1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение iOS 7.0

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем creep, 18.09.13.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    может быть, каждый недочет на телефоне гуглить и решать, ни на что другое времени не останется
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    целый год гуглить чтоли? если флэш на телефоне раз в год нужен...
     
  3. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    С одной стороны согласен. С другой стороны решение простое, вбиваем в гугл "flash browser ipad" и все понятно и доступно по первым ссылкам. Да и флеш все таки вымирающая технология, все больше сайтов использует html5.
    Мне кажется, чтобы совсем не гуглить, нужно отказаться от смартфона, и купить обыкновенный телефон.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FreeLucas,
    С каких пор html5 хоть как то может заменить swf? Флешплееры под flv и mp4 тегом video - да. Но это лишь мизерная часть использования флеша в интернете.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    iPhone обречён (как всегда)

    Автор Майк Уэйнер (Mike Wehner) опубликовал на сайте TUAW свои довольно категоричные высказывания по поводу всех существующих моделей iPhone и постарался с юмором аргументировать своё мнение.

    «Все выпущенные версии iPhone были обречены на неудачу. Ну правда: некоторые из них были настолько неудачными, что я до сих пор поражаюсь, как мы вообще признаём их существование. Apple нужно взять и сдаться, прежде чем компания начнёт продавать кофейные кружки из штаб-квартиры просто для того, чтобы получать прибыль.

    Подождите, Apple уже так делает? Боже мой, это происходит.

    Ладно, я шучу. Но давайте посмотрим на все обоснованные аргументы относительно того, почему каждый новый iPhone мог потерпеть неудачу…

    iPhone — 2007
    - В нём нет 3G — что за Средневековье?
    - Он привязан к AT&T — ничего себе, Apple, вот это способ убить и так не самый удачный смартфон, прежде чем он даже получит шанс.
    - Отвратительная камера — без вспышки? Так мало опций? Это даже не смешно.
    - В сообщениях нельзя передавать картинки — мой брат должен видеть буррито, которое я собираюсь съесть.
    - Аккумулятор не съёмный — разве Apple ничему не научилась после критики iPod?
    - Нет физической клавиатуры — у смартфонов и не должно быть физических клавиатур, это просто факт жизни.

    iPhone 3G — 2008
    - И снова привязка к AT&T — Apple, наверное, продала душу дьяволу.
    - Не записывает видео — новенький iPhone, в котором отсутствует функция видеосъёмки. Apple, у тебя такой странный юмор.
    - Нельзя использовать его как 3G модем — и снова Apple отстает от линейки топовых смартфонов.
    - От металла к пластику — с чего вы взяли, что переход от матового алюминия к пластику — это «апгрейд»? Самый уродливый телефон на рынке стал ещё уродливее.
    - Точно та же камера — как была ужасной в 2007, так и осталась в 2008.

    iPhone 3GS — 2009
    - Всё ещё привязан к AT&T — серьёзно? Это уже становится нелепым.
    - Отвратительное видео — Apple наконец-то добавила видео, но их качество — просто позорище.
    - Отвратительное название — что за 3G S? И правильно 3GS, 3G S или 3Gs? Не надо сбивать покупателей с толку, это может привести ко спаду продаж, Apple, помяните моё слово.
    - Нет тетеринга (на старте продаж) — третьий iPhone, а Apple до сих пор не может научиться делать из телефона модем.
    - Модель выглядит так же — когда люди покупают новый смартфон, они хотят выделяться. Владельцы iPhone 3G могли не переживать на эту тему.

    iPhone 4 — 2010
    - Всё ещё привязан к AT&T (на старте продаж) — кто-то из AT&T хорошенько шантажирует начальство Apple.
    - Проблемы с антенной — вот тебе и бренд. Никто не купит телефон после просмотра видео в Интернете, где показано, как телефон ломается просто от того, что вы держите его в руках. Прощай, Apple!
    - Это 4, но не 4G — Apple просто пытается обмануть нас, заставив думать, что это телефон с 4G. Не обманывайте себя! Бойкот!
    - Камеры всё так же отвратительны — добавлена фронтальная камера? Кто еще делает видео-звонки? Основная камера — всего 5 мегапикселей, и что это за странный зеленый оттенок на моих фотографиях? Провал.
    - Новый дизайн ужасен — телефон не должен иметь острых углов. И как я должен положить это в свой карман?

    iPhone 4s — 2011
    - Всё тот же старый дизайн — Apple настолько отстала в гонке больших экранов, что никогда не сможет наверстать упущенное.
    - Siri хромает — Apple поставила не на ту виртуальную лошадь, и Siri проиграет.
    - Аккумулятор живёт ужасно мало — если батарея на моём телефоне не протянет и трёх дней, я верну его.
    - всё ещё нет 4G — 3G — вчерашний день.
    - Нет NFC — за NFC будущее, и Apple останется позади.

    iPhone 5 — 2012
    - И снова размер экрана — прибавились жалкие полдюйма? Это то, что мы получаем после пятилетнего ожидания? Знаешь, Apple, я больше не куплю ни один твой телефон. Никогда.
    - Дизайн почти не изменился — это всего лишь удлинённый 4S, который, в свою очередь, копия 4. Я не куплю такой же телефон в третий раз.
    - Разъём Lightning — замечательно! Теперь все мои старые зарядные устройства для iPhone бесполезны. Люди скоро догадаются, в какие игры играет Apple. Они обанкротятся за попытку жульничества с умными потребителями!

