1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология для безработных. Где? Как?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mirsoft, 20.01.16.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    :):):):):)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    какие форумчане, такие и форумлировки. )))

    /в сторону/ интересно, какой совокупный IQ всей форумчан?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    выше среднего по палате :d
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    и еще реалии сегодняшнего дня это дефицит нормальных лекарственных средств и вообще проблемы с наличием. 44-фз выкашивает медицину на корню, хотя канеш приниципы в нем заложены благие, но вот исполнение.......
    Совет: в настоящее время муниципалку обходить стороной.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да бред всё это полный. Всё у них там есть, что нужно - и расходники и материалы и аппаратура.
    Фактически муниципальная поликлиника сегодня -это примерно тоже самое, что и частная клиника, с тем отличием, что в ней при желании можно зуб бесплатно вылечить. Ну а если вы готовы платить деньги, то как говориться любой каприз, любые материалы, за ваши деньги(ну или почти). И не берут деньги за многое из того, за что берут в частной.


    Ну вообще-то 1 час было, по крайней мере до последнего лета, когда я последний раз был. В любом случае там всем пофигу на эти лимиты и всегда работают с пациентом столько сколько нужно. Последние раз мне зуб больше часа лечили. Если нужно, там просто сдвигается запись.

    Ну это ваши личные страхи, которые не нужно распространять на других.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 10:44 ----------

    Я летом 2015 года лечил пульпит зуба с 3-мя каналами в районной поликлинике. Вышло как-раз где-то 3000 рублей. Материалы(если их названия вам о чём-то говорят) следующие: 1) обезболивание "Ультракаин", 2) девитализация пульпы "Каустинерв" 3) пломбирование каналов - "Эндометазон", 4) прокладка - "Филтек Флоу", 5) пломба - "Градия Дайрект" 6) рентген 4 или 5 раз - 1 раз перед лечением зуба, и 3-4(точно не помню) во время лечения с иголками в зубе бегал, пока материал до конца каналов не запихали.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну собственно о чем я и говорила, погуглите отношение современной стоматологии к эндаметазону и последствиям его использования. Может я не правильно вас поняла, но если у вас в каналах только эндаметазон и больше ничего нет, то это очень не хорошо и о качестве даже речи не идет

    и к этому методу тоже
    Собственно еще раз утвердилась в своем мнении об экономиии и неиспользовании современных материалов и стандартов лечения в муниципалке, да и в некоторых частных тоже
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не нужно отношение отдельных неизвестных людей выдавать "за отношение современной стоматологии". Фишка в том, что когда какой-то врач где-то на форуме отзывается плохо об "Эндометазон" мы не знаем кто он и где работает. Может он работает в догогой клинике в Москве и берёт за лечение одного зуба 50 или 100 т.р. Тогда наверное "Эндометазон" действительно для него фигня. Вообще, обсуждать препараты, в отрыве от стоимости лечения я считаю вообще бессмысленно. Что касается последствий - то лично я никаких негативных последствий "Эндометазона" не заметил. Кроме того в районной поликлинике кроме "Эндометазона" предлагают на выбор и другие препараты для пломбировка каналов(названия которых я не помню). Если бы я был в этом вопросе хорошо подкован, то может быть выбрал и что-нибудь другое. А так я выбрал "Эндометазон" от фонаря.

    Как альтернатива, предлагаю вам озвучить какие материалы применяются у вас от 7000 рублей. Я тоже погуглю и очень сильно сомневаюсь, что там используется что-то принципиально лучше. И ИХМО 7000 рублей это как дороговато.

    Насчёт метода вот что могу сказать. Вообще это исключение. За последние 10 лет лично мне в районной поликлинике лечили пульпит всегда сразу в день обращения, даже когдя я приходил без записи. Тут получилась такая фигня, что я пришёл в поликлинику вечером и вообще без записи, поэтом скажем так(не вдаваясь в подробности той конкретной ситуации) врач не смог мне уделить 1-1,5 чтобы всё сделать от начала и до конца. Поэтому было решено сначала всыпать лекарство, а потом через несколько дней лечить. Кстати, как-то я имел опыт обращения в частные клиники по острой боли без записи - пришёл в одну клинику, мне дали от ворот поворот потому что у них всё расписано. Пришёл во вторую и третью, тоже самое. Я думал, что сдохну. В итоге только в четвёртой меня приняли, ито только потому что она тогда работала круглосуточно, а на вечер и ночь видать никто не записывается. В районной поликлинике, тебе если что хотя бы рассверлят и лекарство всыпят если ты пришёл без записи и тобой некогда заниматься(хотя лично у мненя это был единственный случай, и я сам виноват - нужно было с утра приходить, а лучше вообще записываться). А во всех остальных случаях даже без записи мне пульпит всегда лечили в день обращения от начала и до конца.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 13:34 ----------

    Если где и пытаются сэкономить, то это в частных. Ведь там они прежде всего деньги зарабатывают. А если не экономят, то счёт по полной выставляют.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 13:46 ----------

    Ну да, как вы и думали там без рентгена и обезболивания мышьяком лечат и цементом сверху присыпают. :hah:
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Верно. Перестал ходить в Жемчужину, после того как выставили счет за 2 пломбы ребенку в 16 тыр.

