1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы высудить у сервисного центра по ремонту сотовых?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DAG, 13.04.05.

  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    [off]
    ZLblDEN
    а у тебя случаем фамилия не Меркулов?
    ...страна должна знать своих героев...
    [/off]

    а пока давайте начнем самообразованием заниматься:) вот для затравки в тему:




    т.е. если Ваш телефон снимают с гарантии по причине того, что внутри него чегото там типа сломано или вода например попала - ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ИМЕННО ПО ВАШЕЙ ВИНЕ. ИНАЧЕ - ПОШЛИ ОНИ В САД!!! (сорри, в СУД)
     
  2. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    DAG
    Нет фамилияя не та. Совсем не та. Я не претендую на роль героя.
    И не весь народ быдло, но их большинство, жаль....

    HorstWessel
    Понимаешь это получение прибыли от продажи, а вывески это реклама ее никто не отменял и отменять не будет, все привыкли к честности, а тут ТАКОЕ!!! На самом деле люди всего лишь зарабатывают, вы никогда не брали/давали взятку? Не обманывали? И т.д. А? Это честно? А почему все так обижаются когда обманыват вас???
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тебе положенно, но ты не получишь.
    ZLblDEN, я понимаю, что ты говоришь не про себя, а про (нае)бизнес в общем. Только ты так невнятно показываешь своё дифференцирование, что многие негативные реакции тут в топике лишь дело времени. И будь повежливее к клиентам, как это было бы иногда не трудно, это всё-же твой хлеб с маслом.

    Однако я ещё ни разу не допускал такого скотского отношения к себе и, как я вижу, многие тоже не собираются, что радует.
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ZLblDEN
    Недобросовестная реклама - процесс наказуемый. Напрасно Вы увлекаетесь такими играми.
     
  5. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    Вернер Рановато вам судить других? Так не кажется? Я уж кое как без ценных указаний на свой счет обойдусь, с кем милым быть а кого гнать подальше. Не надо преходить на личности, тема совсем другая. Что делать с "гарантийными" аппаратами, и степень честности продавца. Я как человек работающий в этой сфере хотел бы читать реальные факты достижения правоты клиента и способы этого, а не пермывание способов зарабатывания денег мной и др.


    HorstWessel
    Да все правильно, Я не увлекаюсь это констатация фактов и все. А наказать можно только как? Штраф в несколько мин. окладов? Любому преуспевающему предпринимателю раз плюнуть и тем более крупной фирме.

    Вопрос всем: кто обращался в гарантийку "Евросети" называется "Просервис". Как результат?
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Так, с наездами заканчиваем. Такие посты больше чистить не буду, буду сразу удалять!
     
  7. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    ZLblDEN
    ты даже читать не умеешь оказывается... (я о посте Вернера) жаль. искренне.

    ну да ладно.
    сегодня у меня юбилей. Четыре года как развелся. Сидим с бывшей женой и ее подругой значит. разговариваем за жизнь, что у кого за последнее время произошло (пару недель не виделись). Я рассказываю об этом конфликте с прошивкой телефона и получаю ответ:
    - Да Давыдов ты вечно судишься! а вот я позавчера пошла со своим телефоном в ремонт, думала денег возьмут, а мне сказали что он гарантийный и все тут же бесплатно сделали!!! (я честно скажу офигел и просто забыл спросить что с ним у нее было - ее Сименс я ей сам покупал пару лет назад весной и гарантийным он у нее ну никак не может быть. (в голове проносятся названия СЦ - где же ТАКОЕ бывает???)
    - А куда носила то?
    - Да рядом с моей работой (она на Конфиле работает) - на Профсоюзную, 15!
    ... NO COMMENTS ...
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [off]
    DAG
    В точку.
    Igor_M
    Наездов не было, читай внимательней.[/off]
     
  9. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Пока выходные на дворе еще подкину немного инфы для самообразования :rolleyes:

    У Вас проблемы с сотовым, но Вы больше не хотите кормить недобросовестных продавцов и сервисные центры? тогда перед походом к ним идете на сайт http://uristy.ru, выбираете "Поиск ответов", раздел - Защита прав потребителей, период поиска - с 01.01.2004, искать слово - "сотовый". Вам выкинет порядка полусотни вопросов-ответов, с которыми НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПОТРАТИТЬ ЧАСОК - ОЗНАКОМИТЬСЯ.

    вот например оттуда:


    Зачем повторять чьито ошибки? ;)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Народ, зачем париться и самим нести в СЦ гарантийные телефоны! Поищите здесь на форуме уже поднималась эта тема! Пишите претензию на возврат денег и к продавцу. Пока что Закон о ЗПП у нас единственный действующий закон! По нему продавцы возвращают деньги (правда скрепя зубами):D
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Все так говорят...