    iPhone 5s и 5c — 2013
    - Две модели — разделили ваш рынок пополам? Хороший ход, Apple, конец, безусловно, близок.
    И снова размер экрана — кто захочет такой маленький экран, когда среди смартфонов на Android огромный выбор?
    - Тупые цвета — iPhone 5c — всего лишь обычный iPhone 5 с маскарадным пластиковым корпусом, а к iPhone 5s добавили модель ужасного золотого цвета. Кажется, Apple стало уже совсем наплевать.
    - Touch ID не имеет смысла — кто в наши дни блокирует телефоны? Мой телефон всегда в надёжном ме… Где мой телефон?
    - iOS 7 сбивает с толку — куда делись мои милые маленькие деревянные полки газетного киоска? Вот и всё, я перехожу на Windows Phone.
    - Понимаете, что я имею в виду? iPhone всегда был обречён. Хорошо, что эта обречённость никогда не была препятствием на пути к его рекордным продажам».
     
  6. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Может быть я не прав, и сморозил по не знанию глупость. Но смотрю с точки зрения пользователя, и заметил, что проблем с отображением сайтов или видео с ios устройств стало меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 05:06 ----------

    Доктор Влад, судя по тому как этот Майк "критикует", создается ощущение, что он за себя радуется. Но все таки перегибает чуток. Особенно насчет 4ки.
    И подытожив ему, отвечу на несколько пунктов:
    -никогда не испытывал проблем с антенной, (особенно если не следить за индикатором приема)
    -хоть и частенько слышал от людей 4g, но это проблема исключительно пользователей (да и про 4g сети я в те времена и не слышал)
    -после моей нокии с модным carl zeiss, камерой был более чем доволен
    -а фронтальная использовалась банально для скайпа, хоть и не часто
    -дизайн как фломастеры, на вкус и цвет. Мне дизайн 4/4s больше всего по душе и сейчас.

    Если не размениватся на мелочи по обсуждению негативных отзывов, я был бы крайне удивлен если бы такая крупная компания как эппл, не имела бы критики. Вспомнить тот же windows.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в айфоне много своих "прикольчиков", в итоге первое время гуглить приходилось много

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 11:59 ----------

    может быть, но обычный уже не подойдет
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ну-ка, ну-ка..интересно, примеры.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну хотя бы элементарно, свою мелодию поставить на звонок, в айфоне ведь этого без танцев не сделаешь или черный список...здесь вообще финиш, чтобы получить нормальный черный список по хорошему надо джейлить тел, тк адекватная прога только из сидии, та что в айос ей в подметки не годится
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если неохота ставить с танцами за полчаса с того же аудико.ком - купите ее в айтюнсе за 19 рублей. Сколько мелодий надо? 5? Получится 95 рублей. Эквивалент 1-2 чашек кофе - это дорого при цене айфона 20000?
    Тогда извините.

    Что за нелепые претензии?
    Настройки - Телефон - Заблокированные.
    Настройки - Сообщения - Заблокированные.

    Все делается штатными средствами, не надо никакого джейла и посторонних программ.
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    мадам кул хацкер? или мадам сисьадмин? :spy:
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    всю жизнь сама себе нарезаю мелодию и ставлю на звонок, так что мне не подойдет айтюнс ваш

    да, эплу понадобилось 7 осей выпустить, чтобы наконец-таки создать черный список. И программа из сидии НАМНОГО лучше ЧС 7-ой оси. У сына самсунг за 1 тр, подарили больше года назад и там УЖЕ был ЧС;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 14:06 ----------

    адепт секты Aple?:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 14:07 ----------

    интересно скока надо еще осей выпустить, чтобы отчет о доставки СМС приходил :dream:
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    [​IMG]
    :gigi:
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Шоркин Поркин, перечитайте еще раз, что я написала, вы явно "не въехали"
     
  15. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Ну это классика эппл) на первом айфоне, если не ошибаюсь, нельзя было обои на рабочий стол поставить -)
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    да куда уж мне постичь ваши наимудрейшие изречения, оправдывающие вашу скаредность якобы безальтернативной скудостью ассортимента музыки в айтюнсе и повышенным уровнем компьютерной грамотности, как-то "собственноручным нарезанием мелодий" :gigi:
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вышло очередное обновление iOS и вдобавок новая ОС X - Mavericks
    Ссылка на российский AppStore https://itunes.apple.com/ru/app/os-x-mavericks/id675248567?mt=12

    Нахожусь в процессе установки, посмотрим, что Эппл сделал.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в иос я заметил линию, разделяющую пропущенные уведомления...
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [​IMG]
     
  20. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Доктор Влад, вчера установил на телефон и макбук. Пока тестирую
     
  21. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    сотые в прошивке думаю мало чем отличаются
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А кто в курсе - обновленный мак ос имеет ibook - оно сможет синхронизироватся с ibook на ios?
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    X-FI, Евгений Ваганыч, перелогиньтесь.
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Обновился и в общем не видет маковский айбук - мои закаченные книги в айбук айос, покупные наверное видит..