1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкаши на остановке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем brend1999, 26.07.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чтобы спиться - нужно как минимум пить, а с диабетом - можно просто родиться и всю жизнь колоть себе инсулин. всё.
     
  2. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    хочу фанфурик себе такой
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    От слабости, трусости они развиваются!
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Кстати вообще не пьющие живут меньше. Там в книжке прям сначала пример есть - бактерии завелись организме и чувак 5 лет без бухла пьяным гонял.
    Как и с нетрадиционной ориентацией.
    Не только. У Вас хоть раз в жизни была эндогенная депрессия?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне никогда не ставили такой диагноз.
    Да и при чем тут это? Эндогенная депрессия - это повод обкуривать ее дурью или заливать спиртом?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я соглашусь. Про наследственность - бред. У кого из нас нет достаточно близкого родственника алкоголика? Значит все мы заражены, надежды нет?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 10:18 ----------

    Аллен Карр в принципе с этим согласен. он называет причину: самовнушение общества и промывание мозгов.
    Наркологам выгодно продвигать идею, что алкоголизм есть болезнь, ибо они с этого живут.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 10:23 ----------

    Вот оно! А ещё умеренное потребление красного вина расширяет сосуды, и помогает кровяным тельцам. Вот на этих псевдофактах и стоит вся наркология.
    Пить, товарищи, конечно, нельзя, но совсем уж не пить это пожалуй ещё хуже. Поэтому вы уж бухайте на здоровье, тем более что против генетической расположенности всё-равно не попрёшь, только старайтесь соблюдать меру. А если чё херово станет, вам каких таблетосов выпишут, так что не стремайтесь, бухайте. Смотрите сколько ссылок в интернете! Расширяйте сосуды, предотвращайте инфаркт, боритесь со стрессом и т. д.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу только приобретённая смена - куда чаще, как и билет на вечный бухлобус

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 11:52 ----------

    вот как только я начинаю говорить, что проблемы надо начинать искать в себе, и решать, начиная с себя прибегает кучКа граждан с криками о том, что бесполезняк и это вообще лпп.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    При том что иногда с кровати встать не можешь. И всякие мантры типа "собирись тряпка", "не будь слабым", "ты же мужик" просто не работают.
    Так и с алкоголизмом. Когда зависимость уже сформировалась никакой силы воли остановиться не хватит.

    Еще раз с начала. Активность ферментов определяется генетически. И механизм наследования гораздо сложнее чем у желтого и зеленого гороха в опытах Менделя. Есть люди, которым спиться легче. Есть люди которые почти в принципе не могут спиться. Это в генах: то есть не от папы мамы или близкого родственника, а определяется практически в момент зачатия.
    А кому выгодно продвигать идею что нетрадиционной ориентацией можно заразить?
    Не надо передергивать. Есть научные факты и научные эксперименты. С ними спорить можно только другими научными фактами и экспериментами.
    Да нету её. За "опущенных" не скажу, но если нравятся мальчики - девочки нравиться не начнут. Есть конечно би и прочие - я не за них. Если мальчик в 14 осознает что у него извините эрекция на мальчиков - что делать?
    В себе. Иногда проблемы в семье. Но алкоголика всё устраивает и проблемы в себе он искать просто не в состоянии. Близкие должны помогать алкоголику САМОМУ осознать проблемы с алкоголем.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как много если, чтобы утверждать - нету.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А смысл ему осознавать, если сам же пишешь:
    Или кто то будет здесь утверждать, что алкоголизм можно вылечить медикаментозно, даже если он у человека "не болит".

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 16:19 ----------

    Меняется гормональный фон и меняется ориентация человека - элементарно. Так же как пьёшь пиво - растут сисьге. В данном случае медицина не бессильна, но вопрос - стоит ли ЭТО лечить.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно:d до состояния овоща:d
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Никакую силу прикладывает только тряпка и слабак!
    Сильный и умный - знает с кем, когда и сколько можно бухнуть. А еще есть и такие, которые смогли остановиться...

    :crazy: т.е. папа и мама в зачатии не участвуют? :vcrazy:

    просто не хочет, потому что тряпка и слабак!

