1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    масло "без холестерина" из разряда у нас "зеленка без стрихнина".
    В растительном масле холестерин содержаться и не может в принципе. масло может являться причиной повышенного уровня холестерина в крови на сколько я знаю, и тут уже не важно написано там что на этикетке или не написано.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ближе к теме, совграждане! :d

    в Ашане Салат из морской капусты/250гр= 16.8р, Халва 250гр = 11.33руб
     
  3. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Поражает больше нестабильность, скачки цен. Взять цены на те же сахар, рис - за 3 дня 5 раз менялись. Сетки в расчет не брать, там свои условия - либо не дадут, либо кто-то сольет. А потом они, продав тот же сахар по 38, будут покупать его по 51-му) Выгодно! Сетки на алкоголе и ретриках зарабатывают.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А сколько это стоило 24 декабря в позапрошлом году? :lupa:
     
  5. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Так же. Только производитель производителю рознь. В том году у нас отпускная 11.20 помню была, так там кисель был, а офигенский по 18.90 брали только умные.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ура! Хоть кто-то это замечает! :super:
    Неужели никто никогда не замечал, что, например, рыбные консервы типа шпрот или сайры в одном магазине на одном прилавке различались по цене в 2 раза?
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    для усирчивых: в Ашане Салат из морской капусты/250гр= 16.8р, Халва 250гр = 11.33руб ясное дело Ашановская - "Каждый день", халва отличная была раньше, по мне когда она "помельче" - приятнее, чем погрубее.
    прим. производитель может и разный, а вот качество - хз

    ЗЫ Путин сказал что против повышения на алкоголь :d
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    anonimka, там чё, морская капуста всю жЫзнь в одном виде одного производителя? У той же морской капусты туева хуча производителей и у каждого туева хуча разновидностей этих салатов (с кальмарами, витаминный, дальневосточный и т.д.)...
     
  9. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Еще объем. Хотите дешевле? Пожалуйста! Только для вас сайра РПП за рублей так 35 с 50% воды внутри, масло аннинское/аналоги 0.9 (пиля, неужели никто пересчет на литр не делает?) Овущуха по 360 мл, вместо стандарта в 425, крупы 0.7 (бакалейная лавка, угу), вместо 0.8. Даже у балтики пивас какой-то 1.42 вышел. Ну а че? Народ хавает)
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    enfer, о да! у одной моей знакомой был жуткий шок, когда я ей объяснила, что ее "дешевое" молоко, стоит те же самые 40р. за литр :) просто продается по 850 мл.
     
  11. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Ждите! Ждите! Скоро на всех прилавках лошанов и проч.: шоколадки по 75 гр, масло по 0,75 мл (уже есть - масленница!), 4.5 литровые баклашки воды, 0.35-е пачки макарон, 17-ти сигаретные пачки - зато дешево!))) С уверенностью говорю за кондитерку - люди! Ходите в традиционную розницу! Из плюсов: выбор, свежесть, необвес (интересно, кто взвешивал расфасовку из сеток?), цены (!!! Иногда порядка ста (!) рублей за кг разница, но кто ж смотрит - там 180 за кг, а тут 40 за пакетик (и 250 за кг)), отношение. Из минусов: возможная удаленность и невсякая возможность купить все и сразу.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В ашане так-то указана цена за кг. Необвес в рознице это что за зверь? Типа тетя Зина тебе все по чеснаку отвесит? :d
     
  13. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    За килограмм масла, к примеру? Возьмите раф дез каждого дня и ливаните в кипящую воду. Масла там окажется с гулин... кхм. Но чую после недавнего разоблачения местным химикам дадут пинка и то небольшое количество будет расползаться пленкой по поверхности) Розница-кондитерка не есть ларек. И, кстати, мине - да) Ибо я знаю сколько что стоит.
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Порадовали цены на сыр в радеже - самый захудалой 400 с копейками. Сраный ламбер 530 или около того.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у меня другой вопрос- кто это ест?
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Крошка ру, так не берите, и цена снизится.
    Вопрос - подорожала трава, которую жрет корова? Подняли зарплаты персоналу? Да - не фига! Это просто нас с вами имеют по полной. Поэтому - сейчас я сыр покупаю крайне редко, только если ну очень хочется добавить его в какое нибудь блюдо. Раньше брал наш - Михайловский - и тот вырос.... вопрос - коров баксом что ли кормят. Поэтому - бойкот - и цена пойдет ниже. А пока берут - почему бы нас не иметь ))) да?
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    cole, ну примерно так. Только в пиццу все равно хочется добавить сыр. Мне интересно, а сколько же сейчас козий сыр стоит? В радеже его нет, а в большой магазин все некогда
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я вот через слово поняла, а так чтобы целиком - нет

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 00:36 ----------

    Так, почти все дошло на 6й раз прочтения. Про раф дез непонятно осталось.
    Раз вы спрашиваете про цену за килограмм, вы не были в ашане. Ну или не смотрели на ценник вообще.
    Что там расползается я не знаю, мы берем хорошее масло и хорошую кондитерку. Если вообще берем её, уж больно она стала дорожать. Да и как там можно обвесить, если все в заводской упаковке? В мелкие магазины бегаем уж по совсем нужде, там всегда дороже и хз что с качеством.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    рафинированное дезодорированное? :bigeyes:
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    я ем...
     
  21. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Бананы в МАНе свыше 85 руб за кг, с чего такое, капец.
    Неурожай, из тех стран, откуда привозят??...уроды, еще и раскладывают в пакеты по два штуки, чтобы палевно так не было
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    щас тя обзовут маргиналом :) Как тех, кто колбасу покупает, по мнению Хермеса :)
     
  23. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Окей:
    Банани - 49
    Мандарины отборные 123/99 по карте (раньше были НЕотборные по 39)
    Игристое Абра-дюрсо 199р/бут.
    Утка охл 264 (была 249)

    Скидок много....
     
  24. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    на прошлых выходных в ашане по 39 брал...
     
  25. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    мы тоже, но съели)
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    dublon, покупал в Ленте - по 39 рублей - типа акция. А так - 79 цена до акции.
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    купил вчера утку по 43 тысячи белорублей за кг. здоровую на 2.5 кило. в наши деньги это 200 р примерно за кг. теперь кайфую.
     
  28. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    мороженая в Окей 178 (кажется) за кг. Тоже купили) А охлажденка на распродаже бывает по 150

    Midea, за белорубли это в братской республике??
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    да. это в РБ. но я то брал охлажденку а не заморозку и не на рынке а банальном аналоге Радежа

    тут кстати, удивительно, но цены на курятину и утятину различаются не так сильно как в Воло
    поэтому с удовольствием ем утятину
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    причем они все на вкус одинаковые, пластилин пластилином :(

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 15:27 ----------

    в районе 900 рублей в Ленте, кампиновский

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 15:28 ----------

    бананы в магните надо брать, у них собстве импорт и фьючерные поставки

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 15:29 ----------

    в ленте без акции 240 охлажденка и 208 заморозка