1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно прошу помощи. Кот на дереве

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Просто Я, 25.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Друзья очень прошу понимания и помощи!!!
    Я живу на Красном (Титово) на 5 этаже "сталинки", напротив моего окна растет дерево, как раз напротив окна, на дереве сидит котенок.
    насколько я "погуглил" кощки скупаться с дерева не умеют.
    котенок сидит уже 1,5 суток, ЗАВТРА ОН УПАДЕТ И РАЗОБЬЕТСЯ.
    От балкона и окна расстояние гдето 4-5 метров, подручных материалов, для снятия котенка или широкой доски для возможного "перехода" котенка у меня в наличии нет.
    МЧС и "Служба спасения Волгограда" спасать животное ОТКАЗАЛОСЬ, даже при предупреждении, что разговор записывается и будет выложен в "сеть".
    Вот и взываю к доступной мне аудитории нашего региона, для помощи.
    Прошу не флудить, а помочь реально, если есть реальные люди помочь, готов предоставить доступ из квартиры в течении ближайших 12 часов (дальше я думаю будет бесполезно).
    мой тел 9375647680
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не сочтите за флуд, но была по моему похожая тема, там пока страсти накаливались котэ сам слез
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    зато кошки умеют приземляться на все лапы с любой высоты практически....
    будем надеяться что алкаши или синие подростки у вас под домом смогут помочь всетаки, хоть это и печально но больше некому((
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Просто Я, что мешает купить доску? оби до сих пор работает.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а вы много скелетиков на дереве видели?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да кто ж смотрит на деревья, и ветром все обтрясет) видела трупы малышей-летучих мышей под деревьями.
    доски чего покупать, попросить у соседей можно
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Повторите еще раз звонок службу спасения и на свою заявку спросите ФИО ответившего об отказе выезжать и номер заявки, на которую они отказались выезжать. Любой звонок должен быть зафиксирован в спецжурнале. Они могут струсить.

    ну не знаю,
    скажите еще, что за котенком щас полезет на уровень 5-го этажа ребенок, и если он упадет и пораниться - вы их засудите за травмы ребенка.

    Хотя вот понимаете, сейчас в области и городе введен режим ЧС по пожарам, и при выезде за вашим котенком может где-то в другом месте вспыхнуть поле, если его вовремя не затушить. В прошлые года знаю, что спецраспоряжение издавали, мол на мелкие ЧП типа "мусорка загорелась" не выезжать, представляете - официально.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    arbuzik, да бред это-за каждым котенком ездить. мчс для этого чтоль создавали. тратить деньги на выезд и тп.
     
  9. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Кошка прекрасно умеет слезать с дерева, если ее зовут пищей и она проголодалась или хотя бы рядом стоят и заставляют слезть (палкой, например) - она прыгает в руки. Так что положите что-то под деревом вкусняшное или сами там постойте и на кис-кис её позовите - у Вас всё получится.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что за дерево, пирамидальник? Каштаны вроде не достают до 5 этажа.
     
  11. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    в общем как я и предполагал - ФЛУД

    Тополь, вершина дерева как раз напротив крыши, то есть, котенок (это не здоровый котэ, а именно молодой кот-*котенок), практически на макушке дерева, людям до него добраться по дереву - не реально
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Просто Я, успокойся, умеют они спускаться, я тебе честно грю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 22:53 ----------

    попой вниз, забавно смотрится надо сказать...
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Была похожая тема в "растениях и животных". Девушка просила снять домашнюю кошку. Сидит, говорит, уже три дня, боится. Снимите. Оказалось, кошка спускалась в ночи, а потом на дерево снова ховалась. Слезла потом без посторонней помощи. Вам дали уже нормальный совет - поставьте воду, еду и зовите.
     
  14. возьми ружо и пристрели, чтобы не мучался.

    а вообще по таким вопросам нужно сразу звонить в москву, в центральный диспетчерский пункт , чтобы сразу высылали вертолет :dream:
     
  15. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Тополь очень хрупкое дерево. Даже если и удалось бы соорудить "мост из досок" (будет гнуться и болтаться во все стороны), зафиксировать дальний конец на тополе не получится по-любому, и в руках пятиметровый дрын не удержать, а вот сбить котэ-это да. Забудьте. Единственный вариант (маловероятно) договориться с пожарниками (автолестница) в светлое время суток за N литров холодного пивка.
    ЗЫ. Тут правильно уже накалякали-сам слезет, скорее всего.
     
