитание. Да ну их на фиг - лучше "спланировать" свободную жизнь.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack
    Реально соотнести свои возможности что-то дать ребенку и то количество, которое можно обеспечить. Свободная жизнь была до рождения ребенка.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Откуда тебе известны твои реальные возможности?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Да родить их я еще десяток могу. Дело в другом. Все, что ощущает мать в первые 5 лет жизни ребенка: непроходящая усталость и безмерное счастье и радость. Каждый день и ночь отданная младенцу возвратится потом стократно. Но силы-то сейчас нужны. Моральные и физические. И мои реально-моральные возможности не имеют скрытого резерва и распространяются еще на одного ребенка. Но с оговоркой: не сейчас, потом, через год или два.
     
  29. BON

    BON Новичок

    27
    0
    Оригинальной не буду
    Хочу троих но не сразу а порциями :rev:
    и потом , попозжее:shuffle:
    ну вообще когда-нибудь, когда на ноги встану:rev:
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А сейчас их сколько? :spy:

    2BON Вот, вот: а когда можно будет считать, что человек встал на ноги? Обычно думают так: "вот отучусь в институте, устроюсь на работу, тогда и..."
    Отучатся, устраиваются, думают: "вот чуть-чуть подзаработаю, с квартирой вопрос решу, тогда..."
    Проходит время: "нет сейчас никак не возможно - и проблемы по работе, и нагрузка большая. Тут до себя только, где уж до детей. Может потом как нибудь."
    У меня достаточно примеров перед глазами: у моих дедов по материнской и отцовской линии было по четыре ребёнка. Каждый из них создал семью. Сейчас в восьми семейных парах только двое детей: я и моя двоюродная сестра.