1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    по моему однажды уже поручали разобраться с ценами на бензин

    и зоны игровые ввести
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сказать то сказал, только как это и КОГДА физически будет организовано - это вопрос.
    как с Обеспечением земельными участками для многодетных. - нарезали, выдали участки в полях - ни света, ни воды, ни дорого , о газе вообще молчу. а нарезали не одну сотню участков. И люди три года на свои участки уже ходят и налоги платят а продать даже не могут - никому они не нужны
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    КТО Я?, а что должны были дать там где всё есть? Может ещё и денег дать? Так стоп, дают же, материнские капиталы. А вам всё мало. Сколько не дай всё с протянутой рукой.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кому вам? я на свои квартиры и дачу сам заработал.
    разговор не о том! читаем внимательно.
    а смысл давать без возможности проведения коммуникаций участки? чтоб потом по телеку сказать что все семьи обеспечили земельными участками? так не стоило болаболить тогда.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    КТО Я?, смысл в том, чтобы новые земли осваивали молодые семьи. Бесплатной земли с коммуникациями и асфальтом не бывает, она дорогая, и рассчитывать на это не стоит. Всё надо делать самим, никто другой за вас делать ничего не будет.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    новые участки дали не молодым а многодетным. и я к этой категории не отношусь. а смысл тогда было заморачиваться и давать эти участки? чтобы выполнить указ президента и пополнить казну налогами за счёт этих участков? :)
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Задача важная казны пополнение. Заставляют задуматься слова Ваши.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Выставили свою квартиру на продажу, по нормальной новой цене - ажиотажный спрос, попытались подобрать вариант с нашей доплатой - а в ответ тишина, никто ничего не продает и даже с учетом подорожания, квартир в наличии тупо нет, все нормальные варианты разобрали в декабре. Из 10 объявлений на известном сайте, 9 - фейковых объявлений агенств по заниженной цене, сами агентства пытаются убедить собственников продавать дешевле, иначе типо не купят и это правда, но люди отказываются. Так, что не верьте ценам в объявлениях, реально цены выше. Цены в панельках за ушатайку начинаются от 50 т.р за м2, т.е с учетом ремонта цена будет стремиться к 60-65 т.р., мы хрущевку в советском продаем в среднем состоянии (6\10) за 60 т.р. м2. И краткое отступление, я так понимаю по аренде квартир тоже один фейк в объявах, в реальности наверное сейчас аренда существенно подросла.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Вот, а мне здесь доказывали что вложение денег в недвижимость это неэффективно.
    Ирольт, А разве есть хрущевки в 10 этажках?
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Когда продадите - напишите почём в итоге. У нас в доме где раньше жили мы продали хрущёвку по 50 тыр за квадрат, в этом же доме за 55 продают. Уже второй год.
    Если что, центр, но за полотном. Состояние обоих - "советский ремонт 10 лет назад".
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    это состояние квартиры я описал 6 из 10.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 11:06 ----------

    может она без ремонта, как заехали в 60-ых так и живут.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Скоро узнаю. Сдавал 3-ку за 15 тыс. Квартиранты съехали, буду новых искать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 11:07 ----------

    Ремонт не особо на цену влияет. Просто при одинаковой цене возьмут ту которая в лучшем состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 11:08 ----------

    Ремонт не особо на цену влияет. Просто при одинаковой цене возьмут ту которая в лучшем состоянии.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    На моем опыте такое редко бывает, все же квартиры с ремонтом стоят дороже, а вот ушатайки действительно в цене очень разнятся.
     
  14. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А у меня знакомый работает в Новом Свете. Говорит продажа квартир в январе и феврале не хуже этих же месяцев прошлого года.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не факт, это студенты или малобюджетники так рассуждают, у меня друзья за 47 т.р., например, снимают и выбирают только с ремонтом чтоб антиквар был
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    pe2x, Это я про покупку-продажу. Когда покупают то в первую очередь смотрят на место и цену. А ремонт это уже дело третье. Все равно потом ремонт каждый под себя делает.