    Что значит должны??? :wow:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати про взаимосвязь ориентации обусловленной только генами, вы однозначны не правы - примеры в живом мире это как бЭ опровергают.
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Это полезно делать в бассейне или в спортзале....;)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Одно "если" по твоему много?
    Медикаментозно можно запой прервать. Дальше психотерапия хорошо помогает. Затем уже близкие могут помогать не срываться.
    Проходили уже. У Тьюринга не поменялась. Гендерная идентификация иногда с полом не совпадают. Получаются трансы. Сиськи от пива - не корректно. У меня например от пива ничего не растет.
    Ну если сигареты бросить курить не у всех воли хватает.
    Слова "рецессивные" "доминантные" "аллели" "сцепленные признаки" что нибудь Вам говорят?
    Повторим вопрос
    Ну на то они и близкие, что бы помогать. Можно конечно обвинить во всём алкоголика, отвернуться от него ну и так далее. Только это не поможет. И от этого никто не застрахован. А если человек не безразличен - ему можно и нужно помогать. Пока это не вредит самому конечно.
    Это как бы результаты научных исследований.
    У дельфинов тоже "опускают"?
    Одно другому не мешает. Если нет проблем с алкоголем - можно выпить пива, вина, 100-200 водки. Главное уметь останавливаться и не терять самоконтроль.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    млеки только дельфинами представлены??
    британских учёных, такие же как и по алкоголю??

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 18:24 ----------

    раз если.
    2 если
    и можно интегрировать ещё одно если отсюда
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Дельфины одни из самых близких по интеллекту к человекообразным.
    Тебя британские ученые обижали что-ли? Если есть желание опровергнуть - давай статьи, книги, ссылки. Я ссыль на книгу давал, даже цитаты сюда постил. По алкоголю (и не только) там разобрано достаточно корректно.
    Между строк не читай и не передергивай. Я с системой исполнения наказаний не сталкивался и желанием не горю. Но есть официальная НАУКА и у меня нет оснований ей не доверять. В целом по популяции 5-10% ориентированы иначе, нежели гетеро.
    Кстати среди ярых гомофобов достаточно большое количество латентных гомосексуалов. И это научно доказано.
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ни одно живое существо не употребляет это г...а кроме человека (сознательно). Нет никакой пользы в алкоголе !!! Всё это бред насчет полезности ....
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не прав
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Бряхня, слоны бухают будь здоров и обизяны жрут забродившие фрукты...... ох уж эти воинственные трезвенники :d
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    кошак тут облажался
    ..или жизнь учил по учебникам.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Да ладно тебе... Медведи любят забродившую ягоду есть. Ёжики те вообще краской упарываются.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее те, кто про них мультики рисуют:d
    ps при всей актуальности темы - из неё ушОл
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну как там Алкаши поживают ?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Воля - вторична. Первое - это ЖЕЛАНИЕ!

    Нет. Я технарь, а не ботаник... :d Я вижу живую жизнь людей, а не насекомых с их решетками дезоксерибонуклеиновыхкислот...

    Собссно, базар уже ниачом...

    sema, попробуйте, в качестве реабилитации и помощи алкашей на остановке, таскать им каждый день качественный дорогой алкоголь, чтобы не травились сурогатом. За одно, снижайте дозу по 5 грамм в месяц, чтоб стресса или депрессии не случилось.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    MUFK, Сидели сегодня, пили пузырьки.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Стало быть, душа у них болит... Лечатся! :d
     
  28. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Статья 1

    Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

    Статья 2

    Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Они их жрут не из за того "чтоб в мозг бабахнуло"....

    Да нет....Не только по ним....
    А вообще это "бухалово" уже настолько впитывается до мозга костей , что воспринимается как что то "необходимое" , без которого никак нельзя! Мы с детства видим всякие застолья и обязательно с бухлом. Затем , став взрослыми успешно перенимаем эту эстафету. Скажу за себя. Честно сказать , никогда не получал от этого удовольствия. Если выпивал в компании то только из за того что мол все и я с ними. Т.е. я , лично. без этого мог вполне обходиться. И со временем , мне стало плевать , что про меня подумают и стал делать как мне удобно и нравиться. Т.е. если предлагают то просто отказываюсь без всяких объяснений.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Так вот при некоторых нарушениях в организме желания НЕТ СОВСЕМ!!! "НИЧЕГО Я НЕ ХОЧУ". И это лечиться. СИОЗС например.
    Вначале прерывание запоя, затем полных отказ.
    Скажу больше - человечество знает про вино уже десятки тысяч лет.