1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват парковки парковщиками

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Talon, 06.04.15.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    А я причем?, не поверите, меня тоже волнуют. Но домагиваться до парковки ресторана это как-то мелко что ли. Одно дело, если бы там всегда были парковочные места, а траттория их захватила, но нет, там нихрена не было, максимум на 3 машины мест, которые бы затрудняли проезд по итак засранной улице Гагарина. Почему не пускают утром? Очень просто, когда-то на той же улице Гагарина, длительное время гнил таз. Представьте ситуацию, подъезжает корыто на парковку ресторана и бросает его там, ему хорошо, оно там под камерами может сколько угодно стоять. Но приезжаешь ты пожрать с семьей, а там оно стоит, места ***. Увезти право не имеют, оно с номерами. И поставят таких корыт 10 штук и будет анархия в первом ряду, те самые крузаки будут стоят и мешать проезду таким как вы, а вы будете матерится, мол приехали жрать, ну так поставьте машину нормально, а нормально, это как раз в парковочный карман этого ресторана.
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    TokS, будет мешать - тоже будете домагиваться, и не только до парковки
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Это территория общего пользования. Ей могут пользоваться все. Документов на эту "парковку" у рыгаловки этой нет. Да, они за свой счет сделали парковочный карман, сделали якобы услугу городу, а на самом деле себе. Посему выгонять кого-либо с парковки - не имеют право, но делают это.

    Вот к примеру ресторан Волгоград каждый день отхреначивает себе часть проезжей зоны/парковки перед своим рестораном красной ленточкой. Хотели и обращались в свое время в администрацию, чтоб забацать себе карман такой же, но получили отказ, ибо нефиг на аллее огороды городить! Так вот отказ им не помешал захватить часть дороги. Много раз там парковался, или под ленточку заезжая или разрывая её. Охрана пытавшаяся что-то мычать и быковать шла лесом. Потом и с руководством их общался и с ментами и с ДПС. Писал обращение в ГИБДД, его рассмотрели, даже типа отреагировали (пальчиком охране пригрозили), но ленточка как натягивалась так и натягивается. НО теперь если под нее заехать, то никто в салупу не лезет и слова не скажет :)
    зы: а всё из-за полной корумпированности наших органов МВД. Начальник той охраны (бывший "силовик") прямым тектом и сказал, что на ментов ему срать (старые связи), на всех срать, ленточку натягивают по его личному приказу и будут натягивать в дальнейшем. А когда рядом дежурят какие-нить наряды ДПС, то на просьбу объяснить, схреналь они не реагируют на то что часть проезжей части или парковки самозахвачено - в ответ прожевывая сопли что-то нечленораздельное мычат или несут какую-то ахинею.
    Так что TokS если все рыгаловки в городе начнут чинить такой беспредел, то Вы свою тачку даже у себя во дворе припарковать не сможете :hah:
     
  4. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Toks твою позицию все поняли. но это не парковка ресторана, это парковка около ресторана. Не путай понятия. Мой негатив был: когда я ехал везде все заставлено, а тут весь карман пустой этими громозеками дорогу перекрыли. С хера ли спрашивается.
    А насчет пожрать с семьей - жрут обычно свиньи, то что дали. Так что в ресторан за этим делом вы зря.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Этак, едете Вы по дороге, мимо сплошных отремонтированных парковочных мест (карманов). Кругом красота, глаз радуется. Весь пр.Ленина проехали, а конторы сделавшие карманы везде наставили "громозек". Припарковаться Вам не удалось. Возмутитесь или восхититесь?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Talon, Вызывай 02, пиши заявление 12.33 коап
     
  7. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Да я в общем также как и вы этому не рад, ибо не сторонник парковки в крайнем правом ряду, а тем более на таких улицах. Но факт тот, что мегакозырный ресторан Волгоград кое-что понюхал когда сделал запрос на парковку, а "итальяшкам" кто-то это дело разрешил. Вам мимо Волгограда приятнее было бы протискиваться когда тачки вокруг натыканы или если бы они были в отведенных для этого дел карманах?

    Эстет? Я вас задел?