    Для друзей это может и выгодно, а для владельца сплошной геморрой. Сначала ввали бабла на дорогой ремонт и мебель, потом попробуй еще арендатора найди за 47 тыщ. Потом жди когда это все отобъется. бюджетникам сдавать куда как проще.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ага так и получилось, что первичку наконец-то стало опять дешевле брать вторички, подобрали вариант, но наши покупатели на день раньше другой вариант подобрали. В пятницу-субботу проехали много объектов по вторичке, такого насмотрелись, что слов нет. Но если честно по первичке и уже сданным домам, тоже много "веселого" увидели и узнали.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как и предполагалось начал сегодня обзванивать новостройки и менеджеры впаривают только последние этажи и откровенный неликвид, типо нормальные все квартиры раскупили, ничего не меняется, ясно что квартиры есть, но самые вкусненькие оставляют на потом и другой цене.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 12:43 ----------

    Еще конечно веселит пафосность проектов и при этом понарезали в домах исключительно 1-ые и 2-ые квартиры по 40-60 метров, ну и смысл в таком доме квартиру покупать с кучей соседей и машин на парковке. Как пример могу привести Династию.
     
  19. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Ирольт, спрос рождает предложение.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Или флагмановские дома в Волжском
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если крыша нормальная или тех.этаж, то это хорошо. Никто на голову падать не будет, диван пол второго ночи раскладывать КАЖДУЮ НОЧЬ, потопы, ****, на каблуках хождения и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 22:40 ----------

    Мне чо интересно - какого надо ходить по квартире на каблуках? Туда-сюда, на кухню, в ванную. Причем и днем, и ночью.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 22:45 ----------

    Подскажите новостройки с нормальным, хотя бы напоминающим строительством по ГОСТам малой этажности.
    Желательно в районах, близлежащих к Ворошиловскому.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    ЖК Санаторный
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    взял там всё таки квартирку себе. жду сдачи дома :)
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне последний этаж кажется оптимальным вариантом, особенно в доме с лифтом и чердаком. В довесок - чем меньше соседей во круг тем меньше шума. Опять же меньше шума и запахов с улицы, да и вид обычно лучше. Не просто же так элитные пентхаусы делают на последних этажах, а не по середке, так любимой в нашей стране)
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    точно. я вот уже начинаю жалеть, что на девятом, а не на десятом, последнем, этаже взяла:( сверху какие-то мудаки заселились, поубивала бы..
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    May_bee, Не жалейте, лифты ломаются, крыши протекают.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Афиноген, лифт останавливается раз в 2-3 месяца, да и то делают в течении получаса, крыша не течет. Но то наслаждение, что никто по тебе не ходит - это такая лафа...
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У нас в доме (3 года после сдачи, есть технический этаж) с полгода назад в адский ливень затопило технический этаж (была не замеченная вовремя трещина в водоотводящем жёлобе), а с него уже протекло на верхний. :(
    А я живу на предпоследнем. И с одной стороны да, ДОСТАЛИ соседи сверху (у них полквартиры выложено плиткой, вторая половина - ламинат без полдложки, прямо на стяжку), полный комплект - на каблуках по квартире в три ночи, в два ночи любят двигать стулья и стол, причём не поднимая, а через полквартиры ножками ХРРРРРРРРРРР. А с другой - вот такая протечка возможна. :(
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    ой не зарекайтесь.
    Я живу на предпоследнем и то узнал что такое текущая крыша. Соседу сверху пох, что по стенам течет. А у меня мокреть потолок стал. Где снаружи, где между плитами (дом панельный). Пришлось вместо этого кретина писать жалобы в УК.

    Крыша будет течь, гарантия 146% рано или поздно. И тех этаж вас не сильно спасет.
    Во многих современных домах нет этого техэтажа(чердака) и летом там просто адское пекло, никакие кондеры не спасают.

    Часто до последнего этажа не доходит лифт. Например часто это в панельках 9этажных, едешь до 8го и дальше пешком еще этаж. :wow:

    Нужно стравливать воздух из батарей, и с одной стороны хорошо быть главным " у крана", но будут по осени ходить ныть жильцы, что типа ты такой редиска не спустил воздух.

    У вас будет худший напор воды. Даже на предпоследнем этаже уже +3м к высоте водного столба, а это уже 0,3 атм. (минимальный по нормам).

    Сейчас менее актуально, но раньше всякий сброд любил собираться именно на последних этажах-чердаках.

    Но если выбирать между первым и последним однозначно последний.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вызываете мастера с УК (круглосуточно у нас) и они стравливают.
    Кстати, в этом году из-за нашего отсутствия мы не стравливали..через 5 дней после начала отопительного сезона батареи стали теплыми :)

    с чего? насосы хорошо работают. Такое было, когда после сдачи дома регулировали насосы.


    последние пару лет кондер практически не включали, да и стоит он в одной только комнате (включался только в момент готовки на кухне летом и в предотопительный сезон осенью). У нас утепление очень хорошее стоит на мансарде, и окна в разные стороны выходят может поэтому таких проблем нет

    Хочу жить на 20+ этаже...