1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В твоём лексиконе было замечено только слово "поцреот". Исправь ошибку.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    1. Натравили на русских. Физически уничтожено за время конфликта от 5 до 50 тысяч человек. Можно допустить, что если бы РФ вела себя пассивно, то стольких жертв бы не было. но тогда убивали бы русских в гражданском порядке.
    2. Уничтожили украинскую промышленность. Одна из целей переворота - разорвать экономические связи Украины и РФ. Выполнено минимум на 50%. По военному сотрудничеству на 100%. А с ращзвалом промышленности и умиранием экспорта укротоваров в РФ и жизненный уровень стремиться к сомалийскому. Но амерам плевать.
    3. Украина с подачи пиндосов семимильными шагами идет к статусу страны аграрной, страны - хранилища отходов, страны для секс-туризма, страны. где человек с ружьем главнее человека с законом.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Уверен, что легко. И, заметьте, не попросил, а купил. Это важно. И никто ничего не обязан. Просто есть много разных стран, люди катаются туда-сюда. Как им общаться всем? Вот и принято изъясняться на английском, кто как может. И в школах его поэтому и преподают везде во всем мире. Почему английский, а не русский? ХЗ, наверное потому, что в то время, когда наши предки бегали с копьями, там, "у них" уже вовсю шли реформы (шутка)..

    Да разве обо мне речь... У меня все относительно еще неплохо. Работаю от зари до зари, иногда отдыхаю.
    Винить в своих проблемах мне особо некого. (только косвенно).

    Вот. Вот то, что и является целью пропаганды. Вместо того, чтобы стремиться улучшить жизнь своих граждан, государство создает общественное мнение, в котором красной нитью прослеживается такой сценарий: "куле ты ноешь? не нравится - ****дуй отсюда!" Или "хорошо там, где нас нет"...:d
    ====

    Нет. Это совсем не проблемы. Это просто пример, как срез общества. Попробуйте зайти в любой магазин и заговорить не-русски с продавцом. И дело тут даже не в том, что тетка эта не знала английский. Дело в том, как она себя вела. Цивилизованный и воспитанный человек не будет так себя вести, тем более работник торговли. Он постарается решить проблему: позвать того, кто знает, кто может знать. Я думаю, Вы понимаете о чем я...
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да вы какую то чушь несете, реально и называют врагами и ведут боевые действия перманентно - другие страны. Это жизнь, реальная враждебность.

    А то что за это на их граждан переносят негатив, так это не только в России.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 16:29 ----------

    Я не понял в чем соль, они плохие но у них есть уважительная причина??)
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ****ушку им устроили.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Соль в том, что если государство заявляет о себе как о великой и могучей державе, то как минимум внутри страны проблем социального характера быть не должно. В США граждане живут достойно (я надеюсь с этим то спорить никто не будет?), социалка у них развитая, и если человек работает, платит налоги, то и в общем у него все хорошо будет в отношениях с госучреждениями. И похрену им на кого там их армия и обама залупается, кого бомбит и кому санкции куда-то там вводит. Им похрену там всем и на все. А у нас благополучие только в телевизоре и в речах вовы и димы. Вот и вся разница. Ферштейн?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    все проще: иностранец в чужой стране обязан предпринять меря для облегчения общения с местным населением. А не наоборот. Экслера почитай. В Испании, прикинь!, никто из торговцев и прочих парикмахеров в его городке по английски не говорит, приходится Алексу испанский учить.

    ты про уровень бедности с США читал? Про черные кварталы, куда белых заходить крайне не рекомендуется? Достойно живут те, кто зарабатывает. Кто может оплатить мед.старховку, кто платит всю жизнь пенсионные отчисления.
    В общем-то в любом обществе те, кто встроен в него живут достаточно обеспеченно, чтобы не жаловаться на жизнь. Это только в России товарищи, имеющие недвижимость, престижные автомобили, обучающие детей в лучших учреждения РФ и зарубежа любят ныть про ужасающую бедность и притеснения.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Что есть, то есть, спорить бессмысленно. Отголоски совка не на одном поколении отразятся. Но это уже единичные случаи. Просто вам , в силу возраста, сравнивать не с чем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 16:53 ----------

    А Вы сами-то воспитанный и цивилизованный человек ? Начните с себя. Хотя бы уважайте тех, кто выбрал нынешнюю власть.
    Дааа, быстро же 90-е забылись...
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    А я вот мечтаю, чтоб не было никаких границ, виз, таможень, чтобы весь мир подружился, договорился обо всем и чтоб гемора вообще в мире никакого не было. Сел на самолет и полетел как к себе домой в Уругвай! И чтоб все друг дружку понимали. Нахрена мне учить вьетнамский, если я там на пару дней/неделю? :d
    Уверен, что в Испании я смогу без испанского изъясниться с любым продавцом и никто не будет надо мной ржать и тыкать пальцем, "..ишь понаприехали тут и балакают по-басурмански".