    DAG
    Как человек, сам связанный с ремонтом, могу сказать, что клиент никогда не признается, что сам что-то сделал с техникой ("она сама")
    По поводу LM-сервиса: я своими глазами видел их заключение о снятии с гарантии аппарата за использование нефирменной батарейки!
     
  12. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Согласен

    Лично я вообще думаю, что этот создание этого топика - PR-акция "LM-сервиса" против "Скала-Телеком" :frustrate
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Seeker

    Про Скалу могу сказать, когда я отнес свой СХ65 второй перешивать к ним, на новую прошивку, так мне почетно все стерли, что было в мобильнике. Почему-то первый раз все осталось на месте, а вот второй раз...
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Seeker
    да без проблем - приезжай - покажу все - и бумажечки и телефон. И когда будет - решение суда.

    кстати если не влом можешь позвонить в Сименс 8-800-200-10-10 и узнать - выложить сюда (мне кстати тоже будет интересно) результаты проверки по моей жалобе. Надеюсь их ты не будешь обвинять в PR какогото СЦ?

    А цель данного топика проста - повышение грамотности клиентов любых сервисных центров как потребителей услуг.

    Вот работники СЦ и [злятся] :p:
     
  15. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Igor_M
    При полной прошивке УДАЛЯЮТСЯ ВСЕ ДАННЫЕ. Первый раз вероятно тебе не перешили FFS

    Для повышения грамотности тебе сюда
     
  16. я тут узрел что про меня шла речь
    все ето бред сивой кобылы
    я ето лично вам говорю"KRUSHER"
    ЕСЛИ Я СНИМАЮ С ГАРАНТИИ ТЕЛЕФОН ТО Я В ЕТОМ УВЕРЕН И ЗАТКНУТЬСЯ Я НЕ МОГ
    а насчет наколок это моя личная половая проблема
    я же не говорю если ты лысый что у тебя голова босиком
    если есть претензии лично комне пишите письма [email protected]
     
  17. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    DAG

    1. По твоей жалобе мне вряд ли что скажут, имхо
    2. Допустим, если ты работник Ломаги, никто не мешает позвонить в Сименс и настучать на конкурента.
     
  18. Примеры в студию

    DAG

    Все кто возмущен якобы "несправедливым снятием с гарантии", приведите здесь номера квитанций, а я разберусь с каждым случаем отдельно.

    А то все голословные утверждения, как в топиках на тему "у меня ОПСОС ворует", сплошное шапкозакидательство.

    Посмотрим, сколько примеров конкретных будет :)
     
  19. Ymka

    Ymka Гость

    А Вы не пытались задуматься, что все это целеноправленная провакация СЦ "LM" для привлечения клиентов, т.е ремонтируют по гарантии не гарантийные аппараты (снятые ЗГ), с целью дискредитации конкурента!
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Работник СЦ
    мной был приведен ТОЛЬКО ОДИН ПРИМЕР. НОМЕР КВИТАНЦИИ: W10346.

    всем сомневающимся
    давайте проводим независимую экспертизу (за ВАШ счет - мне то нафига платить) моего телефона и результаты выложим здесь.

    Самое забавное что то что это не PR может подвердить Ростовский руководитель Скалы. За пару дней до создания этой темы в телефонной беседе он обещал разобраться в ситуации и перезвонить в течении часа. Сейчас идет уже третья неделя...
     
    Последнее редактирование: 19.04.05
  21. Гость

    Гость Гость

    ВЫ стали "жертвой" приведенного примера выше.
    Я такая же "жертва" только наоборот........... в СЦ "LM" сняли с гарантии в "СкалаТелеком" отремонтировали по гарантии..... ;) , но в дальнейшем в Скале я ни разу не усомнилась.
     
  22. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Гость
    да как вы не поймете - мне глубоко фиолетовы ОБА СЦ. На сайте Сименса их ДВА (не три, не четыре например). Если вы не довольны одним - куда вы пойдете? в первый попавшийся на улице или во второй?

    p.s. Гость'я, а Вы можете привести номера Ваших квитанций? или как раз Вы занимаетесь PR?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    номера квитанций W7436. W7812. D8924
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    У меня не осталось квитанции от скалы(могу поискать), но само поведение не понравилось. Т.е. я ждал что починят, позвонил сказали приходите, я приехал и мне сурово всучили этот листочик ничего не обьяснив и сказали что ремонт будет стоить 500р. Как будто нельзя это по телефону сказать чтобы меня не гонять, бог с вами я бы заплатил.

