1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять на кроп Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 17.12.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сижу, ломаю голову, что взять на кроп 70D в качестве штатника:

    - EF 17-40/f.4L USM или 28-105/.4 IS USM? По цене они примерно равны.
    Но отзывы о них в интернете сильно разнятся.

    Фотографирую в основном людей (портрет, события), тревэл-фото. В холодное время планирую периодические эксперименты в студии и с предметкой.

    Или взять сейчас какой нибудь фикс, например
    - Canon EF 28mm f/1.8 USM
    - Canon EF 40mm f/2.8 STM - его хвалят, и для видео он вроде неплох.

    Оптику EF-S брать не хочу, приличное стоит чуть ли не дороже L-ек, к тому же потом продать за адекватные деньги очень тяжело.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Флавиус, б/у 17-55/2.8, продадите за те же деньги что купили.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 09:19 ----------

    На крайняк 24-105/4L, но это другие фокусные и светосила.
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    все зависит от количества денег
    если много то 24-70 2,8
    средне канон 17-55
    мало тамрон 17-50

    яб наверно с тамрона рекомендовалл начать при ограниченом бюджете
    2 года юзал ,он меня крайне устраивал ща да... зажрался, но в целом до определенного уровня вполне себе лошадка.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, 24-70 хорош, особенно второй, но шу нет.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    хм, странно, а я уже от двух обладателей II-версии слышал отрицательные отзывы, связанные с особенностью фокусировки.

    По сабжу: на кропе юзаю 17-85 IS - все равно эти фото дальше домашнего фотоальбома никуда не пойдут.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Думал о 17-55/2.8, но найти б\у в Волгограде сложно. А новый за 35 покупать смысла нет.


    У меня был 17-85 IS IS. Достался в качестве кита. Что-то не понравился.


    Не настолько много.


    После двух лет общения с оптикой Сони и Минолта хочется чего нибудь быстрого и бесшумного. :)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я в Сочи покупал, с пересылкой почтой. В мск этого дала навалом, формучан в мск тоже предостаточно. Можно договорится, купят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 12:23 ----------

    Флавиус, можно еще sigma 18-35/1.8. Но она помедленней чем 17-55/2.8, несмотря на ультразвуковой мотор, и всего 35.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    можно

    конкретно с 17-55 не сравнивал, но вообщем-то к скорости фокусировки претензий нет. И на 60Д в темном помещении весьма уверенно фокусируется.
    что есть, то есть. Зато аж 1.8 !
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В итоге, выбирая между Canon EF-S 17-50/2.8 и Canon EF 24-105L IS USM приобрел последний.
    -ШУ я использовал очень редко.
    -Дырка 2.8 конечно неплохо, но был опыт использования 16-50 и 17-50/2.8 для Sony, 2.8 в помещении не спасало меня от задирания ISO. Приходилось или пыхать, или вешать 50/1.8.
    - у 24-105L на длинном конце почти телевик. А все свои лучшие портретные фото я снял телевиком в диапазоне ~100 мм. Брал для портретов фикс 50 /1.8 (Сони), но фото снятые фиксом не нравились не мне, ни тому, кого фотографировал. Хотя технически снимки были правильными.

    Нацепил 24-105L на Canon 70D. Я в восторге. Эргономика камеры, работа автофокуса и оптики, получаемый результат. На ISO 6400 вполне годные фотографии. Только нужно немного Лайтрума и ресайз.

    Особенно радует стабильность получаемого результата. Вчера при комнатном освещении сделал подряд 30 фото, меняя точку съемки и фокусные. Получил 29 годных в плане резкости фотографий. Фокус там где нужно. Одна фотография вышла условно годной - ресницы немного замылены. Фиксы конечно немного по резче, но стабильность результата как таковая отсутствует, нужно делать много дублей, чтобы потом отбирать получившиеся.
     
  10. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Хах! Это их в теории навалом, а по факту, хрен кто и что тебе там купит....). Тоже в теории вроде знакомых много, а по факту почти месяц ищу кто бы купил)))
     
  11. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    взял в мск сигму 50/1.4 недавно. хватило одного знакомого)
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Так взять в Москве новое в магазине проблемы нет.
    Но речь идет о покупке БУ. Хорошие знакомые даже проверить не смогут. А озадачивать посторонних людей встречей с продавцом и проверкой техники неудобно.
     
  13. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Флавиус, советую объектив Sigma 17-70 f/2.8-4.0 и цена около 17т.р.
     
  14. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    взял именно б/у за 10т.