1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DJ_SAN_, 13.03.14.

  1. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Добрый день. Досталась на днях мне пленка без перфорации, но в моем Зените она совсем не хочет работать, а никаких устройств для перфорирования такой пленки не нашел в продаже.
    Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат, использующий фотопленку без перфорации, существуют ли такие, и возможно ли его приобрести сейчас?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Такс... фото пленки в студию! Хоть с мобилки.
     
  3. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Пленка не под рукой, поверьте на слово, перфорации там нет, а как сделать не знаю, нет таких устройств, провбовал протыкать отверстия, толку мало...
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DJ_SAN_, вас просят показать пленку не для того чтобы понять врете вы или нет, а для того чтобы определить что это за пленка вообще
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ха... верю... http://club.foto.ru/forum/21/705068

    Но я вот не знаю, ни одного из адекватно доступных фотоаппарата под такую пленку.
     
  6. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Murya, спасибо за ссылку! Получается что зоркий-4 не требователен к перфорации? У меня имеется зоркий-С, интересно как у него с этим делом. А то у зенита, как то протяжка хитро устроена, если зубцы зубчатого колеса не тянут пленку, то ее не тянет и вал, на который наматывается пленка, это немного странно.
     
  7. veta

    veta Участник

    471
    1
    на rangefinder.ru есть тема про это.
     
  8. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Я кажется понял, на вал с зубцами там натянута резинка, обеспечивающая протяжку без участия перфорации, очень интересно
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DJ_SAN_, протяжка пленки, что в "зорком", что в "зените" - идентична. Вал с зубцами - это мерный валик, каждый раз он проворачивается на 8 перфораций (дырок). И там жесткая механика. А вот приемный вал (на который пленка наматывается) без таковой - крутится за счет трения (или как там правильно), его хоть в обратную сторону крути.
    Теперь еще вопрос - что за пленка? Скорее всего, это не фотопленка общего назначения.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так вот как выглядит та самая загадочная, таинственная, недоступная и так многими возжелаемая "красная пленка". :d:d:d
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ах ты старый развратник!!! Это легенда 70-80 годов прошлого века)) Откуда ты ее знаешь?))
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Здрасссссьте! Новый год! Так я вроде как шоколадное масло жрал килограммами и пил березовый и томатный сок (причем это были натуральные соки) который продавали в каждом гастрономе и разливали из сокораздаточных автоматов с ручным управлением :) состоящим из треугольных конусов и тетечки в белом халатике и вечно чем то недовольной. Рядом всегда стояло два стакана, в одном крупная соль, а во втором ложечки в воде красноватой от томатного сока. А еще автоматы с газводой за 3 коп с сиропом и 1 без сиропа, причем такого вкуса даже без сиропа сейчас не найти. А если бросить копеечку и треснуть по аппарату с правой стороны на глубине 25-30 см на 5 см ниже монетоприемника, то нальет с сиропом как за 3 коп. Селитра, гвоздик или монетку на рельс... Еще доказательства нужны :d
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Понял, понял)) Ты тоже "я в лесу пил березовый фреш!"))) Кстати... оный мы сами добывали))
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Только слова "фреш" тогда никто не знал :d
     
  15. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Apricot, :) а еще мы играли в морской бой
     

    Вложения:

  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да! В Салюте был целый "игровой клуб" с кучей автоматов и все по 15 копеек.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    "Салют" был для босяков. Правильный салон был за "Победой". Там даже вход платный был. Платили деньги за "чиста позырить")) И, кажется, этот "лас-вегас" нашего советского детства до сих пор жив))
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Болезн....B4.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D1.86.D0.B8.D1.8F

    Болезнь по-разному отражается на различных аспектах памяти. Старые воспоминания о собственной жизни (эпизодическая память), давно заученные факты (семантическая память), имплицитная память (неосознанная «память тела» о последовательности действий, например, о том, как использовать столовые приборы) в меньшей степени подвержены расстройству по сравнению с новыми фактами или воспоминаниями.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    О-па... Теоретики психиатрии подтянулись... А как все технично начиналось...
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не теоретики, к сожалению. Всё гораздо хуже. У меня симптомы примерно те же самые. Тоже всю эту фигню помню, а номер домашнего телефона третий год запомнить не могу. Ещё и вставная челюсть делась куда-то.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А зачем тебе собственный телефон?
    Ты сам себе звонишь? Если так, то тогда да, дела уже серьезные. :d:d:d
    Это мы так босяки, пока еще легкими таблеточками можем обойтись. :)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А у меня прикольно вышло) Если поменять вторую и четвертую цифру рабочего телефона местами - получится домашний. Ну или наоборот. Только вот не помню, как правильно начинать...
     
  23. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Хорошая тема. Я не про "посоветуйте". Тоже вспомнил всё вышеперечисленное. :shuffle:
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так и мои таблетки тяжёлыми не назовёшь. Целая пачка весит меньше 50 граммов.

    Ой, где это я? Кто все эти люди?