1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недоумеваю я... ну что казалось бы проще...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Багамут, 26.04.05.

  1. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Евлампий
    Всю жизнь не пролицемеришь.
    И вообще - то, что ты называешь лицемерие это конроль за своими "невербальными сигналами", а зачем
    ? Не проще ли делать это "на автомате"?
    ;)
     
  2. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    это КАНТ взял в БИБЛИИ. Это не его придумка. И почему сразу *******?! Я о душе и душевных отношениях, честном отношении. И никаких там ТИПА и в помине не было и нет, ни у КАНТА, ни в БИБЛИИ, ни тем более у меня, и моём отношении к людям.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Dr Heinz
    Вот так все сводится к вопросу о "легкости". Кому-то легче настраиваться на собеседника, кому-то лицемерить. Здесь, вероятно, очень важен вопрос о том, откуда этот собеседник взялся и зачем он нужен. Лично мне очень редко бывает нужна помощь незнакомых людей; причем помощь такая, что приходится "снисходить". Поэтому мне выгоднее лицемерить, а то и разрывать отношения с первой же встречи, хотя бы за тем, чтобы не вспоминать мучительно, кто же со мной поздоровался на улице.:)

    Евлампий добавил [date]1114603666[/date]:
    Багамут
    Не придирайся к терминологии.:gigi:
     
  4. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Евлампий
    Вот именнах
    , ты вынужден себя "ломать".
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Dr Heinz

    Так что же, мне теперь вообще с людьми не разговаривать? Я именно сие подразумевал под "снисходить".
     
  6. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Евлампий
    А нада получать удовольствие!
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Аналогично:kos:
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Dr Heinz
    А меня радует тишина.