1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие XXII Зимних Олимпийских игры в Сочи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 07.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Неправда.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да они там вообще очень сильно скомканную историю показали. Это и логично. Тут сидят шведы, а мы им про "отсель грозить мы будем шведу". Еще Полтаву бы вспомнили. Тогда, до кучи, еще и хохлы офигели бы.

    Тему двух **** тоже деликатно обошли. Немцы в округе.
    Опять-таки османы и персы рядом. (кто не в курсе, Абхазия, до самого до Адлера, 500 лет была Османской провинцией).

    Аккуратнее надо с историческими сюжетами. Вот и корректно, чтоб никого не обидеть пробежались по самым значительным внутренним событиям.

    А насчет нынешнего времени - гаспром наше богатство и источник наших талантов. Лукойл и роснефт - гаранты стабильности и наших будущих побед. Больше представить нечого.
    И кагбы все. (есть еще армия, но о ней на олимпиадах не принято)
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Какое то странное ощущение от этого открытия, вроде красиво всё красочно и ярко, а смысла половины я б вообще не понял. еслиб дикторы не сказали, чо там имели организаторы в виду, с тем же П.Безуховым- кто такой, чо хотел- вообще не понятно, баба какая то рядом суетится, ногами дрыгает выше ушей- а как оказываецо, что это Ростова с Безуховым.
    еслиб Ржевского показали рядом с Ростовой, то тогда сразу всё понятно было(даже без помощи диктора).

    Вообщем за исключением не загоревшегося кольца- всё остальное ровно и красиво(на мой взгляд).

    Но шоу фиг с ним, не в нём дело и не оно главное- а Главное чтоб наши выиграли хоккей и биатлон. буду смотреть соревнования обязательно.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, не хватает Антарктиды.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 13:20 ----------

    Единственный технический фейл. И то не фейл, а так, фейлик.
    Кольцо не распустилось сразу, но в течение одной минуты что-то произошло и кольцо не только распустилось в полной мере, но и, как и запланировано, вспыхнуло огненным кольцом (внутри там трубки, подающие газ).
    Было шикарно.
    А сама эта техническая накладка была, пожалуй, единственным МЕЛКИМ моментом в представлении.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 13:31 ----------

    Там все сюжеты подобраны так, чтобы понятно было всему миру.
    Наташа Ростова известна всему миру - Толстой постарался.
    А вот поручика Ржевского знает только вся Россия. Петра знает весь мир. Катю тоже.
    А вот Ермака и прочих Дежневых, Берингов и Хабаровых не очень.

    Темы **** вообще офтоп.
    Вот и изгалялись устроители.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    ну да.. макет "Петлякова" над головами немецкой команды было б эффектней..

    я только выносом флага недоволен , Михалков и Компьютерщик могли быть и заменены
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У пингвинов нет МОК.
    и в трансляцию пустили запись с репетиции. Очень оперативно и своевременно.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Xolodok, Nickey, :d:d:d

    Xolodok, хотя бы михАалкова убрали.



    Кстати, после открытия, по ОРТ показали клип о том как Колхиду обживали греки.
    Пафосная рожа Машкова в образе Язона доставила истинным ценителям этого величайшего (со времен его пафосно-прогнутого выступления на съэзде ЕР), актера.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    тада не комплект. :d А так все свои рядом: Диман, Алиночка, Михалков, Шойгу, Валуев.
     
  9. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Поломалась ссылка... :)

    [​IMG]
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    «У вас стабильность не раскрылась» ©
     
  11. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    То же самое впечатление. Либо я на старости лет отупел и не понимаю современного креатива... Вот что убило, как технаря: тросы-канаты подвесных систем сияли и блЯстели как ... у кота... ну можно же было... эххх...
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а она чо альтруисткой должна быть??? это её труд, вы это понимаете??? А то прикольно получается, человека можно сказать обокрали, а она должна набрать полные легкие гордости и сказать- "как хорошо, я такая патриотка, ну подумаешь там песню мою поюзали, ну подумаешь деньги не дали за авторство, да что там деньги, даже не упомянули имени- но это же такая мелочь", так что ли она должна себя повести???

    А с вашей винипушей логикой- все строители и прочие специалисты, которые всю ету канитель строили, тоже могли бы и бесплатно отработать, их же в таком грандиозном шоу засветили, а они ещё и денег требуют и, надо сказать бабки получили.

    Человек работал когда композицию придумывал творчески???, пестню её использовали???- будьте добры расщитаться, а куда она бабки ети денет, никого не должно волновать, но мне почему-то думается, что она 146% их бы на благотворительность задвинула.

    вообще поймал себя на мысли, что Земфира Рамазанова, одна наверное единственная из всей етой "поющей" тусы, у меня лично не вызывает отвращения и омерзения, вполне достойное у ней творчество.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Статья 22. Свободное публичное исполнение


    Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения публичное исполнение музыкальных произведений во время официальных и религиозных церемоний, а также похорон в объеме, оправданном характером таких церемоний.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Прокофья Людмиловна, ну читсо по человечески могли-бы и сказать ей загодя, что песенку ейную там покрутят, ни хрена бы с них корона не свалилась, а артисту тож приятно, ЧСВ и всё такое.

