1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧудоДерево 2013 - персональные новогодние подарки для детей-сирот

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 16.11.13.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня от мальчиков)

    Вопрос про открытку: если в подарок вложить открытку, открытку с пожеланиями от Деда Мороза (написанную самой от имени ДМ) или просто открытку с пожеланиями (готовые открытки с НГ)? :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, я вложу открытку и напишу пожелание сама. Очень хочется частичку тепла передать детям.
     
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    а должен был прийти текст письма ребенка? я правильно поняла? А то мне просто прислали, что нужно купить.... Мне для девочки, мужу для мальчика)))
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Black Angel, во вложении рукописное письмо мне было.
     
  5. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Маришка, я в прошлом году купила новогоднюю открытку и написала пожелания от Деда Мороза, серебристой гелевой ручкой)) получилось красиво:)
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, J-Zet, аха, поняла вас)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спасибо за идею!
     
  8. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Все есть! Нашла вложение! Спасибо!
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Zazell, да не за что))
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Вот у меня девочка часы наручные просит. Во задача)))) Какие часы можно купить за 500 руб????? и где??? И, интересно, если я куплю часы за 500 руб. я могу еще вложить туда сладкий новогодний подарок (набор из конфет) и всякие заколки, резинки для волос или часы и все??? А открытки тоже обязательно подпишем от лица Мороза и Снегурки)))
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Black Angel, мне кажется с детскими часами- яркими и с микки-маусами всякими проблем нет, вот взрослые в перелах 500- это уже утопия. Где-то видела в Комсомолле именно детские- то ли в Центро, то ли в обувькоме. На днях буду там, гляну.:)
     
  12. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Lady, а сладости на "общий" стол пойдут или персонально, т.е. есть смысл готовые подарки сформировать или купить?
     
  13. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ой, а мне что-то нет письма(((

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 14:35 ----------

    сорри, пропустила, есть письмо, моя девочка куклу большую хочет
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    muhon, я думаю просто купить конфеты разные- а сотрудники Домиков сами по подаркам разкидают.Может лучше так сделать? Все по паре-тройке кг купим, и и по чуть-чуть на всех хватит?
     
  15. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    надо тогда решить вопрос с конфетами, а то я отдельно хотела "насыпать" нашим двоим детишкам.
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ну вот смотрите, нас тут уже человек 5-6, если по 2 кг даже- 10-12 кг будет, по чуть-чуть- и многим конфет достанется. Надо у Lady спросить, что у них там со сладостями.
     
  17. simply

    simply Новичок

    1
    0
    Здравствуйте Lady, первый раз на форуме, хочется помочь малышам. Если будут еще личные письма буду рада помочь. Если же нет попробую помочь с групповым подарком.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Lady, вышлите мне пожалуйста в личку письмо от ребенка.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я два дня искала, сегодня заказала.

    К выходным должна собрать подарки и отправлю. Открытки куплю.

    Сижу еще думаю, подарки положить в упаковочные коробки (не будут ли они сильно выделяться от всей массы подарков, даже самые простые коробки) или в подарочные картонные пакеты:upset:

    Коробки наряднее, но не хочется чтобы выделялись.
     

    Вложения:

  20. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ох как я давно не заходила, оказывается! Масса вопросов родилось, само собой решилось :)
    По порядку:
    * Открытку я бы от дедмороза вкладывала. Даже взрослым детям. Они честно выполнили правила игры, написали дедморозу - почему бы и нам не выполнить честно те же правила? Это мое личное мнение, каждый благотворитель решает сам, конечно же.
    * Я почти всем высылаю сканы рукописных писем, дети пишут о себе, иногда очень интересно. Пока что только 2 заявки, присланные через почту вконтакта, остаются без сканов (вконтакт вложения не пропускает, и личка у людей закрыта для не-друзей).
    * Часы часто заказывают. И детские, и подростковые вполне можно купить в пределах 500 рублей! Не обязательно фирменные, главное чтобы время показывали. Все равно или ребенок будет аккуратно обращаться, и они долго проживут, или не будет. От самих часов мало что зависит.
    * Конфеты - вопрос неоднозначный. В любом случае, если будет 1 шоколадный батончик - он будет персонально для ребенка. Если будет пачка конфет - поделят на всех в группе. Для СРЦ я бы не усердствовала с конфетами, небольшой батончик персонально ребенку. А вот у кого дети из Петроввальского ДДИ - туда актуально. Там 200 детей, разделены на 13 групп, и очень мало какие дети умеют писать. Многие уже получали письма от имени группы, написанные воспитателем, с длинным перечнем подарков, и моей просьбой купить 1-2 позиции из перечня. Было бы здорово добавить на каждую группу сладости. В группах по 12 - 15 детей.
    * Подарочные коробки и пакеты - это нарядно, празднично и вообще со всех сторон хорошо! Примерно половина подарков идет в красивой упаковке. Главное - подписать не забудьте! В проекте уже 9 учреждений, порядка 700 детей. На крайний случай, у нас лежат листочки, ручки, скотч, можно прямо в офисе подписать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 23:55 ----------

    Dazer, заранее прошу прощения, я долго не могла выбрать, кому это письмо послать. Добрым милым Снегурочкам - рука не поднималась (сразу представлялось, как бедная Снегурочка рыдает 3 ночи напролет и навсегда зарекается участвовать в благотворительности)
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Lady, за что Вам просить прощения? Я, честно говоря, не очень понимаю. Это из-за второго пожелания, не материального наверное? Так я тоже плакал.
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Dazer, именно. Я сама рыдала (по секрету).
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Lady, я постараюсь написать письмо, которое ему поможет поверить.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы Дед Мороз подарил маму и папу?


    Lady, мне еще писем для Деда Мороза ака Владимир мордор.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Zazell, :(
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я в очередной раз раздала все личные письма. Калачевский СРЦ сегодня обещает прислать, у них 45 детей - должно хватить всем желающим.
    У меня конечно остались еще групповые письма из Петроввальского дома-интерната, я их (как и в прошлом году) напоследок оставляю. Все же с личными пожеланиями ответственность более высокая =)
    У меня просьба, пишите в почту, пожалуйста! Я там оставляю непрочитанным, и потом гарантированно ничего не забудется, не потеряется. А тут личку или тему прочитала - и все, привет, надо помнить. Все же плохой карандаш лучше хорошей памяти, особенно когда новогодняя суета и пара десятков проектов одновременно.
     
  27. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    девочки и мальчики, прошу совета: в моем письме девочка 8 лет, просит большую куклу, как вы видите, что за кукла должна быть-модная, типо вингс или монст хай, или руская в платье или мягкая? И какого размера, не хочется разочаровать ребенка, но я понятия не имею как угодить. Моя 2-х летняя дочь вообще кукол не воспринимает, поэтому познания в этой области у меня напрочь отсутствуют( Цена не проблема, выбор-проблема
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Dazer, грустно всё это. И тяжело. Держитесь.
    irko, моя 5-летняя племянница очень любит фей Винкс, но она всегда акцентирует на них внимание, и по именам их знает. Думаю, если бы девочке нужна была какая-то конкретная кукла, она бы написала. Удивительно, но дети знают все даже самые замороченные имена своих любимых героев. К примеру, мой 4-х летний сын хочен Кардонвала из Тачек2, и др.машину ему не надо. Поэтому, наверное просто куклу, в красивом платье. У меня в прошлом году было такое же желание, я купила куклу типа Барби, с нарядами. Правда, девочка помладше была.
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    киньте пжст ссылку, подпишусь на 1 пока и данные кому-куда нужно, думаю найду желающих
     
  30. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    вот и меня возраст смущает

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:16 ----------

    девочка написала, что хочет БОЛЬШУЮ куклу, поэтому Барби я сразу отмела. Я вот думаю, мож ей взять интерактивного пупса, они хоть и не большие (около 40 см), но писают, какают, говорят что-то