1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лимонад.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lastochka, 25.05.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сразу прошу. проходить мимо тех кто не пьет их. считает вредной гадостью и прочее
    Я пью летом и люблю. Для себя составила личный рейтинг по "вкусности".
    1. Дона и не дорого и нравятся все
    2. Русский дар яблочный - офигенная кислинка и хорошо пьется в жару. но дорогой
    3. Экстра-ситро Лысовского пивзавода нижегородской обл. Этот куплен был случайно. но вкуснее не пробовала. правда ценник 40 руб за 0.5
    Черноголовку не люблю .вся приторная. без исключения.
    Что еще есть на рынке у нас. более натуральное и без вкуса-привкуса химии и красителей
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Все лимонады под маркой Себряковский очень нравятся+не дорого
     
  3. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Черноголовка Тархун 1.5 литра лучше Тархуна в Волгограде не пробовала. Остальное шлак.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фуфло
    вот - нереальная вкуснятина, но те, которые делают в ставрополе. из минусов - отсутствие ПЭТ емкостью 1,5-2 литра и не очень качественные крышки стеклянных бутылок, бывает протекает лимонад :_(( сразу видно оборудование завода ещё с совковых времен. но вкус - замечательный, лучше пил только из алании, ооо стрелец, но его днём с огнём не найдешь в влг.
    ps я вообще бОльшой любитель безалкоголки ибо не бухаю, так что позволяю считать себя гуру в данном вопросе;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 12:54 ----------

    так себе, и в пэт 2 литра есть, вкусовые качества - единые, но состав...ммм...
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сам такой)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    надо попробовать.В каких сетевых продаются? В основном закупаемся в Карусели. там не видела или внимания не обращала. Сейчас наверное будет еще в новый гипер магнит на 7 ветрах будем ездить. если ассортимент понравится. По мелочи хлеб-молоко-масло в ближайшей пятерке беру. там точно нет

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 12:34 ----------

    я тоже такая. правда чаще чаи пью. даже в жару. но на даче лимонад влет уходит
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на многих азс газпрома, в частности у онкологии и на глубокоовражной. в сетях не видел, в магазах мелких есть, в каспии напротив дома 34 по симонова.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    господи, ну делайте сами и лимонад, и мятную воду, и тархун - это просто и полезнее же намного, если так уж принципиальны газы - делайте на газированной воде. вот рецепты
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    летом разбавляю все водой 1 к 1, иначе пить потом хочется еще сильнее
    и любая гадость прет, если она охлаждена, вода комнатной температуры, в смешанном состоянии получается самое то.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я тоже не понимаю, зачем пить дома заводское с консервантами, если все составляющие легко доступны в любом супермаркете и изготовление лимонада занимает пару минут.

    Хотя, на природе, черноголовку употребляю. Туда проще заводское привезти.

    Утолять жажду напитками с большим содержанием сахара - занятие весьма сомнительное.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    консервант консерванту рознь.
    а закупка?? попробуй хоть в одном маркете волгограда эстрагон найди:d
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в ашане, в метро есть всегда, а так... он вообще как сорняк растет на даче, и дома в горшке вполне себе комнатное растение :)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нэзнал...правда стыдно сказать ни разу в кОшане не был...вот в акварели был, но опять-таки не зашёл, и в реальный еще не довелось зарулить...думал эта трава только на центральном рынке есть, а мну туда не ближний свет
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С этим не поспоришь. Лимонная кислота тоже консервант :d

    Как дела в Волгограде обстоят, я не знаю, а в моем супермаркете он почти всегда есть. Мы его, в том числе, как приправу используем. В Ленте или Ашане точно нет?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    оба мну неудобны, говорят есть, но хз
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Эстрагон на Каче на рынке продают. как в самом рынке. так и в проходе. где технологический колледж остановка
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так других супермаркетов в Волгограде вроде нет. Метро еще, но там, говорят, тоже есть.
    Удобно/неудобно, понятие относительное. Удобно закупаться там, где есть все что нужно. А в магазинах рядом с домом, как ты верно заметил, страдает ассортимент.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    аскания нравится
     
  19. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    О, спасибо за ссылку полезную
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вспомнила. Еще нравится Таежный дар. больше всего брусника. состав тоже у него нравится
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ещё можно к сиропу из ягод-фруктов добавлять измельчённый лайм (ну лимон) с измельчённым или натёртым корнем имбиря. Люблю имбирь))))
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    о да, имбирный лимонад - это то немногое, что я употребляю в приготовленном виде, фраппе или теплый, с мятой или корицей
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Из лимонадов чаще всего Спрайт пью.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с таким патриотизмом и поддерживаешь экономику потенциального противника:d
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я на даче грядку на 2 части разделила. базилик посадила. на одной части американский на второй сорт "русский гигант". русский взашел весь. даже с избытком.на американской части штук 6 от силы росточков вылезло. не хотят рости на русской земле:d
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А кто у нас потенциальный противник ?
     
  27. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Мохито заинтересовало. Я большой любитель мяты! Но что за тоник там по рецепту нужен?
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В Окее, что в Тракторном Диаманте, отдел есть со всякой травой. Там и эстрагон тебе, и тимьян, и пророщенный корм, и всякие салатные миксы. Наверное, и в торгушечном, наверняка, будет.
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Дома обхожусь квасом темным на сусле, газуется и получается хлеще чем пиво всмысле газирования)
    Готовится всегда впрок)
    Из лимонадов Дона, ну и Кола изредка.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Любопытное Котэ, оба не ближний свет мне:d