1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Так где же теплый пол под ламинатом будет тепловосприниматься ногой человека, как более горячий?:
    - у Shumi72 с температурой стяжки под ламинатом около 33 градусов (допустим, что обратка 31, подача 35, а в среднем 33),
    или
    - у Nikola с температурой под ламинатом 26-27 градусов.

    ЗЫ: в разных источниках декларируется "оптимальный температурный режим теплого пола" в пределах +24...30 градусов.

    ЗЗЫ: как-то ребёнок шаловливыми ручками выставил на терморегуляторе 34 градуса. Ламинат был достаточно горячим для моих ног. Пришлось задействовать режим блокировки терморегулятора.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Nikola, что за термостат такой, а тут как раз в одну клинику нужны фиксированные термостаты..
     
  3. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Модель простая (без программирования) - Калео-320: http://www.tyumen.caleo24.ru/shop/thermoregulators/warm_floor/termoreguljator-caleo-320/
    Если установить, допустим, 25 градусов, он будет включать ТП до 25, потом отключение, а когда температура упадёт до 22, включит снова.
    Есть ночной режим: циферки светятся очень тускло.
    Есть защитная блокировка от детей.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    блин, мне точнее надо... неужели ПИДы придётся ставить.. больно дохрена их там надо, 12 штук..
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    мошт просто гистерезис поменьше?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, да хз. 0,5 точность нужна там, реле сдохнет быстро. к тому же многоканалка, хренова туча дорогих контроллеров. Присмотрел вот такой ШИМ http://www.sovpribor.ru/catalog/ir/cmnogok/947-termodat-29k1 всё на одном дисплее, при чём дисплей куда хошь прячь, с ШИМ каналов выдаёт 1,7 кВт а мне надо всего 0,84 в пике.
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вот и наступили очередные морозцы и ветер повернулся в окна. Пока то, что поставил подрядчик не сменил :( проклеил пластик лентой, сдувать перестало :) супруге + 24-25 стало прохладно добавил в полах до 34 "обратку". Подача 37-38. На плитке да ноге тепло, но на ламинате никак тактильно не отразилось. В доме снова +27 дети носятся босиком по полу и валяются на нем :) в трусах, Батарей нет (только на лестнице).
    У вас какая стяжка на Калео?
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Стяжки нет. Полы по деревянным балкам:
    -балки 150*100 на столбиках
    -черепной брусок по низу балок
    -минвата Роквул 100мм
    -какая-то плёнка
    -ДСП
    -теплоизоляционная подложка 2мм с лавсановым покрытием
    -плёночный пол Калео 0,3мм
    -полиэтиленовая плёнка 0,2мм
    -ламинат.
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Тут два варианта:
    или чувствительность кожи у Вас такая, у меня родственник вообще летом живет в подвале ;) +20 для него Жарко
    или просто "электропол" по иному ощущается, как в бане - электропечь не дает такого ощущения тепла - хотя это Субъективный момент.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    mavrina10,
    Ради спама регистрировались и делали аватарку? Ну это понятно, хоть и примитивно.
    Но что означает смайлик в конце?
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Решили следующие решительные решения:
    1) теплый пол на 1 этаже делать на веранде, в кухне, коридоре, с/у (минимальной толщины).
    В гостиной и спальне - паркет
    2) 2 этаж у детей - паркет всё-таки. попытаемся спасти коврами на первое время. а там повзрослеют.
    3) деревянные окна не тянем. дождемся пока окна в цоколь поставят. Если всё ок - то на 1-й этаж закажем. пока копим.
    В мороз ниче не делаем на стройке. работаем на работах своих.
    во саду ли в огороде тоже наверное со временем сделаем дорожку теплую от хаты до калитки, шоб снег таял в пурги. но это гораздо позже, после сноса дома.
    Дом щас оч нравится. Всё так надежно, крепко. И освещение хорошее - с окнами угадали (а точнее архитектор подобрала прально). Только в северной комнатке второго этажа темновато. Но там если приспичит потом можно мансардное окно прорезать.
     
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Очень рекомендую в с/у + радиатор или полотенцесушитель запитанный из системы ТП. С уважением и пожеланием Удачи
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для начала умывальник в сортире нужен
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Зачем из системы ТП? Будет еле тёплый...
    ИМХО, лучше запитать из радиаторного контура.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Nikola,

    а летом?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Неа. Разбег от абсолютно черного до абсолютно белого возможен очень сильный. Даже для внешне одинаковых материалов. Например в ИК диапазоне. При маленьких температурах измерения погрешность (порядка 300К) в 10% (+-30) уже сводит на нет все измерения.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    так что с эковатой, довольны?