    Про LM тоже ничего хорошего сказать не могу, пафос один, пришлось стоять сколько, а они мне вообще посоветовали к соседям обратитья. А соседи это отдельная тема, то что тормозят это ничего не сказать.Жуть в общем у нас с ремонтами.
     
  25. Z@@

    Так сделано потому, что многие по телефону соглашаются на платный ремонт, а потом, когда забирают, говорят "я сдавал по гарантии и ничего платить не буду"
    DAG

    В приведенной тобою же цитате сказано "или третьих лиц", коими является курьер, продавец, сват, брат и т.д. уронивший этот телефон.
    Гость

    Это доказывает то, что ситуация выдумана. Во-первых, за неудавшийся ремонт денег не берется. Во-вторых, если денег взяли, а неисправность повторилась, то повторный ремонт производится БЕСПЛАТНО. Иначе быть не может. Врите повнимательней.

    Опять мимо тазика. За проведенный гарантийный ремонт производитель обязательно заплатит, а снятый с гарантии телефон чаще всего относят в подвальный сервис, где цены ниже, но и телефон почти наверняка добьют окончательно.
     
  26. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Работник СЦ
    я писал:
    Вы писали:


    т.е после передачи товара продавец вместе с курьером пришли ко мне домой и уронили мой телефон...??? а вот сват-брат конечно мои проблемы :)

    Вы вежливы, поэтому не буду иронизировать.
     
  27. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    DAG
    Вообще странно, что вроде бы грамотный человек купил ST60. Ну да ладно, к делу не отностится...

    По вашему заказу:
    Была обнаружена вмятина в районе радиоблока, что свидетельствует о сильном механическом воздействии. Результатом такого воздействия стало нарушение соединений компонентов аппарата с контактными площадками печатной платы (поэтому аппарат не шился).
    Не в вашу пользу говорят 2 ваших высказывания:
    1. "зачем вскрыли аппарат, если я сдавал на перепрошивку" (рыльце-то в пушку)
    2. "если поврежден радиоблок, почему он не шьется". Если вы действительно "технически грамотный человек" (как вы утверждали), то должны понимать, что при мех. воздействии на плату (ударе) страдает не только та ее часть, которая была в эпицентре удара (радиоблок), но и другие элементы контрукции (учебник физики 6 класс, раздел "Сила, момент силы")
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Работник СЦ

    Еще как берется. Только называют это диагностикой. Отнесли в ремонт Нокию 3310, негарантийную ес-но. у нее были проблемы с радиоблоком. Пришли через несколько дней забрать телефон. Нам выдали бумажку с тестом телефона, и бумажку, сообщающую, что наш телефон протестировали, прочистили от пыли и разогнали батарею. взяли за это 600р. Проблемы с радиоблоком остались, что подтвердил сам саотрудник СЦ, и предложил его заменить, но уже за дополнительную (порядка 600-700р) плату. Отказались
    Блин, нафига они его чистили, батарею разгоняли?
     
  29. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Работник СЦ

    1) НА ЧЕМ ВМЯТИНА??? КОНКРЕТНО НА ЧЕМ?
    я от ваших сотрудников слышу уже ТРЕТИЙ ВАРИАНТ
    было: а) повреждение печатной платы б) оторвалось две ножки у микросхемы 3) вмятина на чемто. НА ЧЕМ???

    И куда она делась? эта вмятина? сама рассосалась?

    2)

    При чем тут рыльце? Я просил оказать мне вполне конкретную услугу, а не "вскрытие", следствием которого оказалось попадание грязи в телефон. ИТАК ЕЩЕ РАЗ НЕМНОГО ПОДРУГОМУ - ЗАЧЕМ В МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ ОКАЗАЛАСЬ ГРЯЗЬ???
    3)

    очень даже шьется. А вот почему мне было отказано в ЭТОЙ услуге - отдельный вопрос.

    дальнейшие препинания с вами считаю бессмысленными.
     
  30. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    Jade
    Опять у вас не сходится. Если тел. сдан повторно с той же неисправностью, и ее не удалось устранить, то деньги за первый ремонт возвращаются.

    Работник СЦ добавил [date]1114005303[/date]:
    DAG
    Поскольку ни на один вопрос не было дано конкретного ответа (кроме ответов типа "сам *****"), то тоже считаю бессмысленным продолжать. Имхо, уважаемый автор топика не ставил целью разобраться в ситуации, а просто хотел пофлеймить.

    Работник СЦ добавил [date]1114005760[/date]:
    2 Moder
    Предлагаю закрыть топик в виду его бесперспективности