1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Фокус

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем shtein, 02.10.12.

  1. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Да видимо уже нигде. Я то покупал такой аппарат в конце 11 года, как раз за указанную сумму, конечно без датчиков дождя и света, мне не лень дворники включить с фарами, руками.
    Машиной доволен полностью, едет прекрасно, динамики, что для трассы что для города хватает, на моём по крайней мере не вылезло никаких детских болячек. Да и вообще ничего не вылезло, но правда езжу очень мало.
    Не спорю, машина на любителя (в основном т.к. у многих какое то предубеждение к фокусам в принципе), особенно если учесть большую конкуренцию в сигменте.
    Но машинка не ломается, греет, охлаждает, бензина много не ест, а главное оч. нравится внутри и внешне)
    Но я соглашусь, что будь у меня на момент покупки те же 750 - 800к, я бы вряд ли купил упакованный фокус.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А сколько показывает комп средний расход? У меня было 11,7-11,9 л. Это много для форда.
     
  3. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Zazell, У меня такое было только на обкатке, и то до 3к, 9.0 - 9.5 (двиг. 1.6) максимум летом с кондером с пробками было те же 11.0 -11.5. Живу на спартановке, на работу сейчас езжу (в центр) после 10.00 пробок нет, обратно еду после 20.00 то же уже свободненько + всяик покатушки вне работы и дача на выходных. К тому же я водитель не резкий.
    Заливаю раз в полторы недели - 20 литров, стаблиьно хватает на этот срок, если заправился в понедельник, следующий залив будет только в среду, четверг следующей недели (700р 95й), я считаю не много таки, при том что машина все таки довольно тяжелая 1200кг.
    У коллеги на соляре расход точ. в точ. такой же. По трассе дальше 50 км не ездил, но думаю расход будет порядка 7.5.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Grossman, у меня 1,8 движок был. Расход и зимой и летом меньше 11 не показывал.
    От работы до дома 11 км. Езжу по набережной, без пробок. Не гарцую. 20 литров на неделю стабильный расход.
    Сейчас двигатель 1,6 л, расход 10 литров.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Любят америкосы "ФАК ВЕ ФЮЭл ЭКОНОМИ", у них это болезнь. Хотя у меня 1,6 АТ 9.4 литра, средняя скорость 28 км в час, кондиционер включен, что для машины весом 1300 я считаю нормально

    В третьем Фокусе нравятся очень сидушки, большая боковая поддержка.

    А не любят этот авто, так как это авто офисного планктона, а не понторезка, поэтому и не любят, уж лучше Приорка, ну или что другое. Для человека, который просто ценит комфортную езду, машинка самое то, без особых демаскирирующих факторов и понтов. У меня вот обычный серебристый не тонированный на колпаках ФФ2, коих сотни по городу. Машина едет, жрать не просит, тормоза тормозят, абс хрустит, фары светят, сидения мягкие, управляемость хорошая, подвеска не жесткая, места в салоне много, все на своих местах, что еще надо для семейной машины сегмента С? Вот только стал я засматриваться на Форд Фокус С-макс, стоит столько же, а багажник ужо побольше.
     
  6. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    У меня 1.6, powershift. Расход по городу с кондером - 11,8л (в основном в пробках, средняя скорость 20км/ч), по трассе влг-мск (2 чел) - 6,8л, мск-влг (4 чел, с пробками) - 7,2л.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нормально я считаю 9 литров по городу для С-200 с 184 лошади. Вот эти лошади на газульку очень чутко отзываются.
    А фокус должен быть 7 л максимум.
     
  8. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Zazell, ФФшный двигатели это все таки уже прошлый век, честные, надежные, но уж никак не назовешь их очень современными. Мерсидовские все таки умеют цилиндры лишние отключать и т.п., и стоят, гораздо дороже...
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Флюенс
    Ужасный по звуку девайс: только CD диски нормально играет
    это точно
     
  10. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    чем же, кроме размеров, он лучше?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Grossman, воооот. Первое поколение фокусов с дюратеками по-моему. И аппетит был умеренный и ценник 360. С какого это перепугу они в 2 раза подорожали? Ладно бы кучу инноваций туда запихнули.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 16:38 ----------

    Флюенс пластик в салоне просто маршруткам. Шумоизоляция отсутствует, впрочем как и в фокусе.
     
