1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Спасибо, кэп.

    Я ж говорю - вот конкретно персонал роддома был голоден. Где рожала моя жена. Им больше работать нужно было? Хорошая рекомендация, молодца.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 22:35 ----------

    Они всегда такие есть, но в крысисные времена их внезапно становится больше, причём из тех кто реально приносят пользу людям. И это неправильно и печально.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    100 руб. за бакс это ахтунг. В 98-м мы не были настолько импортозависимы.
    Дорогой бакс - дорогой импорт. Импортируем мы еду, одежду, технику, ширпотреб. При баксе по 100 просто будут голодные бунты. Ни Майдан не разу, а стихийные локальные бунты, мародерство.

    Не надо нам бакса по 100. Да и не будет его. Это уж совсем надо нефти улететь баксов до 25 за баррель.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На это есть полиция и армия. Беспорядков не будет, а если возникнут, их быстро прекратят. Спасибо Украине, нам показали, чего стоит бояться.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    аха, они есть, пока зп получают.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    о, а вот тут в самую точку. вам именно показали. по первому каналу
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот задолбали вы своим первым каналом. Я телевизор вообще не смотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 23:53 ----------

    Вы скажите, что делать то надо, чтобы бакс стал опять по 40 рублей.
     
  7. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Не было ничего страшного в 98м, при том что и курс куда больше скаканул, и страна в реальной жопе была.
    И сейчас ничего страшного не будет.
    Вангую - цены на импортные товары (техника-авто итд) вырастут на 30-40%, цены на недвижку в рублях, к концу след года процентов на 10-20, как и цены на все остальные отечественные товары. Товары, производимые в РФ, с большой зависимости от импортных (ну там сборка авто как на Форде, или колбаса из импортного мяса, или товары потерявшие иностранную конкуренцию) на 20-30% вырастут. Это при цене нефти 60-70$.
    Сейчас в стране у некоторых людей паника, нагнетаемая другими паникерами, либерастами и 5 колонной, но для паники нет причин, а немного ужаться да, придется, но через 1-2 года доходы населения восстановятся, а % отечественных продуктов вырастет.

    Мы сейчас куда менее импортозависимы чем в 98 это раз. Два - доллар будет стоить 100, если нефть упадет до 20$, а ей, в реальности, и 70 стоить не с чего.

    Поднять нефть до 90-100$)
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    изобрести машину времени
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Крошка ру, поставлю вопрос иначе. Вы реально считаете, что Путин мешает экономике развиваться, а национальной валюте - расти?
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    brend1999, я скажу, что низкий курс национальной валюты - не всегда минус, если правильно это использовать. но трудно будет. как всегда
    что-то стишок вспомнился:
    Он на вкус конечно крут,
    От него бывает мрут!
    Только те кто выживают -
    Все до старости живут!
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    brend1999, я реально так считаю. Это не вопрос даже
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    чт касается продуктового рынка, то скорее всего наоборот....достаточно вспомнить только "ножки буша"- отечественной "птицы" тогда практически не было
     
  13. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    А что, это не очевидно?
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    99999, моё видение искажено Москвой. Тут очень большая зависимость от импорта. В 98-м с огородов / садов полстраны прокормить нужно было. Сейчас изрядная доля их или заброшена или засажена газонами с ёлками. Что может быть нщё значимее - утрачены навыки работы на них. Держались дачи на пожилых - так многие за 15 лет умерли или совсем пожилые и немощные стали
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Наблюдая за происходящим в последнее время все больше убеждаюсь, что не "впрягись" мы в украинский кризис, в той или иной степени, все бы происходило по тому же сценарию, только с этническими чистками в Украине и в Крыму бы сейчас развивался бы америкосовский флаг. А народ бы хаял Путина, что дескать "продал Крым"

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 23:15 ----------

    ну понятно: " за МКАДом жизни нет!":d А то,что , к примеру, только в Краснодарском крае животноводство и растениеводство за последние лет 5 развивается семимильными шагами, никто не видит.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Никто на Россию не будет нападать, у нас 2-й ядерный арсенал в мире. Даже Северная Корея имеет не атомную бомбу, ведро с радиоактивными помоями типа грязной атомной бомбы и то никто не нападает. Конфронтация и нагнетание истерии нужно для удержании власти и пропихивания нужных законов под шумок, не более того. Про американский флаг я уже слышал на политинформиции в школе после вторжения в Афганистан, как советские войска опередили американцев всего на несколько часов. Всё это уже было и конец известен.
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    не только для нас, но и для запада: как конкурировать?
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А семена урожайных и устойчивых к болезням гибридов они там сами в Краснодарском крае делают? Какой процент семенного фонда свой?
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    да про это речь и не идет, речь идет о "присутствии" баз
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Мы - 150 млн.чел из 7 млрд.
    Мне в этом отношении не страшно за Запад, а вот за нас как-то беспокойно...
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    простите, с кем?
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Чем вам мешают базы в Прибалтике, например? Эстония к крупнейшим городам России значительно ближе чем Крым.

    Да и не такой однозначный вопрос - что было бы с Крымом. Дипломатия, финансовая неустойчивость Украины, сторговались бы.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    После вступления в НАТО Прибалтики, нам уже ничего не страшно. Подлётное время ракеты с прибалтийских стран считанные минуты до Москвы и Питера, ахнуть не успеем. Крым американцам нафиг не нужен, он слишком далеко. Если только Краснодарский край бомбить.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Mr.Q, а с Кубы ищо ближе )
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    как раз Крым и был основной целью с его уникальными морскими базами.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Анекдот про то как девальвация принесёт нам изобилие:

    Дикий Запад, объявление: за каждый скальп индейца - $100.
    Два ковбоя сразу по коням - и в путь. Cкачут по прерии весь день - тихо, ни души. Под вечер встречают одного индейца. Застрелили, скальп сняли и на ночлег.
    Утром один из ковбоев выходит из палатки и видит: вокруг толпа индейцев, рожи свирепые, томагавки подняты, тетивы луков натянуты...
    Он кидается обратно в палатку: Джо, вставай! Джо, Мы богаты!
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    зомбоящик скоро совсем разучит людей думать..
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    ну да конечно же у запада конкурентов вообще нет :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 23:37 ----------

    это точно!!!!:d
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы меня простите, но Чёрное море для серьёзного флота мало пригодно. Перекроет Турция пролив, весьма узкий и все кораблики будут плавать как в озере. И для каких целей Американцам размещать базы таком не удобном месте, учитывая тот факт, что с Краснодарского края всё море простреливается ракетами вплоть до Болгарии.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Кого с кем и в каких отраслях?
     
Статус темы:
Закрыта.