    А вы простите когда на улице паркуетесь, вы куда направляетесь? Разве не в эти самые конторы с громозекосесурити?
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Вопрос не в протискивании, а в парковке. Если рыгаловка делает карман ТИПА для города, то туда должениметь право вставать любой горожанин! А то если пользоваться Вашей логикой, то я завтра иду, срубаю часть тротуара в центре, делаю кармашек и ставлю туда только свою тачку. А желающих занять карман в мое отсутствие - бью, жгу, шлю лесом.
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Да потому что если следовать вашей логике, коммерсанты нихрена на будут разоряться на эти карманы, ибо нафига платить за карман для всех? Пусть хоть не для всех, но делают. Ездили мимо ресо на гагарина и мимо мира, 19? Клевые картины? Тачки сотрудников и клиентов в два ряда, а если не в два, то как минимум стоят торчащие жопы который так и хочется ушатать "случайно" на "белой молнии", а сам стоишь в пробке и смотришь как из-за них, два грузовика пытаются разъехаться.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ишь ты, "социально ответственный кабак". Никакой социальной ответственностью тут не пахнет, просто кафешка сделала хорошо СЕБЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 23:15 ----------

    Блин, то то меня никто не согнал, когда несколько месяцев назад я там под ленточкой припарковался. :) Я, правда, минут на 10 подъезжал, но, признаюсь, удивился, что меня даже сонать никто не вышел. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 23:17 ----------

    Ну пусть не платят, к ним будет меньше клиентов приезжать, делов то...
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Потому что это территория ДЛЯ ВСЕХ!!! Какой же вы непонятливый то. Никто не против создания дополнительных карманов для парковки, все против того, что коммерсы их потом тупо себе отжимают!

    TokS, вашими методами у нас весь город застроится хачевскими рыгаловками, мирами люстр, автомойками и пр. на все 100% :iq: Ну а чё, всё же для "людей".
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    переведите текст на любой другой язык.
    особенно "тупо".
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мелочь. там между ресо и обсуждаемой тут кафешкой есть комитет по культуре Волгоградской области. так вот как раз его сотрудники и паркуются у его входа, прям посеред тротура. Культурные поцаны, че. И ктоб им слово сказал. А до несчастной кафешки (кста одной из немногих нормальных) докопались.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А может нужно было еще и на светофоре подежурить, ряд подержать. Кто то же поесть едет. Нужно его уважать. :d
    Ну смех. :d

    Кто раньше приехал тот и занимает парковку. Следующие едут искать ее дальше.
    Кто не ищет и паркуется не по правилам, тот *****.

    Если бы у кафе были документы, то они бы висели на видном месте и ими тыкали бы в нос всем паркующимся. Этого нет, значит и документов нет.
    Не удивлюсь если окажется что и кармашка этого по документам нет.

    p/s/ К кафе том кто нибудь бывал? Есть желание заехать на ризотто. Не буду потом на дежурстве в маленькой комнатке? :d
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я считаю что кто построил парковку - того и тапки.
    Просто так ставить на дороге знаки что это "личная парковка" - неприемлимо
    А вот облагородить тротуар, и сделать карманы для своих клиентов - норм.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    берите с грибами
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Я что-то не уловил связь между пустой парковкой у кафешки и неправильно припаркованными авто с торчащей кормой на дорогу... Ну тут, как обычно, кто в лес, кто по дрова :) Кстати, связь-то как раз-таки и можно проследить, да только обратную - машины поэтому и понатыканы кто где и неправильно, потому что на ту парковку не едут :) А так бы поставили там машину правильно и всё :) Только проблема всё равно в том, что места один фиг много меньше, чем желающих припарковаться и его всё равно бы на всех не хватило :)
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    А чё ёще делать хитрожопым рестораторам? Бабло к ним приедет, а встать некуда, и уедет к другому. Еще от тачки зависит. Если "незаконно" (т.е не в целях хапнуть дерьмеца в тошниловке) паркуется допустим, аристократичный дрыщ с тёлочкой на Гангеговеге Вогуе -это одно дело, а если три спортивно-рукопашных злодея на Оке-это совсем другое, тогда сторож тошниловки есс-но выйдет и их прогонит матными словами.

    Ага. Которые пролежали года три в глубокой заморозке а затем были куплены за полцены жадным ресторатором для своей тошниловки :hah:
     
  19. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Сегодня прочитала на одном из местных новостных сайтов.
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Oka34, Вы тут разрешили всё споры.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сегодня ехал мимо упомянутого тут вертепа. у вертепа - пустой парковочный карман и пожилое лицо, его сторожащее. чуть далее - все тротуары уставлены авто работников министерства культуры, вперемешку с ними (РЕАЛЬНО!!!) группа детей-туристов, направляющихся в сторону планетария.

    стыдоба просто пипец :(

    но лично я думаю, что "министерство культуры волгоградской области" тут непричем. это все пендосские тролли специально паркуются там и трусливо убегают, чтобы обесчестить достойнейших госслужащих.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :hah:
    не выдавать, а продавать :hah:
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    там же вроде азиат был...
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Именно так и делаю там, ни разу проблем не было.
     
  25. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Совместно с пятой колонной :d
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ванёк, по сравнению с лоханом ваши шуточки - слабое подобие левой руки
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и так борются и не только в Москве
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9vSxcBpfBcw"]http://www.youtube.com/watch?v=9vSxcBpfBcw[/ame]