    Имхо стоматолога надо иметь своего "семейного" и неважно частный он или нет. Главное, чтобы он был специалистом.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    что значит неизвестных. есть исследования на эту тему.
    "В настоящее время метод одной пасты(пломбирование без гуттаперчи) практически не используется ввиду низких герметизирующих свойств данного метода. Эндометазон так же не является препаратом выбора за счет гормональных составляющих, рассасывания пасты и влияния на цвет коронки зуба"

    пишу с чека-расшифровки:
    анестетик Тропик - это перед уколом
    анестетик Ультракаин сам укол
    Радиофиз исследования (снимок - штук 5)
    Мепасил - тоже паста для обрабоки каналов
    Термофил (Денстпелей) - это то. чем каналы запломбированы
    Синержи (Колтейн) - материал пломбы
    полировка зуба
    Бьютифол Флоу (Шофу) прокладочный материал - фигня какая-то))
    коффердам - это изоляция полости рта во время лечения
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да что тут какие-то кошмары рассказываете про госполиклиники?! Лечилась в областной стоматологии, все чистенько, никаких "облеваных плевательниц", в клинике ремонт приличный. Нормально каналы сделали, со всеми прокладками, вкладками, ультракаинами и т.д., рентген несколько раз, пломба-фотоотверждающая, с лампой. Никакого цемента, из того же тюбика пломба, что и в платной. Обошлось в 1800 в прошлом году. А если в лапу стоматологу - то 1500:d Она мне в следующий раз предложила, восстанавливала зуб громадный, из пломбы собственно и состоящий. А в этом году зуб наколола рыбной костью, болел, пришла на консультацию, без записи принял терапевт, рентген сделали, зуб норм, ещё там же сходила к парадонтологу. Все в тот же день и бесплатно.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    vnv104, так тут речь об другом, о том, какие материалы используются для плобмирования корневых каналов и есть ли они вообще в муниципальной стоматологии,а если и есть, владеет ли доктор навыками работы с ними. Но как практика показывает, в нашем городе это не практикуется в муниципальных клиниках, все по старинке

    чем и по какой технологии и соблюдалася ли протокол лечения

    это к каналам не имеет отношения

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 17:23 ----------

    опять же пломбу любой стоматолог может нормально поставить. речь о более сложном лечении
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, вопрос не об этом. Не сужайте искусственно тему до очень узкого вопроса, который при этом наверняка является холиварным в профессиональной среде. Речь идёт о лечении в муниципальной поликлинике вообще. И от том, что вы вводите людей в заблуждение, когда пишите
    Это чушь какая-то несусветная.

    А все ваши высасанные из пальца узкие претензии, на самом деле говорят не о каком-то ужасном состоянии муниципальной медицины, а о том что приходиться выбирать: или за 2000-3000 руб. так, или от 7000 чуть современнее. Это просто разные ценовые категории. В муниципальных поликлинике же не волшебники сидят, которые вам прям без компромиссов всё сделают по самым современным в мире протоколам, самыми современными методами и самыми современными материалами и при этом втиснуться в 2000 рублей. Тут приходиться выбирать. И за 2000-3000 руб. они делают гораздо лучше, чем сделала бы частная за те же 2000-3000 рублей. Вот частная за эти же деньги, съэконмила бы, так съэкономила. Поэтому муниципальная стоматология это вполне себе хороший бюджетный вариант лечения, на 101% соответствующий тем деньгам которые за неё берут. Там если на чём то и экономят, то только на том, на чём в принципе возможно сэкономить, почти без потери качества. А на чём нельзя экономить, на том не экономят. А цена всё равно оказывается вкусной.


    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 17:59 ----------

    Да, блин, их там нету. В муниципальной стоматологии вообще никогда не полмируют корневые каналы. Их просто оставляют пустыми. :d
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну что за чушь?
    в первую очередь, сколько можно повторять, нужно найди своего врача, нормального.
    в любой клинике
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Мне вот что интересно, а кому нибудь во всех этих "современных элитных клиниках" за их кровные XXXX за пломбу (или даже YYYYY, после того, как мне еще в 2008м зарядили по 2000 за корень [были посланы на йух. корни до сих пор живы], а их у меня в зубе три, я не удивлюсь числу знаков) проводили такую штуку, как премедикация?

