1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Maxsimus, все правильно делаете, молодец. $3К звучит авантюрно, но учитывая что у вас семья и ребенок плюс обрушившийся рубль - очень даже неплохое накопление. Удачи вам! И не стесняйтесь постучаться в личку, если будут проблемы, мы ж земляки.

    Ну и пусть тогда первый номер будет 14, день вашего отъезда.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Maxsimus, номер 7. От миллиона отказываюсь. :)

    Удачи!
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Спасибо! А вы тоже в ЛА?
    А, все увидел... Атланта)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 06:07 ----------

    Спасибо, записал)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 06:08 ----------

    P.S. Кстати, я неправильно посчитал. У меня денег не на 3 а на 4 месяца. Стало как-то полегче )))
     
    Последнее редактирование: 29.01.16
  4. криситик

    криситик Новичок

    39
    1
    21

    по тихому завидую. удачи всё получится. 21
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Тебе отдельное спасибо !
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    19
     
  7. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Maxsimus, поздравляю вас! представляю какой это драйв!

    Читая комментарии, только еще больше понимаешь, что надо бежать отсюда :)

    Вы написали, что открыли счет в банке по приезду, это возможно без документов?

    Очень интересует тема тестирования. Я хоть и не выиграла еще грин, но ждать не хочу. Решила сменить деятельность, сейчас начала с основ: прочитала Савина, сейчас читаю Патторна. В планах видео от Портнова, которое в доступе, регистрация на utest.
    Вы уже продвинулись далеко в этом плане, посоветуйте, что стоит делать, с чего начать, что дало вам больше знаний, практики? Особенно в плане практики, так как теория то не сложная, а вот как переидти от слов к делу? :writer:

    У Портнова есть онлайн-курс, не рассматривали этот вариант? В свое время много читала про его школу, поняла, что теорию можно изучить и без нее, а вот за что в основном платят - за инершип, за возможность реальных проектов и реальной работы.

    На uteste не тестите? Находясь в штатах, проектов будет много.

    :) 1
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    буду шестым: номер 37
    УДАЧИ!
     
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Шестой номер должен быть от 1 до 26. Давай другой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 08:29 ----------

    У меня посмотрели только загранпаспорт с визой и российские права.
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    За меня 8.
     
  11. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Зарегистрировался пару лет назад. Но в Россию мало проектов скидывают. Я ждал месяц, мне так ничего и не пришло и я про него забыл. По приезду в США, сразу обновил аккаунт, прошел песочницу, жду проектов. Параллельно хотел зарегистрироваться на bugfinders, но там местный ID при регистрации требуют, который я получу после того как по почте пришлют SSN, который еще не прислали))

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 08:35 ----------

    Тебя тогда уже на следующей неделе, в следующей розыгрыш)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 08:38 ----------

    Я свой номер в личку Вам скинул, добавьтесь в Viber или WhatsApp, я и там и там есть. Скину вам книги и курсы которые я брал и расскажу, что учил.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я конечно не спец, но начинать надо с программирования на каком-либо языке.
    От меня - 11, если еще нужно число для лотереи.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Все любимые номера разобрали, пусть будет 3, или 11, а там сам смотри :) Денис, темку твою мониторю, очень интересно, телефон скинь. :)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    22. Или уже поздно?
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    То место нужно было менять еще при повальном сокращении. Там даже карьерный рост это только добавление работы с небольшими денежными прибавками.
    Я несколько ваших предшественников знаю лично. ;)

    з.ы. Коллектив тамошний желает вам только удачи и всего хорошего. И с первого этажа и со второго и даже с Мира. ;)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Акстись - перестанет чудиться. У меня как раз всё в последнее время замечательно. Настолько, что кому-кому но не мне завидовать отъехавшим куда то жить неизвестно где и заниматься неизвестно чем. :)
    ТС - несмотря ни на что, желаю удачи. Просто мой психотип не позволил бы мне в принципе думать о развлекухе, пока не решены насущные вопросы. Тоже люблю кино и в детстве мечтал попасть в Диснейленд. Но понятно, что все люди разные. И дело не только и не столько в деньгах на билет. Просто у вас такая сейчас ситуация, что каждый день, каждый час, проведённый впустую, отдаляет от мечты. Это ведь единственный шанс зацепиться здесь, выпал он, конечно, достаточно внезапно, ничего не готово, но так чаще всего и бывает в жизни, но другого всё-равно не будет, и вы это знаете.

    Это лично ваш выбор на основе вашего негативного опыта, и он только ваш. У меня - прямо противоположный. Вы тут писали ещё про зарплаты - не знаю я о них ничего, моя последняя была 15 тыс. рублей или около того уже очень много лет назад. Сколько там у кого уходит на что из зарплаты не ведаю. А заработать можно в России, если занять свою нишу и работать в правильном направлении. Есть такая поговорка: если для тебя сложно лет 10-15 работать на осуществление своей мечты, то почему ты согласен работать до пенсии на осуществление мечты другого человека?