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 16:56 ----------

    Вы бы, женщина, не указывали другим, что им надо делать. "Начните с себя"... это ппц:d:d

    А вы?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Со мной учился один такой. Из Мариуполя. Только не выдержал реалий Куроины - в Питере щас живёт. Тоже мечтал, чтобы русские, евреи, палестинцы с французами и омериканцами всякими напились в усмирть, песняка поорали, баб потрахтибидохали и опохмелились. Но мечты это, мечты...
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пока я вижу только ложь, непоследовательность, двойные стандарты и недовольство жизнью вообще. Рассказываешь про "весь мир", а по факту выясняется, что это только 10-15%. Приводишь в пример, что в Индии и Вьетнаме люди бедные, но спокойные, и сам же беспокоишься, что живёшь бедно.

    Например, я буду с этим спорить. И даже с приведением неопровержимых фактов.

    При нынешних мировоззрении и технологическом укладе это физически невозможно.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    ты чета гонишь:d цитатку плиз...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    да Вы, батенька, пацифист-утопист. Пока миру будет собственность и конкуренция будут и границы и таможни и конфликты, в т.ч. и кровавые. Была идея панязыка. Аж два раза: один раз по слухам до падения Вавилонской башни, второй раз называлась Эсперанто, но дело так и не пошло.
    а продавщица твоя дура - таких в любой стране пучками по 3 рубля. Видел, как американец у нас мороженое покупал - сунул деньги, ткнул по товару, получил мороженое, взял сдачу.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    То есть, это я - гонщик? Ну ок, вот цитата:

    По остальным пунктам, вижу, возражений не имеется?
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну Вы же указываете кассирше как себя вести ? С чего бы вдруг ? Причитаете тут какое быдло Вас окружает, но сами мало чем от него отличаетесь. В общении на форуме, во всяком случае.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не поверишь! Ко мне заходили. И взаимопонимание было. Халям-балям - и всё ОК. Хотя мой уровень аглицкого - просто аццтой. Правда давно это было. Лет 20 назад уж как...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не верю. Фак на сгиб локтя и обратно без потери смысла перевести невозможно.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А никто и не заставляет.;)
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    имя,

    Индия?!?!?!?!?!
    Я вас умоляю!!!

    Контора, в которой я работаю, открыла там филиал и набирала спецов туда в командировку полугодовую.
    И стоял КАТЕГОРИЧНЫЙ запрет от СБ на отправку туда женского персонала, потому что полиция индийская НЕ МОГЛА гарантировать им безопасность...
    А так да... живут себе... радуются... Процветают:(
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    самое сильное взаимопонимание у меня было 10 лет назад на день десантника в Уфе, который отмечался с очень много вотки и совсем без закуски. в результате к вечеру я не понимаю ни слова по татарски, мой новый друг и собутыльник татарин - по русски, но оба не просто понимаем друг друга, а ВЕДЕМ ИНТЕРЕСНЫЙ ДИАЛОГ (!!!Ё) - сколько лет прошло, а я сам в шоке что такое бывает
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Главное, без туалетов: http://www.indostan.ru/novosti/1_9404_0.html
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Это херня - нам предлагали и жилье норм, в хороших кварталах городских

    Но я хотел с женой туда ехать, благо она тож сотрудница, но СБ запретил, ибо даж в хороших кварталах безопасность пааааад бааааааальшим вопросом

    Но тут вот сказали, что у нас мышление средневековое, кругозор как у крышки унитаза, мол, во всем виноваты пиндосы у нас, а другие живут себе, радуются...

    Сразу возникает вопрос - казалось бы, вот уже 3 столетия в мире происходит предельно ГЛОБАЛЬНЫЙ передел мира... И соль в том, что опиумные ****ы в Китае, драки с бурами в Южной Африке, с сипаями в Индии, с арабами на Ближнем Востоке, с ливийцами, эфиопами и прочими неграми Африки - это все "Бремя белого человека"...

