1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светодиодный прожектор

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем swist, 11.06.13.

  1. swist

    swist Участник

    418
    0
    Озадачился купить прожекторов, цены везде разные, производители тоже.Может кто то, что то посоветует?Конкретно где купить, какой фирмы, где дешевле?Любая информация будет полезной.Заранее спасибо.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Херня это, стоит дорого светит мало мне непонравился, дворовое освещение сделал на галогене
     
  3. maks

    maks Участник

    355
    0
    а вообще кроме откровенного китая встречали в продаже?
     
  4. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    поддержу. стоит как самолёт, светит еле-еле. У меня по периметру 10 галогеновых прожекторов по 150Вт + плавный пускатель. За 2 года ни одна лампочка не перегорела, зимой в -30 зажигаются подольше но без проблем. Светодиод в -30 не факт что зазжётся + ни дай бог скачок\коротыш - сначала белым, потом жёлтым, потом красным светит а потом ... чорным... а потом материшься и едешь покупать галоген :-)
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PR-shik, поставь светодиодных прожекторов на 1,5 кВт - ощути разницу.

    swist, напиши для чего конкретно тебе прожектора, какую площадь должна освещать одна точка, и какая у тебя цена за кВт - подскажу что целесообразнее
     
  6. swist

    swist Участник

    418
    0
    Галоген у меня уже стоит (500 Вт) на гараже.Хочу осветить весь двор(около 10 соток). Дом расположен ближе к центру участка, так вот я хотел на углах дома поставить по 2 прожектора.Получилось бы более-менее равномерное освещение всего участка.Если поставить галогенки везде, они сожрут просто.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 20:31 ----------

    Да и десятиватных думаю будет вполне достаточно(итого 8 на дом+2 на гараже=всего навсего 100 Вт):shuffle:
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Шоб не мотать энергию нада датчики движения ставить на галоген или натриевые лампы
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    10 ватный светодиодный прожектор стоит 500 руб (грубо) Светит как 100 ваттник накаливания.
    Светодиоднику - чем холоднее, тем лучше - выше КПД. -30 ваще супер! Светоотдача будет максимальная :)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    натриевые +1
     
  10. swist

    swist Участник

    418
    0
    галоген сейчас стоит 500 Вт с датчиком движения, но я хочу что бы видно было весь двор постоянно(такая задача стоит), можно конечно повесить 4 галогенных прожектора по 500 Вт, но повторюсь: они меня сожрут!!!
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Могу помочь в приобретении следующих прожекторов:
    Цветовая температура: 4000 K (Нейтральный белый)
    Индекс цветопередачи: Ra=75
    Напряжение питания: 110-275 V
    Диапазон рабочих температур: -30/+40 °C
    Срок службы: 100000 ч.
    Гарантия: 3 года
    Очень эффективные драйверы и светодиоды Cree.
    Сборка Волгоградская, но отличается в лучшую сторону от Китайского ширпотреба.
     
  12. swist

    swist Участник

    418
    0
    modcomp, как написал выше, хотелось бы 10 Вт
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    swist, поставь на дежурное освещение какойнибуд экономичный светильник а галоген на датчиках оставь, у меня так
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Имею возможность установить на даче любые светодиодные прожекторы, но есть одно но...:
    сильно бьют по глазам. Больше 10вт вообще не реально слепит. У меня 10вт на переноске - пытались в темное время суток под ним играть в бандбинтон, но так и не нашли место, где он светит, но не слепит :(

    В итоге: 2-3 лампочек енергосберегающих по 10-15 ватт вполне хватает на 6 соток вокруг дома.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, так вешать их выше надо. и чтобы отвесно светили
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так о чем речь, что условий для прожекторов в реальности нет, только в зоне на вышках с охранниками :d
     
  17. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Прожектор светодиодный уличный ПСУ-К40Л IP65
    Энергоэффективная замена прожекторов с лампой ДРЛ400 Вт. Для подсветки удаленных или вытянутых объектов.
    Световой поток: 5000 Lm (18000 Lm эквивалент в пучке 45° за счет применения фокусирующих линз)
    Угол свечения: 45°
    Потребляемая мощность: 50 W
    Размеры: 225х185х125(160 с крепежной скобой) mm
    Цена: 4200 руб.

    Круто! Такие бы я хотел себе на участок. Но 10шт*4200=42т.р. \ 1.88 за кВт = 22 340 часов непрерывного горения \ с 20.00 до 1.00 (обычное требуемое время горения), т.е. 4 часа в день = 5 585 дней = 15 с лишним лет. Да на марсе мы через 15 лет жить будем, а не на электричестве в Влг экономить. Нецелесообразно. Энергосберегайки пока - оптимальный вариант, но больше 35Вт в цоколе е27 я их не встречал. А 35 китайских Вт - еле-еле 100Вт накаливания. Я для себя такой вывод сделал: для того чтобы было видно чё-нибудь - энергосберегайки, для того чтобы было СВЕТЛО и можно было чё-нибудь ДЕЛАТЬ - галоген и побольше (правда неэкономично, но если ДЕЛАТЬ а не пиво перед телевизором пить - то fuck fuel economy)
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тяжело работать под точечным, направленным светильником. Разве что дрова рубить. Прожекторы не дают рассеянного света.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 11:17 ----------

    Это вообще жесть, если в поле зрения попадет:spider: Как сварка.