  12. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    так они и сейчас те же самые дюратеки в россии, тока мозги меняют и экологию добавили. в нормальных странах ставят современные турбо экобусты.
    когда фокус стоил 360, ваз 2107 стоил 100, а прошлом году перед уходом на покой 200 перевалил. так что инфляция, не более.
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не понял, что это значит, но я катался на Флюенсе в топовой комплектации как раз после Фокуса. Фокус проиграл в удобстве
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    плюс то что раньше допами шло в базу засунули
     
  15. banker

    banker Участник

    241
    0
    :facepalm:
    этой зимой фф2 2л мкпп легко показывал расход 14,3 (пробки плюс не пробки)
    машина исправная. по чекам не мерял
    летом (опять-таки этим) по межгороду она показывала чуть более 8 л

    а про цены - сейчас большинство машин этого класса в хороших комплектациях за миллион легко вываливаются, что ж форду отставать? вот нищеброд эдишен у некоторых производителей бывают весьма интересными предложениями, особенно с учетом скидок. по дешевым фокусам (или по всем?) в начале года было неплохое предложение - вот ими теперь улицы и забиты.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Поэтому меня удивляет популярность Форда. ФФ-титаниум, стоит столько же, сколько Ниссан Кашкай, у которого в базе есть все, что у Форда в максимальной комплектации + приятные плюшки.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Езжу на экобусте.. Короче если брать, то дюратек или дизель
    Жрет экобуст 1.6 150 ровно столько же, сколько дюратек 2.0 145 при похожей массе, разве что крутящий момент на 25% выше, но за это придется платить потенциальным ремонтом турбины

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 13:53 ----------

    ну не совсем так:
    http://quto.ru/compare/?modif=5564:11940:5563

    правильнее сравнивать кашкай с трендом с 2 пакетами
    разница в цене получается 125 тысяч (кашкай дороже)
    у кашкая
    +омыватели фар
    + клиренс 200 (на 50 больше)
    + на 130 литров больше багажник
    + задние подъемники
    + hands-free

    у фокуса
    + на 10 лошадей больше
    + ABS
    + обогрев лобового и форсунок
    + mp3
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    где ж ты его взял, если он в РФ не ввозиться официяльно? и как с его ТО дела обстоят?
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Меня коллега по работе на 11 летней такой лошадке каждый день возит на работу и с работы. Уже года 2. И коллега хороший человек и лошадка добрая, как он говорит иногда подковывать приходится, но если оригинальными запчастями а не китайским бутером то хорошо, недорого и надежно. Такой вот отзыв.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я кугу 2 взял летом, в ней есть
    ТО такое же, как у дюратека
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не совсем.

    Кашкай комплектация SE
    - двигло 2.0
    - вариатор
    - 6 подушек
    - 2-х зонный климат
    - омыватели фар, противотуманки, датчики дождя и света.
    - магнитола с USB, блютусом и AUX.
    - электропривод и обогрев зеркал
    - круиз-контроль
    - охлаждаемый перчаточный ящик
    - кресло с поясничной поддержкой
    Итого 912 тыс. в цвете белый металлик.

    Форд Фокус Титанум 1.6 АМТ стоит 820 тыс. 2.0 АМТ стоит 860 тыс. Но в нем меньше приятных опций, чем в Кашкае SE.

    А если брать в расчет качество материалов салона, его размеры, ходовые качества, то ценник на ФФ покажется совсем неадекватным.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    150 или 180? я тестил его...но что то не впечатлила именно движка. Салон да не плох, но мотор тухловат. жду когда будет 2,0 через пару лет. а пока что...не
    PS мой пост предыдущий был именно про чпокуса. так как из-за разнице в весе с кугой на чпокусе этот мотор хоть как то понятен, а на кросовке...не кашерно как то...:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 22:47 ----------

    Да ну на....я как раз счас выбираю между кросовками и просторным лифтбеком (шкодой) и тестил практически все в сегменте 850-1150...так вот кашкай при моторе 1,6 - это УГ, едет он только при 2,0. Салон очень аскетичный, и прям таки на любителя. К ФФ3 как раз по поводу материалов отделки и по эргономике претензий нет. Единственно что тесный стал, клиренс маленький и багажника нет, ни в хетче и уж тем более в седане. Мотор 2,0 на чпокусе интересный...но не предел мечатний, и уж гораздо лучше старого ниссановского 2,0 который ставится уже хрен знает скока лет. А 1,6 и на чпокусе и на кашкае даже и смотреть не стоит...в обоих случаях безнадега.
    PS интересны у обоих дизеля, но там ценник конский.
    PPS самая интерестная из юзаных моделей это СХ-5 дизельная, но там я в лимит не укладываюсь;)
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Согласен. Но 2.0 едет вполне бодро.

    Вы Фольксвагены, Шкоды и Мицу посмотрите. Вот где аскетизм в чистом виде. А Мицу визуально как будто на АвтоВАЗе собирали.


    У нас наверное разные требования к машинам. Мне в целом без разницы какой стоит мотор. Для езды на работу зверь-машина не нужна. Мне главное, чтобы было внутри просторно, тихо, комфортно, удобно и приятно на ощупь. И чтобы снаружи авто не был уродцем.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Флавиус, SE - это не база.

    Фокус 2 литра автомат титаниум сейчас 816 500 -30000 при трейд-ине и зимний пакет (подогрев лобового и форсунок в подарок).

