1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват парковки парковщиками

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Talon, 06.04.15.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Я думал такое только в Москве, когда рестораны выставляют на въезде в парковку конусы или другие ограничители. Но нет - центр Волгограда у нас оказывается сродни московским улочкам с их порядками из 90-х.
    Есть у нас ресторан траттория на Гагарина помоему. Все вокруг запарковано а у них десяток мест перекрыт, территории прилегающей к дороге которая предназначена для парковки ограничителями. Я покрутился покрутился вокруг вернулся, убрал "громозеку" эту и припарковался. Тут же выскочил ЛКН начал махать руками и требовать убрать авто. Я мягко ему намекнул чтоб отвалил и пригрозил ДПС. На благо тут же увидел и их автомобиль припаркованный в нарушение всех правил, т.к места там совсем нет свободного. Попросил сидевшего за рулем майора оказать содействие. Спасибо вам товарищ майор, за беседу проведенную со сторожем.
    Но оставлять это так просто не хочется. Надо разобраться считаю в ситуации.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    все норм облагородили территорию и прихватили чтоб всякие на парковались
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Talon, до этого там вообще парковки не было. Скажите спасибо, что хотя бы для посещения ресторана есть место парковочное. До этого был убогий тротуар, теперь плитка и деревья.
     
  4. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Ну что значит всякие.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 11:29 ----------

    Я не в курсе что там было до этого. Мы люди рабочие по ресторанам не ходим.
    Имхо основное время работы ресторана - вечер. Дорожная часть планетария загружена до 17-18 думаю
    Если вы приедете вечером в ресторан как все белые люди, то проблем с парковой не будет.
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Talon, у планетария знак вообще-то. Неужели лучше было бы без кармана, что бы тамошние крузаки и ренджи парковались в первом и единственном ряду? ИМХО вы хоть человек и рабочий, но вы не правы.
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Где я не прав, что не нарушая правил парковки как все, припарковался в кармане. Незаконно захваченном? Ну да спасибо, с вами все ясно. Плюс, мне никто бумаг не предоставил о том что это частная собственность.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Побольше б таких самозахватов и город бы преобразился!
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Talon, вы наверно и у администрации паркуетесь когда вам захочется?
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хорошо что там парковка для клиентов, я как-то пользовался, все заставлено было, так что Talon, убей себя ап стену (сам то небось на розовый не ездишь, пешеходов всех пропускаешь, скорость не превышаешь, и тошнишь в левом ряду 60кмч), закон-законом, но в данном случае закон не соответствует ситуации, а не наоборот, и это проблема закона
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    т.е. предлагаешь мне парковаться в нарушение законая вторым рядом или на пешеходных переходах?
    Перед этим карманом стоит знак парковки, никаких официаьных знаков запрещающих мне там парковаться - нету. Без проблем если они официально оформили бумагу пусть предоставят ее на видном месте.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Talon, Самый обычный произвол. У нас только по телевизору все хорошо.
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Talon, открою вам тайну. подъехали, рукой махнули, вам работник сам освободит место для парковки. а куда вы потом пойдете - ваше дело. придумали проблему.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 13:32 ----------

    а также утро (завтрак) и обед (сами понимаете)
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    дык я почти так и пошел)) он развонялся там сразу, эээ куда пошел, машину убери.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 13:37 ----------

    согласен, когда я отьезжал там уже около 4-5 машин стояло. Просто я за то чтобы все было по закону.
     
  14. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Talon, если бы там не было бы
    ,то все места были бы заняты и Вам не удалось бы припарковаться.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    может кроме закона еще начать думать не только о себе?
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Не удалось если бы тогда и был бы другой разговор. И темы не было бы.
    Я смотрю тут сплошные нарушители. Потому и живем в такой стране. Где всем на всех начхать.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Talon, вы же не думаете о тех, кто приехал пообедать. Вам на них тоже начхать!
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    тема вроде началась с того что незаконно карман захватили, а не с того кто пузо приехал набить и места не нашел
    http://zyalt.livejournal.com/423460.html
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    А я причем?, где пруф что незаконно?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    очередной

    [​IMG]

    Россия. Азиатская, но безоружная страна... как там еще Лермонтов пел? Страна рабов, страна господ...
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    какие же все борзые и дерзкие в инторнете... :facepalm:

    а что не так? О ком он не подумал? Там куча мест свободных, ни одной машины нет, порой, по утру. Я сам там как-то парковался утром. Вокруг везде всё занято, а там куча мест свободных и что? Это муниципальная земля, вроде как, а не частная собственность. Так что все умники - лесом.
     
  22. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Судя по тому, что в росреестре имеется участок 34:34:040027:696, можно предположить, что они грамотные коммерсанты и участок парковочный действительно взят в аренду. Ну или хочется надеется, что у них все по документам ОК ;) либо это вообще под летнюю террасу.
    Аналогичный их кусок на калинина 34:34:050009:10
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    если в гугле не забанили, то можно для начала поинтересоваться кому принадлежит земля/территория перед данным/любым объектом ;)
     
  24. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    А я причем?, территория может кому угодно принадлежать и быть арендована также кем угодно.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    территория может принадлежать в данном случае только городу, а вот насчет аренды мы не знаем, поэтому многие и пользуются этим
    ведь не построили они же там еще одно кафе, а всего лишь "облагородили участок"
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Здесь периодически появляются темы про то, как какая-то сцуко паркуется во дворе, занимая место жильца дома, который приехал пообедать...
     
  27. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Как минимум за это спасибо стоит сказать. Если бы все рыгаловки проявили аналогичную социальную ответственность, Воло бы значительно преобразился.
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я люблю сам готовить
    ем дома
    мне плевать
     
  29. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    А я причем?, по улицам не ходите, передвигаетесь на вертолете? Приятнее ходить по ямам или по тротуарной плитке?
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я ездю
    и как ТС мну больше волнуют места для парковки (и дороги)