1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Конечно не дождетесь. Платят только 44 процента Волгоградцев. По данным. В реале думаю не более 30. Так что решайте сами.
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Тут уже выкладывали ссылку на судебные разборки:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5389844&postcount=679
    Думаю, если бы государство не сопли жевало, а ввело реальные штрафные санкции за неуплату (например, пени 50% от платежа и т.п.), то желающих поиграть в эти игры было бы на порядок меньше.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ВВП в теме про геев как-то сказал "надо понимать в какой стране мы живет, и я не представляю, чтобы где-нить в Чечне разрешили однополые браки и т.д.". Вот Володя также понимает, что огромное число граждан проживает за чертой бедности, многие и без комплатежей еле сводят концы с концами, и поэтому решительным образом не действует .
    У нас лично разорили алюминьку и химпром, вот куда эти люди пойдут работать ? Только в низкооплачиваемую сферу типа кондуктор на 77 ил 2-ку, или дворники и т.д. А много ли они могут позволить на зарплату кондуктора ? Поэтому Вову не судите строго за сдержанную фискальную политику в отношении собственных граждан .
     
  4. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Пусть иски себе в одно место засунут. Половина города не платит. С половиной города судится будут? Ну пусть судятся.

    ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!

    PS: Я с Октября не плачу. За Февраль почему то платежку не прислали) Наверное поняли что тут им делать нечего)
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Мне на днях только за январь прислали:d В ней написано, что они учли оплату только тем, кто платил до 1 февраля.
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    А не Вова ли в 2004 принял ЖК, в котором прописана постепенная отмена гос.финансирования ЖКХ? И не при Вове ли в РФ существует уникальная плоская шкала налогообложения, невиданная во всем остальном цивилизованном мире, когда богатые платят одинаковый процент с бедными?
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А мозгами раскинуть слабо? Деньги, собранные на ремонт в общий котёл в этом году, в этом же году и потратят. Как же их успеет съесть инфляция?
    Инфляцию пусть боятся те, кто собирает деньги на спецсчёт своего дома. Вот их деньги с каждым годом будут превращаться в прах.
    Кондомы не платящие своевременно реально вредители, их деньги точно съедает инфляция. Ибо 300 руб. в октябре 2014 года и марте 2015 года это разные деньги.

    КАКАЯ, к примеру, гарантия Вас бы устроила. И какая из гарантий прописанных в законе Вас не устраивает?
    Чем не устраивает процедура решения прописанная в законе?
    Судя по всему у Фонда нет полной базы данных, т.к. платёжки приходят обезличенными и подавать в суд на неплательщика, не зная его ФИО, нет возможности. Думаю, что когда базу устаканят тогда и начнут крушить эту бестолковую камарилью.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вот чудненько, а через пару лет эту программу прикроют под каким нибудь предлогом, как накопительную часть пенсии, например. И получится что на твои денюжки отремонтировали чужой дом, а ты остался ни с чем.
    Нее, государству нужно отдавать деньги только когда иначе совсем ни как. А пока занимать выжидательную позицию.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    кап ремонт конкретно моего дома сейчас, а потом уже я бы платил за уже сделанный ремонт в рассрочку по приходящим платежкам ежемесячно. с обязательными предоставлением смет сделанного и затраченного, для проверки третьей стороной

    а также самостоятельное выполнение всех тех текущих ремонтов, за которые я уже годами плачу в платежке. а не выбивание каждого случая ремонта через суд (исполнение которого ук динамит всеми силами)
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я думаю государство не хочет массовых протестов.
    В наших реалиях это означает никогда:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 17:59 ----------

    Тут мне надо кран поменять на стояке. Как положено пошел в ЖЭУ сделал заявку. Сказали завтра ждите с 08-00 до 12-00. Отпросился с работы полдня просидел дома, никто так и не пришел. После этого желание платить за капремонт сильно возросло.:d
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Оффтоп.
    Чё-то Вы с это накопительной частью уже не первый раз возбуждаетесь. Был выбор решить самому остаться с накопительной частью или без таковой.
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Каким боком ЖЭУ к кап. ремонту? ЖЭУ это не государственная структура. При чем сильно опечаленная что деньги на кап ремонт текут мимо них.:)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А таким ,что государство реформировало ЖКХ бесчисленное количество раз, но ничего не изменилось. То есть государство не смогло наладить работу ЖКХ. Тоже самое будет и с капремонтом.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Мне делают кап.ремонт а я 25 или 30 лет за него потом плачу. А на предоплату я не согласен кидалово 1000%.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 21:28 ----------

    так же было и у меня когда автомат погорел на площадке. Вызвали частного электрика после того как ЖУШный нас кинул.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 21:29 ----------

    Не верю государству вот и вообще и в частности.
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А кофе по утрам в постель с последующей оплатой, государство не должно? А пенсию с 18 лет? А потом её всю жизнь отрабатывать. Ведь не все до пенсии доживают.
    Как активно большинство людей ругают СССР, а сами остаются с советским менталитетом. Очнитесь, капитализм за окном.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А что, при капитализме всегда предоплата?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я писал выше про сантехника который не пришел, а я ведь за квартиру плачу исправно, и там есть строка "содержание общего имущества". То есть я оплатил, а услугу мне не оказали. Это называется капитализмом?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    это как раз капитализм :)
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Угу.
    Видел соцрекламу в кардиоцентре. 30-40% мужиков и 10% женщин не доживают до пенсионного возраста.
    Т.е. по факту в банк "ПФР" не приходит за своими деньгами половина (!!!) клиентов...
    А они еще вопят, что все равно бабла им мало :iq:
     
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    [​IMG]
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    vs777, мне по хрен на твою картинку, хоть горшком назови, государство кидало, кидает и будет кидать.

    Будут собирать деньги 5 лет отремонтируют кому-то что-то а потом присоединение Монголии и деньги за 2020 год идут на выплату материнского капитала жителям Монголии, а меня просят подождать и затянуть пояса.:d
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    при нашем - да, причем вы сначала вносите 100% за предоплату, и только потом наступает кидалово
     
  23. где ты увидел капитализм? за каким окном?
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Жильцы 17 многоэтажек Волгограда перестанут получать платежки за капремонт в связи с тем, что их дома признали аварийными.
    Источник
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    скоро переедут в новостройки, счастливчики .
     
  26. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    И начнут получать платёжки)
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    боюсь не доживут ...
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    там программа на 15 лет что ли рассчитана....:d
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    del
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Актуальные вопросы по поводу проведения капитального ремонта многоквартирных домов (отвечает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области)


    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/ClaimsText.aspx?idp=229