    Отнюдь, у меня права ну очень давно, а правила меняются, в том числе ТО и его прохождение. Я написал о том как было. Наверное, вы тогда ещё изволили учиться в школе, возможно, в младших классах, потому можете кое-каких вещей не знать. Просто допустите для себя такой вариант. ;)
     
    Последнее редактирование: 29.01.16
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    brend1999, Было когда? 6-8 лет назад? Вот я и говорю, что наслушавшись легенд от "больших пацанов" с семками на лавочке в Д/Саду, вы очень далеки от темы автомобилей для личного пользования.
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    и мне скиньте, я с дочерью поделюсь
     
  19. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    $100, Номер для лотереи другой напиши, твой не подходит (см.выше). Мне сегодня уже сдавать)

    Раз накидали еще лишних 4 номера, давайте тогда еще два человека номера напишите, на второй билет.
    Первый кто напишит, номер должен быть от 1 до 69, второй от 1 до 26.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 19:09 ----------

    Спасибо, маме и сестре привет. Хотя сорее всего она наверное читает эту тему, но тем не менее.:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 19:11 ----------

    В аську кинул
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    55 :)
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А тут вся тема - о личном выборе.

    Да пожалуйста. Работайте, зарабатывайте и осуществляйте. Но - находясь в любой "нише", вы, например: не почините дороги после бомбёжек, не сделаете гайцов вменяемыми людьми, не вылечите условно бесплатную прискорбную медицину, не избавите детей от угрюмых перспектив, наведя порядок в образовании, социалке и т.д. и т.п. Пороху не хватит. Разве что вы метите в валютные миллиардеры... что среднему гражданину грозит примерно как получить метеоритом по голове.

    Альтернативный вариант осуществления мечт: исключить из них нормальные окружающие условия. Типа, нельзя поменять, - а мне и не надо! Например, проблемы дорог и гайцов лечатся отсутствием автомобиля. Детские проблемы - отказом иметь детей. И вуаля - мечты сбылись! Такой вот выбор, почему бы и нет.

    Только он не всем подходит.
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    "Красного террора" не миновать видимо :(
     
  23. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    18!
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ОК. :) Они за вас переживают. ;) Фото с кепкой над звездой оценили. :d
    Только у всех вопросы про семью. Как планируете?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:44 ----------

    У вас старые данные. В последние лет 5 проблема ушла.


    В Волгограде да действительно жопа. А вот в Краснодарском крае и Москве прям прелесть.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я уж думал, что вместо меня кто-нить написал. Тогда 9

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:58 ----------

    у меня один "знакомый" лечится от алиментов отсутствием паспорта. Потерялся раз и навсегда и всё. Не найдёшь

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:59 ----------

    судя по ютубу, как бы не ушла...
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Издеваетесь или правда такой...?? У меня права с 93-го года.
    Тот, кто хочет учиться, учится у нас. И раньше так было и теперь. Кто не хочет, просто ходит получает синюю корочку. Платя деньги, кстати. И плачется о проблемах в образовании, из-за которых их не берут на нормальную работу. Хотя зачем я вам отвечаю, понятно же, что ваш пост - просто желание сделать личный выпад. Да, меня достали темой детей. Вы полагаете, что вы один такой умный? Настанет время, заведу. И не надо втирать про обычных людей и что кому светит. Не меряйте других людей своим аршином, он у вас, боюсь, немного не того калибра.
    PS, RR, я вас немного всё же уважаю за некоторые умные мысли, которые вы иногда пишете. У меня сегодня и вчера отличные дни. Давайте не продолжать эту тему, не хочу хамства и хамить в ответ именно с вами.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Судя по ютубу в США негров пачками каждый день убивают. Но это же не так.
    Не пачками и не каждый день. :d
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    PLAY A

    Coco, - 14
    rr, - 7
    криситик, - 21
    имя, - 19
    smile_00, - 1
    $100, - 9

    PLAY B

    обыватель, - 8
    HELL'o, - 11
    micron, - 3
    3,14-2,71, - 22
    кошак, - 55
    DENRI, - 18

    Розыгрыш завтра. По Волгоградскому времени в воскресенье утром.
    Всем удачи)
     

    Вложения:

    • IMG_3891.JPG
      IMG_3891.JPG
      Размер файла:
      828,2 КБ
      Просмотров:
      396
  29. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вопросы о семье здесь не обсуждаю. Если кто-то хочет что-то узнать, у них у всех есть мой номер телефона, я в Вайбере постоянно.
     
  30. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    brend1999, Права и владение автомобилем это не совсем одно и тоже. А судя по Вашему опусу с о нечестности сотрудников полиции, то отношение к автолюбителям( владельцам ) у Вы имеете примерно такое же как Путин к народу.:d