    Вот тот же Левченко пестню спел на закрытие олимпиады-80, сколько уважухи от этой темы заимел. а прикинь, что он песенку спел, а про него даже не имени не фамилии не сказали- какого человеку было бы тогда???.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Mordor, если бы да кабы. Я привела ссылку на стенания Земы по поводу нарушения авторских прав и как тут все сразу закричали "Позор, нарушили авторские права". Я не юрист, но найти в консультанте закон и прочитать - не сложно. Может, кстати, там еще есть пункты, которые говорят в пользу Земы, я хз. Но вот эта статья там точно есть.
    Татушек поди тоже не предупредили, никто не плачет. А Зема очердной раз решили пропиариться.
    И да, я забыла сказать. Мне нравится творчество Земы, но сама она у меня восторга не вызывает:)
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вчера они там обои скакатали, с молаховым в обнимку, радостные все висёлые, что пестню иху включили в такой ответственный момент. Походу наверн знали, да и молахов 100 пудей просто так, их бы к себе в педерачу не покликал.
    такие вещи, пока сам на своей шкуре не испытаешь, ни фига не поймёшь каково ето, обидно што пипец.
    Уж упомянуть могли бы если чо Зёму.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Где ее должны были упомянуть? Или перед тем, как включить чью-то музыку, шло объявление, чья она? Что-то я такого не припоминаю там.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да там потома, на перебой заливались урганты-молаховы и иже с ними, приглашали всех рассказать, кто участвовал в церемонии, Галустян в костюми какого-то леопёрда народ веселил, Валуева спросили как он дядей Стёпой был- и прочие имоции мусолили.
    Могли б просто сказать Зёме заранее, что песенку твою народ послушает на открытии, что включим её будь Зёма в курсе, пригласили в телевизор её выступить, на ЧСВ в шутку ей елея покапали бы, что афигительно в тему был ейный убойный трЕк,- и всё на этом, ничего сложного, и Зёма не кинутая бы осталась.

    мне так видится, если ситуацию по человечески решать.
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    Это запрещено правилами.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вот именно его - чего показывать. Вродь пока ничего особенным не прославился. Особенно если с Петром сравнить. Ну разве что Олимпиаду вот организовал и доходчиво донёс до запада действительную историю России, а не их предрассудки.

    Но это так, мелочь, такая же незначительная, как и нераскрывшееся кольцо, как выше сказали.
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А с чего взяли, что ее не звал никто? Не вижу я в упор, в чем бедняжку Зему кинули. Но думаю, да, в будущем ни в коем случае на официальных церемониях не включать ее произведения. А то королева против епт.
    Шоу с Малаховым и прочими не смотрела.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Антоша, мне тоже понравилось. Вот только поняли ли буржуи все аллюзии российской истории?:iq:
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имхо вообще-скорбил.

    По Земфире.
    Скандальчик имхо задуманный.А то,Эрнст не предполагал,что будет реакция..


    Еще один "Оскароносец".Политически обогретый.

    Про зрелищность.
    В Северной Корее могут круче (особенно в смысле синхронности).
    Была бы задача поставлена.
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ясен пень, ведь олимпиаду делал главный либераст...:d
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Общее впечатление - церемония более чем на уровне. Прям какое-то чувство гордости и удовлетворения от увиденного возникло. :)

    А, кстати, (лень читать все) косяки уже перетирали: недопревращение одной из снежинок в олимпийское кольцо, проблемы с проекцией ч/б гравюр Питера времен Петра 1, еще чет там кажется было?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зачотно!!!
    Путин молодец!

    Добиться похвалы от белоленточников это дорогого стОит.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    нельзя на Олимпиаде ****у освещать. Поэтому эпизод, который был готов, вырезали. Но и так получилось понятно и здорово...
    Эрнст - автор сценария. Я понимаю, что не всё он сделал, но концепцию, общую канву, думаю, он прописал. Но молодцы все, безусловно, кто делал это великолепное открытие.
    Эхо сегодня откровенно разочаровало - единственное, что усмотрели хорошего - это как "показали ужас Сталинской красной машины, смётшей людей". Тьфу.
    Слышал сегодня, что это запись включили. А так - оно и не распустилось.
    Наверное это личное. Мне, как раз, это открытие понравилось прежде всего тем, что все аллегории понятны и прозрачны были. Комментаторы, скорее, мешали, особенно баба, прости господи.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стопудов.
    К тому же, там шел текст на английском и прочих басурманских йазыках с разжовыванием всех сюжетов.
    А сюжеты выбраны так, чтобы даже самый отсталый пендос задорновского типа въехал в тему.

    За сценарий, за политкорретность, организаторам особый респект.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 19:58 ----------

    Ну и хрен с ним. Прикольно, что запись включили в течение 3-5 секунд. Тоесть все было готово и продумано ДАЖЕ для любых фейлов.
    Это тоже вызывает уважение.

    А насчет кольца - там на все шоу было сотни тысяч деталей, с десяток тысяч участников, музыка, свет, пиротехника и прочия дымы и снега, микрофоны, усилители, мониторы и другие колонки. И все работало исправно и отработало на стопроцентов. Итого миллион (если не больше) деталей и деталюшек. И то, что не сработал какая-то одна из защелок на этом долбанном кольце - дапабарабану.
    Фейлы с факелом били по самоосознанию и гордости несравнимо сильнее.

    Тут присутствие некоторых личностей смотрелось гораздо более неуместно. А кольцо - надеюсь организаторы всяпят оператору/изготовителю кольца ремнем и погрозят пальцем со словами ай-яй-яй

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 20:06 ----------

    Ты уникум. (по нынешним временам).
    Среди зрителей ОЧЕНЬ МНОГО людей, которые без закадрового текста вообще не поняли что это за мероприятие
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Дык я ж не против. Открытие великолепное. А гимн в исполнении духовного хора мне понравился много больше, чем в визжащем варианте, который частенько включают.
    Но самый классный, на мой взгляд, момент - это Время вперёд. Мало того, что я тащусь от этой свиридовской музыки, так и придумано, задумано и сыграно выше всяких похвал! А в отпаде был...
    Данунах. Норма МОК - 5%. Факелы
     
Статус темы:
Закрыта.