    При том, что в 1854-м году Россия дальше Стамбула никуда и не планировала пойти, а поди ж ты, "белый человек" полтора года всем европейским скопом под крымским солнцем "загорал"...
    И сегодня возврат Крыма путем референдума поставил Россию в глазах "белого человека" как самую главную угрозу миру на планете...

    Вот такая она, "крышка унитаза"... бидапичаль...
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Мдя.. Вот эт я погорячился:d:d Влез в эту помойку без подготовки..

    Ты гонщик. При чем здесь я?

    Да... Есть такое. А почему это все невозможно мне объяснять не надо. Соображаю маленько.

    По каким пунктам? Ребят, вы б яснее излагали мысли свои.
    заметил, что тут у некоторых ребят и барышень начало рвать пуканы от моей писанины:d Расслабьтесь. Peace! :d Я в политике ничего не соображаю, я просто хочу, чтобы люди думали головой, чтобы они могли оценивать критически любую преподносимую им информацию и сравнивали ее с тем, что они видят вокруг себя. А пока получается, что некие абстрактные пенсионеры некоей российской глубинки (например Дубовки) рассуждают в перекурах между кормлением кур своих и похода в поликлинику о внешней политике государства, им де американцы виноваты, что у них люди на пляжах все за*****. А чуть что не по ихнему, не по шаблонному, так все - ты быдло, и вражина поганая)) И с себя начать? Что начать? Хз...

    Кто указывает? Я? Ничего я ей не указывал. Где я такое написал?
    ===
    Вы тут вот на мудрека гоните, что он мол десдобол и гасится, на вопросы резкие не отвечает. А сами через одного куетой какой-то занимаетесь, читаете по диагонали.

    Вот. Опять. Быдло я оказывается. У меня, старушка, все хорошо, я не причитаю. Просто возмущаюсь чуть чуть:d А так то я обычный парень. Среднестатистический, как носфератос говорил когда-то:d:d

    Мля, кто говорил, что процветают? Я говорил, что развиваются. Во всяком случае курс рупии с прошлого года не изменился существенно.
    ====
    ОК. Может мне тут кто ответить на вопрос один: почему курс рубля в июле 2014 был 33, а в июле 2015 57? Каковы причины?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вы согласны чтобы ваше социальное благополучие достигалось методами США?


    К роме того, когда первое поколение постсоветских прозападных либералов претворяло в жизнь регрессивный план, среди них считалось что крах социальной сферы - разумные издержки. Сейчас люди с прозападной ориентацией вменяют это нынешнему государству, видимо забыв кто дал старт.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если они со своими так, представьте какое отношение к гражданам других стран:http://www.ap.org/Content/AP-In-The...hooting-released-after-AP-wins-court-decision
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Магадан, да хватит демагогию разводить, а?
    ОК, забыли пендосов. В Германии нормально людям живется? Где колонии Германии?
    В Швеции? В Австралии (которая сама какбы колония)? В Японии? ОАЭ? Где колонии ОАЭ?

    И еще вопрос тем, кто боится, что загнивающий запад их поработит: какая разница обычному среднестатистическому гражданину кому принадлежит вон тот вон завод/лес/труба/поле, Джону Смиту или Цукербергу/Абрамовичу/Дерипаске?
    Не, я б еще понимал, если б ресурсы в госсобственности были и граждане получали какие-либо от этого блага.. Но ведь сейчас все не так? тут вот кто-то говорил, что Роснефть чуть ли не наполовину американская..:d:d
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    за что ты так Ютту? :d
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну что вы как ребенок ей право ? Любому же популярно объяснил наш президент : [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Qadh8G3y8fU[/ame]
    Ну элементарно же ! Смотрите .На пальцах объясняю :простой пример-железки -запчасти на автомобили (например Рено) покупались по курсу валюты. Платим мы за них теперь ощутимо больше.Кому платим ? В кассу за прилавок-а кто там ? Наши люди ! Они довольны ! А у него семья-дети .Они довольны? -да.Все довольны.Бюджет доволен .Руководство довольны(смотрим выше) .Китайцы еще довольней.Все довольны. И я тоже. Ведь мне все объяснили по телевизору
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, а крысятник тут да. знатный...
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Заметьте, народ уже всерьёз сравнивает Россию с Индией. Вот докатились...
     
Статус темы:
Закрыта.