1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие цветы вы предпочитаете...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Esther, 15.07.04.

Девушки, какие цветы вы любите?

  1. Розы :)

    17 голосов
    25,0%
  2. Лилии

    5 голосов
    7,4%
  3. Гвоздики

    0 голосов
    0,0%
  4. Ромашки

    2 голосов
    2,9%
  5. Астры

    0 голосов
    0,0%
  6. Другие

    9 голосов
    13,2%
  7. Полевые

    5 голосов
    7,4%
  8. Все!!!

    10 голосов
    14,7%
  9. не люблю цветы

    1 голосов
    1,5%
  10. Я- муина, интересен результат

    19 голосов
    27,9%
  1. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Мне подарили совсем недавно чайные розы.
    Они - мои любимые.
    И белые розы безумно люблю.
    Когда они в моей комнате стоят и пахнут, а я каждый день ухаживаю за ними любимыми и тогда они неделями стоят и радуют меня каждое утро..... :)

    ColdPlay добавил [date]1089999495[/date]:
    можно просто любить цветы и принимать их от любимых людей.
    Я люблю выбирать и дарить еще :)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Я все хочу подержать в руках голубую и черную розу (толтко не крашенные, а настоящие)
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    1777


    Голубая недавно была выведена в Японии, но появится она, думаю нескоро. А черной вообще нет в природе, как впрочем, и самого цвета. :) Что касается приближенных к черному, а точнее темно-бардовые сорта, то это Черный Принц, Черный нефрит, Норита, Черная магия, Черная красавица и Black Baccara. :)
    Из "голубых" это Шарль Де Голль и Вальц Тайм или как её ещё называют Антуан де Сент-Экзюпери или просто Экзюпери. :) Вся фигня в том, что у розы нет пигментных генов, а потому такой гимор с этим делом. Впрочем, можно взять белую Венделлу и... покрасить... :gigi:

    Skynas
    Что касаеца запаха... пахнут в основном красные и розовые сорта. В том смысле, что пахнут именно розами. :) А вот все остальные пахнут чем угодно, но только не розами. Нюхаешь розу, а она пахнет, например, фиалками... :grin:
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Люблю оригинальные, необычные с нежным ароматом и нестандартным цветом (только теплых природных оттенков, а не голубые и зеленые).
    Но чаще всего дарят все же розы.
     
  5. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Подаренные от сердца. :)
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    FIRS
    а вот в репу не надо :D

    Esther

    я в этом не сомневаюсь :)
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    atlant


    Тогда не нуна четное количество цветов дарить. :gigi: Впрочем, это правило перестает действовать уже после 10-ти... штук, но есть ещё такая примета, что нельзя, мол, дарить чётное количество на круглую дату. :bla:
    Однако, Olga2004 права в том, что это, наверное, только в России есть такое "правило", а на Западе пофигу... у них нет суеверий в этом плане. :)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вообще-то четное число цветов на кладбище принято приносить...:pop:
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    калы, белые калы


    Почему не принято мужчинам дарить цветы?
    Подарите мне белые калы.
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    люблю розы, но не откажусь от чего-нить экзотического с ноМРальным запахом и видом... %))Ъ


    atlant

    ты золото просто а не парень :D :D :D
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    otello

    Почему ж не принято?! Очень даже принято! В двух случаях: На юбилей и в больницу. Тебе какой больше нравится? Правда есть еще третий...:biglaugh:
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а я люблю такие огромные пушистые цветы.. пионами называются.. жаль, что они только в начале лета бывают..
    и еще такие малюсенькие розочки.. белые или рыженькие.. и еще розовенькие и желтенькие :shuffle:
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ещё, если мужчина- актер Наверное это- третий случай :D ??
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Esther

    Нет, это 4-й (оптимистичный).:coquet:
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ну, тогда третий никому желать не будем. Лучше ваще пусть цветов не дарят, чем в четном их числе.
    Зы. Ты не хочешь меня авторизовывать? :(
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Незабудки...:kos:
     
  17. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    а в чем проблема чётности? у вас мало ваз? Я, бывает, с работы иду, мамочке цветочков куплю, себе в комнату, в зал - чтобы глазки радовали. И не важно, сколько их выходит - распихать по красивым вазончикам ничего не стоит.
    :bis:
     
  18. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Я работала в оптово-розничной цветочной фирме. Самые яркие впечатления. тработаешь в салоне восьмое марта, когда за четыре дня (5-6-7-8-ое) спишь всего часов двенадцать и потом они снятся ночами еще месяц. Да, все-таки, цветы хорошо в ограниченном количестве, и то когда их дарят.

    Хотя как-то случай был. Восьмого марта, часов в десять вечера, когда уже кроме желания добраться до постели, ни о чем не думаешь, заходит в магазин к нам дедулечка такой, лет 60. Загнал меня наверх на шкаф за колосками по 2 рубля, которые мы туда предусмотрительно убрали на время праздников, чтобы не сильно клиенты доставали. Я полезла, не могу же послать клиента, да и дедуля такой приятный. Потом он спрашивает: "А какие тут у вас цветы самые дешевые?" Я отвечаю - вот, кустовая гвоздичка, по 20 руб. Он покупает 2 штучки, расплатился. Потом протягивает мне одну и говорит: "Вот одну подарю моей жене, а это вам." Это были самые лучшие цветы в моей жизни.
     
  19. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    КАК и многие люблю розы ярко красные с черным отливом....А так еще и полевые ничего)
     
  20. Аngelika

    Аngelika Гость

    Обожаю лилии, розы нежных тонов и орхидеи!
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Не люблю "мертвые цветы" - неделя, две и в мусорке.
     
  22. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Розы люблю, розовые и белые.:)
     
  23. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Подарите мне букетик конопли или кактус(пейот какой-нибудь).. :))
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    offtop:Bodhi прости родная, но я тебя сегодня убил... (в BG2)
    по теме могу сказать ЧТО: во первых розы нравятся всем, потому что СТЕРЕОТИП, во вторых я против живых цветов... никто почему-то не дарит тушки убитых животных, а? да ещё и наблюдать как они потихоньку сохнут...
     
  25. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    люблю белые цветы: розы, калы, гладиолусы...
     
  26. Coca-Cola

    Coca-Cola Новичок

    5
    0
    Тоже люблю розы... очень красивые цветы это. Люблю такие розы почти чёрные! :)
     
  27. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Coca-Cola


    а я наоборот ярка алые на грани с оранжевым ...сложно представить, но возможно ;). Мне такие дарили всего 2 раза в жизни :rolleyes:
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не люблю напыщенные цветы типа лилий, пионов и т.д.
    Обожаю бутоны карликовых роз (кажется их из Израиля привозят). Особенно терракотовые с зеленоватыми прожилками, розовые и розово-оранжевые (на пламя похожие)...:buket:

    hedgehoglit добавил [date]1096562305[/date]:
    А еще больше мне нравятся "простые" сезонные цветочки: ромашишки ;), игольчатые астры, васильки просто обожаю, полевые тюльпанчики, и ландыши!!!
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    hedgehoglit




    а мошь так прально этот цвет называется ;)
     
  30. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    a-res

    вот именно, но ведь пора что то менятть в своей жизни даже эти застоявшиеся стереотипы, вот как я !
    Мне теперь стали по душе Хризонтемы всякого разного цвета:bis: