1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., напишите в личку, пожалуйста, все вопросы.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, мой /твой/ бронд сентябрьского исполнения.
     

    Вложения:

  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Мне сначала почудилось что Зазель стоит к нам лицом склонив голову.))) Не могла разобрать что с руками)))

    Это прям такой коричневый затылок? Или на фото эффект?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На фото затемнение. Но корни моего натурального цвета.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я думала Вы средне-русая. На фото прямо буро-коричневый, контраст с концами как было модно 5 лет назад
    [​IMG]
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Я не такая. У меня свой цвет светлее. Шатен наверное. Ничего буро-коричневого нет.
     

    Вложения:

    • 2000 300 210.jpg
      2000 300 210.jpg
      Размер файла:
      817,4 КБ
      Просмотров:
      540
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А, ну совсем другое дело, очень красиво!
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Света, темно-русый пепельный у тебя, чуть темнее, чем 7.1. Очень хорошая база для бронда. Практически идеальная.

    Сияй, бронд))) Тебе к лицу, Света) И бюджетно - раз в сезон.

    Мне тоже твое фото за столиком очень нравится.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, а как долго ты меня склоняла на бронд :chih: Я все никак не могла отлепиться от мелирования.
    И за персональное отношение отдельное спасибо! :buket:
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, как бы долго не склоняла, а пару лет ты в нем. Спасибо за букет))
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подстриглась немного :)

    Еще надо изучить кератиновое чего то там.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      471,5 КБ
      Просмотров:
      489
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Хороший цвет волос. Очень идет. Хорошо подстригли.

    Зачем тебе кератиновое выпрямление-насыщение или как там оно? У тебя и так все хорошо. Вау-эффекта не будет, какое то его подобие появляется при подобных процедурах на убитых волосах. До третьего мытья. Но больше это самообман в стиле "королевский жираф" Твена.
    :)

    В мск стриглась?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Погибель Фореве, цвет свой родной. Да, в Москве, у девочки которая мне делала на свадьбу майкап и прическу, которые в два ночи были как будто только сделали)

    Надоело ходить с косой, а чтоб распущеными ходить красиво, много сил и времени надо на мою копну. В августе просто 20см отрезала, сейчас где-то 10 убрали стрижкой, весной посмотрю, может еще чуток убрать/подровнять.

    Волосы на картинке может и хорошо, а так есть проблемы. Перхоть (себорийной дерматит) опять надо лечить, и пушатся же они и торчат, потому видимо сказали мне про кератин, да и модно наверное сейчас)) Почитаю, посмотрю что это такое.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Маришка, посвежела, похорошела) Почитай про кератин тут: http://www.curlstylist.com/articles...treatment-a-dangerous-price-to-pay-for-beauty

    Не кератин выпрямляет волосы, а производные формальдегида. Кератином латают "дыры" в волосе, от разрыва формальдегидом связей, делающих волос волнистым или кудрявым. Причем латают температурой, при которой можно пироги печь - 200+++ градусов, при использовании выпрямителя.

    Читать лучше канадские, австралийские статьи. В Канаде не только Бразилиан Блоуаут запрещен, а фактически все "выпрямители" с формальдегидом - они все протестировали и по их исследованиям производных формальдегидов в этих составах больше, чем указано в сертификатах.

    Кстати, кудри входят в моду, как и пышные волосы, как на картинах прерафаэлитов.
    Маришка, ты в тренде, куда тебе кератин?

    [​IMG]
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    tauro, я с вопросом))) что бы такого сделать с волосами, чтоб вернулись в прежний вид? К Ольге в блежайшее время не попаду от слова совсем. Омбре свое любимое срезала, ибо после беременности волосы сильно испортились. Самое обидное -пропала моя волнистость. Пошла в ближайшую парикмахерскую более-менее приличную. Меня активно склоняли к колорированию для "лечения волос от жирности". Сейчас свои русые волосы чуть выше плеч, волнятся самую малость только.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LLLjolja, после беременности часто кудри пропадают. Причина обычно выпадение волос послеродовое. Вариант - подстричь коротко, как можно короче (не только нижние волосы). Колорирование вообще ни от чего не "лечит", как и любая окраска или что-то еще. Мое предложение - подстричь. Без филировки!!!
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    tauro, спасибо! Я сейчас вот так подстригла, без филировки. См 25-30 убрала. Так или еще короче?

    [​IMG]
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LLLjolja, ну, з*****к вернется, видно же! Я бы угол у лица убрала. Точнее, это, скорее, бок затылочных прядей. Эх, нету меня в Москве... :coolz:

    Прикол: откорректировано звездочками слово "зaвитoк". Форум совсем с ума сошел???
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :dЭто называется "пропала волнистость"?

    На вид так все не плохо.

    Народ все пишет про филировку: я филировочные ножницы последний раз видела еще в перестройку, кто ими сейчас пользуется из вменяемых мастеров?

    Ну да, есть отдельные тренды, ретрообразы "рок концерт 90-х" но это больше аттракцион для фотосессий.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 20:18 ----------

    Тебе идет длина ниже плеч. Но вполне можешь дойти до так называемой "московской длины". Т.е "до сисек":)

    Растут быстро.
    На вид проблемы не улавливаются.
    Я знаю у японцев есть современные лечащие краски, в том числе прозрачные, но в тему не углублялась, просто падал взгляд когда другое рыскала.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все, кто стрижет мужские стрижки. Там они незаменимы.


    Восстанавливающие. Волосы не болеют. Много и другого есть, что восстанавливает.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, на фото прямо блонда, как будто покрасилась. Тебе и с косой хорошо, и так. С косой как-то брутальнее
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Маришка, довольная :)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Andolini, в Москве все довольные
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у москвичег есть сисьге???:spider:
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а ты уже и забыл?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    KeyB,

    москвички в бесформенных свитерах и куртках. Хрен поймешь есть там чо или не
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так ты только смотрел? щупать надо было!
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а плойка сильно волосы портит? сейчас изменилось что-нить в этом плане? хочу кудрей периодами, думаю нужна мне плойка или нет :)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясноглазая, если кудрей периодами хотите - обработайте волосы Абсолют Липидум крем от Лореаль, идеальное средство защиты.

    [​IMG]

    Вот укладка на бигуди, волосы обработаны Липидум + пенка Шварцкопф белая, для средней фиксации:

    [​IMG]


    [​IMG]

    Эти же волосы крутим раза два в неделю на конические щипцы, ни одного сеченого волоса.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    tauro, те можно купить любую коническую плойку и эту термозащиту и будет мне счастье?