    у кого покупали? и как, под ключ или сами пушили и сыпали?
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    интересно, что с ней станет в конце весны...на сколько просядет? И как после влажной погоды держит тепло?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 00:34 ----------

    глупое решение ИМХО. Во-первых электричества немерено надо будет расходовать, во-вторых воды будет по колено или каток (в зависимости сколько кВт вбухаете) и если снега выпадет как в эти разы, в третьих лучше со снегом справляется навес и лопата :)...
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    довольны. но мы тока перекрытия пока ею в 3 комнатах сделали. Еще одна самая большая осталась - но ударили морозы и мы остановились. В перекрытия сами пушили, только не руками а сепциальная насадка на перф или дрель надевается и ею в большой коробке. В стены и крышу так уже не делают, нужен буит аппарат. Либо закажем дядек от волгоградских поставщиков ваты. Либо самый примитивный аппарат купим, а то мужу так хочется самому это сделать. Зафанател он от эковаты. Уже и гараж из эковаты хочет строить и я - курятник. Мы покупали тульскую эковату (я выше писала где). Потом продавцы предлагали нам съездить в дом, ктр они как раз задували. И мы ездили смотрели. Задувальщикам предложили потом к нам прийти - мансарду обгипсокартонить перед задувкой (они сами это тож делают), но чета никто так и не перезвонил.
    modcomp, Вы наверное на улице в жизни такие дорожки не видели?
    пока всё ок. Позже будем наблюдать, я обязательно напишу правду)))
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    видел лестницы, желоба водосточки... а вот дорожки действительно не наблюдал. Но даже на лестнице сначала их очищают от снега в снегопад.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по моим расчетам в стены, с учетом больше плотности и необходимости привлечение спецтехники, цена делается сопоставима с минватой. То же подтверждается и американской практикой -- у них везде в горизонтали, а в стенах минвата.

    А вот в разных сараях складах и хлевах опять эковата клеевая -- то есть по стене без отделки, и стены выглядят как обратная сторона упаковки от яиц. Зато дешево и эффективно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 12:23 ----------

    что за насадка? где брали?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 12:26 ----------

    Винни Пух,

    ну и дай мне координаты, можкно в приват
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    сколько вы уже денег потратили интересно...и сколько примерно еще дене вам обойдется все?!
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если елестричество - то это только от обледенвания. Реально работающие 12 м2 - греются 600 ваттами и ок. Если прям всё время сухие - то там ещё проще, делается водяной ТП только на тоссоле или гликолях, там вообще ок. Включать надо только на несколько часов только после осадков
     
  24. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    У меня вообще-то электричественный...
    Так летом он обычно выключен.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а бывает так, что фаски коричневые а остальная подшивка белая? ктонть видел как это вживую будет смотреться?
    делать все коричневым не хочу. мрачно. хочу белым.
    но широкие фаски белым смотрится как-то сильно много.
    муж сделал 2 фаски примерить, чтоб по подходящей все заказать. чёта как-то много белого, широко слишком. но меньше там некуда.

    из новостей
    1) заказали окна на первый этаж (у светочей)
    2) определились с расстановкой мебели и техники на кухне, с расположением электрики и перегородки. сейчас определяемся с остальными помещениями 1 этажа. потом на второй пойдем. как будет готово - выложу.
    когда тепло - ковыряемся по-маленьку внутри. ждем солнышкиных рабочих лестницу делать. на внутрянку еще никого не наняли, рекомендации принимаются, но пока холода - у нас работы не идут.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 20:34 ----------

    довольны. у кого покупали уж 2 раза писала
     
    Последнее редактирование: 26.02.14
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Так с затратами если не секрет расскажите как у вас?! Сколько уже ушло и сколько планируется.
    З.ы не думали интерьер при мерный разработать у дизайнера..?!
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Отлично смотрится, если крыша темная и водосточка.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а что имеется ввиду под фасками? Про фронтонный фартук речь идет?
     
  29. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    типа того? тоже так хочу
    [​IMG]
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    можно пустить два цвета, тогда не кажеться так громоздко. Вроде как и водосточка белая у Вини. Хотя я думаю красная (или коричневая, но чуть хуже) была бы интереснее.