1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Крупнейшая часть сухопутных войск Украины отказалась воевать на Донбассе
    отсюда
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    слив засчитан.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Возбуждено уголовное дело по факту военных преступлений и убийств мирных жителей на территории Донецкой и Луганской народных республик.
    В российском СК считают, что при обстрелах населенных пунктов украинские военные, а также бойцы нацгвардии и боевики «Правого сектора» умышленно, в нарушение Женевской конвенции и с целью убийства мирных людей применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой ООН, бронетанковые вооружение и технику. В результате среди гражданских есть погибшие и раненые. Были разрушены больницы, детские сады и школы.
    Маркин отметил, что СК не только признает факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к ним. По словам представителя российского ведомства, «суд ждет каждого причастного к преступлениям — от рядового бойца Нацгвардии до тех, кто отдает им приказы убивать мирных граждан». Подробнее
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 21:53 ----------

    ни в чем себе не отказывайте
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Сколопендра, да Вы, сударыня, националистка? Или кто там национальную рознь сеет?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, вы разве не читали эту тему? я - жидобандеровка, по мнению резидентов раздела политика
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не знаю насчёт "жидо", но на "бандеровку" не тянете. Не дотягиваете, точнее. Но хохломышление таки присутствует. ИМХО. Или либерастия. Что хуже - не знаю.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не знаешь так я расскажу, встречал таких 2 или 3 человека. Хохло-евреи - адская смесь. Живой гексоген практически.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Успокойтесь. Не похожа она на еврейку:)
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Кстати, в рядах бандеровцев были и евреи, как не странно. Встречал на хохлосайтах ссылки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 22:06 ----------

    Ну, всё, теперь хоть усну спокойно! Спасибо, Людмиловна!:d Отлегло.
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    и в рядах нацистов тоже...в любых рядах. нация, которая рассеяна по всему миру в любом случае засветится везде.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arbuzko, русские тоже везде побывали, что теперь?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Arbuzko, Сколопендра спорит, ради спора и без всяких фактов. Не поддавайтесь на провокации.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оттачивает стервозность на нас.
     
  15. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    В Донецке разграбили местное Metro

    "В Донецке разграбили покинутый после боя в аэропорту магазин Metro. 3 дня назад магазин остался без охраны и продавцов, чем и воспользовались местные жители. Магазин находится всего в километре от аэропорта Донецка, который сейчас контролируют украинские военные, эта местность простреливается снайперами, поэтому ополченцы туда не заходят, а вот местные времени зря не теряют".

    http://zyalt.livejournal.com/1087400.html
     

    Вложения:

    • 07.jpg
      07.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      424
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вот она, сущность человеческая...
    Сейчас оставь подобный магазин без догляду в любой, самой что ни наесть демократическо-законопослушной стране, будет тоже самое.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    и ничего. я лишь уточнил, что ничего странного в том, что в рядах бандеровцев были евреи нет.
    никак не пойму к чему этот ваш высер.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 23:24 ----------

    жаль нет выборки по тому, что тащили.
    по опыту других локальных конфликтов обычно тащат тушняк, чай, сигареты, алкоголь.
    в данном случае ВОЗМОЖНО это был вопрос выживания, так как с продуктами вроде не особо радужно все. как и с финансами для их покупки.
    Проект Дикое Поле набирает обороты. Продолжаем следить.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Судя по этой фотке и по выложенным в других местах, некоторые товарищи пытались унести в себе алкоголь. Но ноша тяжела оказалась.:)
     
  19. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Cкажите, а в Одессе простые люди не завидуют Крыму?Я знаю от знакомых, которые проживают там, что их очень запугали. Они боятся лишний раз выйти на улицу, поговорить с соседом. Хунта их запугала, а так и они не в восторге от переворота.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет. не завидуют.
    чему завидовать?
     
  21. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А Вы как считаете, крымчане считают, что их захватили?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Как сказать. Мой знакомый из Макеевки говорит, что многие жалеют лишь об одном: что не с Россией они сейчас. Так что не всё так однозначно.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу. не все однозначно.
    по моей субъективной оценке, большинство украинцев хотят жить в свободной, независимой Украине.

    так что с Вами нельзя не согласиться

    ;)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Большинство украинцев - покуисты. Их "багатовекторнiсть" уже довела хрен знает до чего.
    Касательно кто куда и чего. Я уже рассказывал, как один знакомый из Донецка сказал мне, что он в России жить не хочет, т.к. там интернет и сотовая связь дорогие, и свободы меньше, чем в УССР. При этом заметил, что хотел бы, чтобы власть была более жёсткая. В общем, хохол и есть хохол. Хотя и лучший мой друг. Даже сейчас.:)
     
  25. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Но сейчас же Украина, к сожалению, стала не свободной страной. Раньше они принадлежали оллигархам, теперь США и их шакалам-оллигархам. Поэтому многие и хотят уж лучше к России, потому что, всё таки одной крови, присоединиться. Чем стоять на коленях перед неграми.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не поверят. там же хунта и фашисты - ходят по домам и всех запугивают.

    про русский язык - подружка живет в одессе, говорит по-русски(так же, как и вся семья), ездила на майдан, там говорила по-русски, в киеве сейчас ее мама, все спокойно и никто за русский язык никого не притесняет. с триколором по одессе сейчас, конечно, лучше не ходить. но и с жевто-блакитным, я так поняла, не гуляют - чтоб никого не провоцировать. на майские они ездили в Луцк (это запад), там очень много русскоговорящих, и там же, в Луцке, есть мемориал, где, по словам моей подружки, убрано и чисто, и цветы лежат и у памятников погибших в ВОв, и у героев-афганцев, и у погибших из "небесной сотни"
     
  27. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    На кацапов тяжело бочку будет катить. Ведь они, переехав в РФ, сами станут кацапами...:d
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какие затейливые эротические фантазии.
     
  30. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Не верю вам. Разговаривала с подругой из Одессы 5 раз за 2 мес. Они все запуганы. Конечно им не хочется уезжать с насиженного места, уезжают когда уже совсем бомбить начинают. Но она попрощалась и попросила прощения у всех, это о чем-то говорит?
     
Статус темы:
Закрыта.