    Добавляем пакеты РП3 (блютус) и титаниум+ (круиз, контроль давления в шинах), получается 836 500 в базовом цвете (кажется белый неметаллик). Дешевле на 75 тысяч.

    Если трейд-ином пользоваться, то на 105 000 дешевле. Но есть такие плюшки, которых нет на кашкае, например обогрев лобового. Я вот уже не могу без обогрева лобового зимой - стоять и ждать 10-15 минут пока оно оттает, у меня оттаивает за 3 минуты даже ледяная корка. Сейчас привыкаю к фену (точно не знаю в какой комплектации на фокусе он идет: теплый воздух в салон идет сразу после запуска двигателя), давно привык к датчику света (в кашкае скандинавский свет, а это плюс к расходу), привыкаю к жалюзям (на фокусах в РФ их кажется нет: на время прогрева и на трассе доступ воздуха в подкапотное пространство перекрывается жалюзями). Контроль давления в шинах опять же. На кашкае за 900 штук зеркало не автозатемняется?? Движок дохлый, при том что разгон до 100 10.7сек, расход городской паспортный 10.1. Т.е. по факту 12.5-14


    150 у меня. В принципе нормально. 9,7 до сотни. У крутящего примерно от 1500 оборотов полка идет 240Нм
    180 - это 150, у которого турбина не задушена в диапазоне 4000-5500

    ну и самое главное - я когда сел в кашкай, было ощущение что машина придумана 10 лет назад.

    а вообще все они не стоят своих денег.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вот это наверное классная опция.

    Есть там это.


    Можно подумать, что Форд с разгоном за 9.5 сек (2.0) прямо спорткар.
    И в чем практический смысл разгона до сотни? Доехать до следующего светофора на секунду быстрее?

    Я не говорю, что ФФ плохая машина, вполне годный автомобиль. Но на мой взгляд он способен впечатлить толко людей, пересаживающимся в него из русских машин или бюджетных Реношек.
    Мы искали замену иномарке того же класса, что и ФФ, при бюджете 700-1100 тыс., и ФФ наряду со Шкодами оказался той машиной, на которой даже тест драйв желания делать не возникло.
     
  26. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    материалы в фокусе лучше, салон в кашкае не просторнее (такой же тесный), ходовые качества - смотря что вы хотите от машины (на легком бездорожье - кашкай, на трассе - фокус).

    за такие деньги ни фокус, ни кашкай смотреть не стоит. я за спортаж - просторнее, материалы лучше, плюшек не меньше будет.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все здорово, точно так же и ix35
    но могли клиренс побольше сделать ) 173 мм совсем как-то скромно

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 11:42 ----------

    у меня из дома очень опасный выезд, надо пересечь 4 полосы и вклиниться с поток, который идет 100 (проспект Жукова). Ну и на трассе полезно.

    Я тоже не против кашкая, но основные фокусы, которые берут - это тренд и тренд спорт. В районе 650-700 тысяч. Опять же у форда всегда была развита кредитная программа, сейчас там 7% годовых на 3 года.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В каком месте? Хотя во ФФ2 возможно и лучше.
    Весной смотрел подержанный ФФ2 ( 2.0 в максимальной комплектации), машина оставила весьма позитивные впечатления. Единственное, почему его не взяли - механика. А третий ФФ разочаровал.

    Спортаж внешне не понравился. Впрочем как и дилер Киа.

    Кстати у Форда (АГАТ) и КИА (АС-АВТО) самые ватные салоны из посещенных.
    В Форде за 10 минут вообще никто не подошел.
    В Киа не смогли подсчитать кредит по моим параметрам и сказать точную сумму КАСКО. Тест-драйв после шести только по предварительно записи. Менеджеры по ощущениям вообще не заинтересованы в продажах. Заняты чем-то другим. Или у них и так все продается. На тест-драйве менеджер ощутимо нервничал, когда я газовал и притормаживал чуть резче, чем надо. Регулярные "осторожнее", "аккуратнее", "Пропустите машину". Реально после теста что-либо покупать там расхотелось.

    Другое дело тест-драйв у Сузуки и Ниссана. Отожгли на асфальте, съехали на грунтовку, пронеслись по грязи, окунулись в глубокую лужу, залезли в овражик, цепляя что-то днищем, выбрались оттуда.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Флавиус, я там вам ответил чуть выше.
    И Форд АГАТ действительно вялый, идти нужно в арконт. Заодно там протестируйте кугу, на ней тест-драйв у них по ямкам как раз )
     
  30. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    передняя панель у фф3 из мягкого пластика. чем же лучше он у кашкая?

    по поводу диллеров - есть еще арконт, диллер как форда, так и киа. просто расположены салоны в немного неудобном месте. мне салон агат тоже не понравился, но я не обломался доехать до арконта и купить машину там.

    да и кстати вообще некорректно сравнивать кроссоверы с хэтчбеками с-класса.