1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП и умышленное причинение мат. ущерба, подскажите.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вениамин, 14.08.13.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну скажим так-физического вреда моим родителям причинено небыло. по Вашему нужно было ему разбить еб..ло в фарш? тоже вариант, лет 5 назад я так бы и поступил. но сейчас немного другое время,за это дело я могу запросто уехать шить варежки. а вот своим отъездом в казённый дом я никак своим старикам не помогу. в отношении применения физ. силы и лишения нехорошего человека здоровья есть другие чудодейственные методы-такие как мобильная связь. нах самому пачкаться?

    я таки прекрасно в курсе,кто там и кем работает. но в семье не без урода.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если у человека есть мозги, которые помогают ему не совершать тупых поступков, то он трус?
    Что-то новенькое.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Вениамин, не обращай внимание на провокатора, все прально сделал:)
     
  4. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Автор, все сделал - норм. Пеши, что там и как ситуация будет складываться. :)
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    а нужно было по приезду, когда ничего не угрожало его родителям подойти и устроить драку? я думаю когда эта ***** приехала договариваться, все кайфа больше словили.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    это пять.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    короче история подошла к финалу. батя сообщил на выходных что виновник приезжал к нему извиняться, предложил довольно-таки крупную сумму денег. короче батя решил пойти на мировую и тем самым устраниться от нервотрёпки и судов. короче не стал я его переубеждать, тем более деньги он уже забрал и обратной дороги нет. но я бы так не поступил.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гы, теперь еще следаку отдавать, чтобы прекращал:d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На мой взгляд бабло нельзя брать в таких случаях, чтобы выделить этическую составляющую конфликта. Может, в ином случае это и кажется бессмысленным, но тут важен принцип: нормальные человеческие отношения дороже денег.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я того же мнения. но отец решил сделать втихаря, так как знал что я буду против. сказал мол,что он извинился по-человечески и осознал свою вину,этого ему достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 20:32 ----------

    да х.з., может оно и к лучшему...
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вениамин,
    Крупная это сколько?
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    60
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Прощать тоже нужно уметь.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Единственное, что может человек тратить это время. (мы живем от рождения к старости и никак это не изменить)
    Единственный эквивалент времени это деньги (заработная плата) (можно иначе - время-деньги)
    Поэтому, если кто-то отдает деньги, то он отдает часть своей жизни, которую прожил зря. Без пользы для себя.
    Чел, насколько я понял из ТХ, гнул пальцы веером. Вел себя нескромно и вызывающе. Нервничал, писал кипятком, угрожал и т.д.
    Иными словами чел УЖЕ был наказан душевным нездоровьем.
    Но ТС, кроме этого, еще и вполне себе кошеrно опустил быдляка. Сперва морально, а затем и на бабки, забрав у быдляка часть его жизни, что имеет приблизительный эквивалент 1-1.5 месяца тюрьмы (или вычет куска жизни за который он заработал 60 тыс).
    Теперь опущенное лицо, урегулировав проблемы с обиженной стороной, будет метаться к следаку, чтоб упросить его закрыть дело, что повлечет дополнительные несколько месяцев кагбы тюрьмы.

    ИМХО товарисчь уже изрядно наказан и унижен.
    ==============
    Очень жаль, что этот опыт не перенести на другие чмо, которые в изобилии водятся в окрестностях Великой rусской rеки.
    Но и это получилось неплохо (учитывая наш гуманный и справедливый суд).
    Вениамину респект и самое искренне уважение.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Redrik, спс