1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    к примеру, би-пульт не может запрограммироваться на полное управление современным телевизором (2013-2014 год рождения). полное - это чтобы можно было в меню телевизора заходить, 3д переключать, видеовходы переключать, входить в режим фото/видео плеера и управлять им. старый тв (образца 2010 года например) можно заставить управлять приставочным пультом и родной убрать, новый - нет
    так что все равно приходится пользоваться оригинальным тв-пультом, или покупать какой-нибудь оригинальный логитеч задорого
    хотя, конечно, это не случай вопрошавшего
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мутный,
    Именно :)
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    я слукавил :shuffle:
    к примеру, у меня пожилой отец переключает тв на другой вход довольно часто (фильмы с двд посмотреть) и на режим фото (фотографии с флэшки посмотреть). просто ему "повезло" - тв модели 2009 года. и я заставил би пульт полностью управлять данным тв (код подобрал)
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мутный,
    Ну переключение входа работает и на телевизоре LG образца 2014 года. Смарт, 3Д, настройки - да, не пашут от пульта с приставки. Но если "пожилым родителям" надо все это... то не думаю, что возникнет проблема с двумя пультами :)
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    На сайте Ростелекома телефон для подключения.
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Для полного управления ТВ, приставкой и пр. достаточно пульта в 300 - 500 р. с функцией обучения (например. GAL LM-S005L - 56 ячеек обучения. остальное по коду устройства. или BBK URC1000 - полностью только обучаемый. выбор устройства по коду отсутствует: оба имеются в наличии и хорошо себя зарекомендовали).
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну вообще-то с их оперативными ответами решил, что мне не нужен их интернет. Подал заявку 06.02.2015 пришло письмо
    Сегодня 12.03.2015 года ближайшее время не наступило.:hah:
     
  8. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Да, оператор странный. На сайте не указано, что с 3-го месяца тариф станет дороже.
    Еще повесили листовки в подъезде, а указанный там номер не существует:spider:
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    leo3000x,
    Какой тариф? На сайте все указано
     
  10. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Kairel, Фаст 20мбит (400р), думал его подключать. Когда по телефону оформлял заявку сказали, что через 60 дней он станет 450р.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    leo3000x,
    и?
    http://volgograd.rt.ru/homeinternet
    Оранжевым по белому "Предложение действительно только для новых абонентов при подключении по технологии FTTx. Промо-период 60 дней с даты подключения."
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Переключился нынче на FTTx сотку, радость. Заявленная скорость соответствует, как спидтестом, так и загрузкой-выгрузкой на сайт в мск проверял. Но сама организация повеселила.
    В декабре звонила девушка, говорит:
    - Планируем в ваш дом оптику ввести, не хотите ли переключиться?
    - Да, хочу!
    - Мы вам позвоним.
    Кабель в подъезд ввели еще в декабре, видел, мужики работали, но до марта никто так и не позвонил. Дом в списках подключенных на сайте не значится. Ну, мало ли, может оборудование еще не настроили. Позвонил сам, говорю - хочу переключиться. Оказывается - уже можно, готовы подключить хоть завтра, аж офигел от их резкости. Договорились на четверг. Во вторник звонят:
    - Мастер на больничном, давайте в следующий понедельник.
    - Ну давайте!
    В среду звонят:
    - А давайте в пятницу?
    - В пятницу не могу.
    - Давайте в субботу в первой половине?
    - Давайте.
    В пятницу звонят:
    - Вы недавно переключились на FTT, поделитесь впечатлениями, есть ли замечания?
    Поржал.
    Сегодня подключили. К монатжникам претензий никаких, всё чётко и быстро, при сверлении даже в проводку ни разу не попали. Только мастер роутер Zyxel ни разу не видел, обозвал его "матрицей", пришлось самому.
    Вот только переключение по факту ни разу не "переключение", а просто подключение нового инета.
    Старый DSL чтобы отключить, надо ножками сходить на Мира, 16.
     
  13. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Kairel, И? Я вот считаю, что эта надпись касается вай-фай роутера о котором таки пишут в примечаниях. Если это не так, то они плохо доносят инфу. И кстати, еще до появления этой надписи, кажется в декабре, все равно было написано 400р.
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А можно в личку кинуть номер заявки, для "разбора полета", чтобы впредь таких ситуаций не возникало.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Отправил
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    На FTTx IP-адрес динамический?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimm_On,
    По умолчанию - да
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    а где глянуть список домов де мона подключить оптику?
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Увы, он СИЛЬНО не актуален. Там нет даже домов подключенных пару лет как, например пр. Ленина 70. Поэтому либо отслеживать неизвестное коммутационное оборудование в доме, либо звонить и пытаться выяснять
     
  21. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Можете мне в личку адрес сбросить, я вам напишу есть у вас оптика или нет.
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    отправил.спс.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 21:16 ----------

    и еще вопрос стат айпи дают и сколько стоит?
     
  23. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    20 руб/мес.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Опять Ростелеком обсирается, пинг на этот форум с них самих 400-500. ВОТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ТАК ЖЁСТКО ЛАГАЛО ПРИЧЁМ ФАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Для этого надо ух..ть сервер с форумом. Причем не РТКашный сервер, а лично микроновский.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5408687&postcount=76
    Угу?
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Неа, это не причём, абсолютно по всем направлениям. Хотя вот именно сейчас, всё в норме.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2015 23:16 ----------

    Недолго было всё нормально, сейчас опять всё стало печально, чё за поганая компания.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    С чего вы взяли, что тормоза на сервере, которые у всех из-за глюков на сервере, лично у вас из-за оператора?
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с чего вы взяли что тормоза на сервере из-за оператора? У меня тормоза всего интернета из-за оператора, а конкретно я привёл форум по единственной причине, он форум, находиться исключительно в сети Ростелекома, и до него от меня всего пять узлов.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    xoxot07,
    Вы сказали только про форум. Кроме вас никто на проблемы на жаловался. С пингами в те дни как с адсл, так с еттх все было нормально. Вывод достаточно очевиден.
    Трасерт можете показать где именно тормоза?
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а как-же вот это?

    пожалуйста вот вам и трасерт

    причём это ещё куда не шло, последнее время гораздо хуже.
     

    Вложения:

    • 19.30.png
      19.30.png
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      540