    Я понимаю, что нормально это сделать в РФ запрещено по закону, но хоть как нибудь? :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 18:17 ----------

    с таким же успехом можно искать грибы в автосалоне :)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я хожу 5 лет к одному врачу. что с вами, Завулон, не так, я не знаю, что вы не можете найти. Если ее нет, приходится ходить к другому.
    Поиски где подешевле, где по знакомству, где помуниципальнее до добра не довели

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 18:42 ----------

    а грибы в автосалоне можно найти без труда в носках какого-нибудь сотрудника, так что сравнение не очень так :)
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    факт. что у меня привело к потери зуба, полупустые корни, залитые какой-то хренью и как следствие переодонтит и потеря зуба. Да переодонтиты лечат, но не в моем случае

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:18 ----------

    мне наливают всегда:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:20 ----------

    я, прежде чем остановится на конкретном враче, сменила 2 клиники, в т.ч и хваленую лазурь
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    за день до посещения стоматолога? :) вообще идея неплохая - с жесткого бодуна не до страхов :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 18:56 ----------

    мне не надо искать. у меня стоматологи есть по сути бытия :)
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нее прямо на месте, хороший коктейль из валерьянки, пустырника и вроде пиона, но могу ошибаться, минут через 10 догоняет эта смесь и потом пол дня на все пофиг. Но мне наливают больше для того, чтоб давление не скакало при введение анестетика, оно после него поднимается
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Таки да, есть такое дело. Я, внезапно для самого себя, подобным образом переборол страх перед стоматологами. За день до посещения зубного врача был на дне рождения друга, где спиртное, естественно, лилось рекой. Не могу сказать, что на утро мне было сильно плохо, но состояние тотального пофигизма преследовало весь следующий день. Хотелось лишь, чтобы все это поскорее закончилось и можно было спокойно поехать к дому. После этого страх как рукой сняло, поездка к зубнику из ужаса на крыльях ночи превратилась в обычную рутину.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а зачем тогда писать какую-то хлабудень про грибы?


    а что с гЛазурью не так? кроме искрометных цен?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:15 ----------

    :d:d:d:d:d идея хорошая, но главное в кресле не сдохнуть, а то потом на врача и навешают, что не так лечил

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 19:16 ----------

    блин боитесь какой-то фигни как будто это на самом деле больно. мне просто брезгливо и уж в муниципальных точно из старых воспоминаний все в кровище, фу.
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    О., ну, после того, как в детстве зубы по два круга просверлили, не заморачиваясь с анестезией, страх как-то сам по себе появился.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да тоже было. было не больно почему-то. это щас уже нервы ни к черту, боль острее чувствуется
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это в какой стране?
    Делаю у товарища, он совладелец клиники, ну не знаю, есть скидки или нет, уже лет 5 у него лечу бивни.
    Два зуба депульпировал, последний в том году летом, 2200.
    Все самое современное в клинике.
    Вставлял осеньею зуб, вылетела древняя, наверное советсткая еще пломба, ну и часть зуба обломилось, с культей, с лечением, металлокерамика вышла 8 тысяч.
    Знакомых к нему отправлял, все довольны.
    А по 7 тыс за пульпит, это перебор явно.
    Разумеется, если на стенку лезешь, то в круглосуточной клинике и на это согласишься.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 20:11 ----------

    Ога, на том оборудовани, что покупалось за копейки, когда от бормашинки вибрация в голове, ибо оборотов не хватект.
    Было дело.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 20:15 ----------

    не скажи.
    Оборудование у частника, если ему важно какой у него статус на этом рынке, будет всегда современное, как и лекарства. Он сам на это деньги кроит, а врач в муниципалке ноль без палочки, он может только просить или требовать, но не закупать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 20:17 ----------

    Да, время на прием отводится, но где-то кого-то выгоняли из кресла с недоделаным зубом и говорили что его время истекло?)))
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да правильные цены Ласточка говорит, так и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 20:26 ----------

    7 это мож в клинике с чуть более высокими амбициями, а так 4-5 средняя цена будет. Глазурь 10 и выше возьмет
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    в 1990 годе пломбировал в .... (забыл) на Штеменко 106, счас посмотрел, там старый медик теперь, но это не она, может переименовались просто. Так вот там врач Корнева была, она ставила мне какую то свинцовую (амальгама), так вот до сих пор стоит. Кстати у меня талончик скидочный сохранился, интересно, прокатит если с ним к ним припереться ... Ну мало ли, годы идут, не дай бог зубик заболит какой
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    отличная вещь! жаль, в воло сейчас не найдешь...
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А что там не так с эндометазоном? У меня почти все зубы мертвы и давненько. Видимо, в них эндометазон. Куда бечь, чего ждать? С какого момента его стали использовать? Претензии именно к каналам возникли только пару раз. И эндометазон тут не причем, а причем кривые руки врача. Недозабитие от этого в основном проистекает.
    Амальгаммы были, стояли насмерть. Вокруг них зубы рухнули, а они ни-ни.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да ради бога, у богатых свои причуды))
    Я доволен как мне делают зубы, хоть и появляюсь там раз в год-два. Лучше вобще не появляться.
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Тему прочитал. Не пойму, что такое районные поликлиники и где они находятся.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вот для примера сайт районной поликлиники Дзержинского района г. Волгограда. На нём можно ознакомиться что это такое и где находиться.