  16. не скорее всего, а 1000%. нет ничего дебильнее чем лазить за котами по деревьям, это равносильно спасать рыбу чтобы не захлебнулась.

    я понимаю, писала бы маленькая впечатлительная девочка .. а тут вроде мен, еще в серьезных темах отписывается а тут такие сопли.

    а это вообще выше всякого идиотизма ..

     
  17. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    не, ну можно понять, когда свой кошан, или перспектива слушать истошный мяв до утра подвигла на сие :d ,
    но то , что тема создана в 21:52 - это да, занятно...
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Тут есть тип на форуме.. ник у него Mordor. Он оружием торгует. Купите у него пневматику какую-нибудь дешовую.

    Снимите котенка.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну как там молодой котэ ? Утверждали про 12 часов, а потом будет поздно. Так как ? Ставлю 100 руб., шо сам слезет.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пару раз наблюдал подобную ситуацию с мелкими кошаками. Жильцы, измученные жалобными кошачьими воплями, тоже искали пути "спасения" киски. В обоих случаях кошак слазил сам на второй-третий день. К тому моменту судя по всему голод пересиливал страх.

    К тому же, не знаю, как с пятого этажа, но с третьего кот падает на асфальт без серьезных повреждений. Мой котяра учился летать несколько раз, пока не сообразил возвращаться к окну с прогулок по карнизу пятясь задом. Причем судя по тому, что он падал несколько раз, особого дискомфорта это ему не доставляло.
     
  21. максимум посидит недельку и слезет ... поэтому ТС зря так напрягается.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Лазил в детстве за котенком на тополь, напротив четвертого этажа сидел. Хорошо долезть сумел только до второго этажа,падать больно было.

    П.с. кошак потом сам слез.
     
  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Да вижу очень позитивные отзывы, ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ
    да,я здоровый 40 летний мужчина, просто животину жалко, да и "мяучит ужо 2 сутки"
    дай то бог
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот пишут про 6 дней

    ... Девчонки,привет!!!Незнаю куда написать((((Дело в том,что у нас у соседей,с балкона с 3 этажа упала кошка,испугавшись забралась на дерево(тополь),и уже 6 день там сидит....сначала была на уровне 2 этажа,а теперь со страху забралась выше 5......мне ее очень жаль,сердце разрывается когда слышу как она плачет,но соседи спасать ее не собираются походу((((может кто знает как ее достать??????????????слышала кто-то на улице звонил куда-то,им сказали что не приедут из-за кошки(((мне в голову приходит только какой нибудь подъемник вызвать,но это ж платно,и не факт что приедут(((Девочки,как кошечку спасти??...

    http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=103089

    :shuffle:
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    падла:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 23:30 ----------

    это спортивный интерес просто:d
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Просто Я, пишу как человек, в детстве не раз лезший на дерево за котятами.)

    Они, точно, сами могут слезть. Правда, бывает что если он сидит на тонкой ветке, а вы за ним лезете, он от страха по этой ветке бежит до конца и падает.
    Мамин Палкаша просидел сутки на дереве, 911 посоветовали намазать ствол валерьянкой, мама подошла к вопросу основательно, сбежались коты со всей округи, беременные и хромые:Палкаша сидел и орал. Когда все отчаялись, он спустился таки на пару этажей и сосед его снял со своего балкона.

    У них в какой то момент наступает предел страха и они все же ползут вниз. Знаете что опасно? Вороны могут подлетать и клевать. Вот за этим следить надо.

    Вот как то так. Поставьте правда, воду под дерево.
    Удвчи.
     
  27. carvlg

    carvlg Читатель

    973
    0
    у моих родственников кот с балкона с 9-го этажа прыгнул за птичкой)) ...когда узнал - мне и смешно и кота жалко.. ну ничего же выжил.. правда пару лап переломал.. так что с твоим будет все ок!)
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    держите в теме слез или нет, переживаем все-таки)
     
  29. да чет не похоже, такую истерику закатил .. орал в заглавии темы похлеще чем твой котэ :hah:
     
  30. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Большое спасибо mashusha которая реально посоветовала хоть каких то реальных но "коммерческих" спасателей.
    Разобрал балконный пол, шуруповертом собрал "мостик" приблизительно 5 метров, пока сие ЧУДО сооружал, на пару с женой выстраивал мостик до дерева животина сцука замолчала, либо ужо упала дибо сама спустилась.
    будем звукомониторить ночь, если опять замяучит, будем опять игарь в "Чип и Дейл
     
Статус темы:
Закрыта.