1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Деньги даже не успевают снять ,так как я сразу же в офис и пыль столбом! Сразу все отключается и.т.д.;)
     
  2. ivm

    ivm Участник

    251
    0
    Когда вы звоните куда-то сейчас высвечивается переадресация, в поддержке говорят это нормально, но иногда из-за этого снимаются суммы большие. Так вот, скажу вам, когда говоришь в поддержке "ОТключите ***ди ***ные эту переадресацию" они ее отключают. За апрель Билайн сп***или 251 рубль этими переадресациями, 150 вернули, насчет 100 еще 2 дня у них подумать осталось. В суд подавать бесполезно, только с детализацией счетов и только на телевидение, вот тогда они потеряют миллионы абонентов, а остальные миллионы абонентов, что останутся, если остануться, будут следить за своими счетами. И знаете, что они говорят, когда смотришь в детализацию и говоришь им: "Что за е***ная переадресация?" Они отвечают - "Все правильно, сумма за переадресацию списана корректно", они как не слышат, зомби ****. Какую ***** переадресацию, если звонки только входящие.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я все еще жду звонка специалиста :shuffle:
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не. номер свежий. просто цифры красивые. но пора менять. лишних звонков много. Насчет переадресации хз.
     
  5. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    ну что за гавно ваш личный кабинет. *** зайдешь. куча гемороя. задумался о мегафоне... у них даже интернет мобильный дешевле и интереснее...
     
  6. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    У Билайна появился новый личный кабинет! Очень удобный, быстрый и подробный! Работает во всех браузерах! Новая подробная детализация, которую можно заказать и скачать в формате pdf прямо из личного кабинета!
    https://my.beeline.ru/
     
  7. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    pdf. глючный формат.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Господа-представители Билайн: ответьте: НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ Вы подключаете своим абонентам БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ услугу "Будь в курсе+"? Судя по тому, что пишут на различных форумах, http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=95071, http://izhevsk.ru/forummessage/8/903005.html по прошествии какого-то времени данная услуга становится платной!

    Вот такое сообщение пришло: "Вам подлючена беспл. услуга "Будь в курсе+". Инфо 064011"

    Господин Билайн, ответьте, на каких законных основаниях Вы подключили данную услугу БЕЗ СОГЛАСИЯ? Вы можете гарантировать, что данная услуга останется бесплатной?
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Чем глючный??? Самая удобная программа по моему мнению. К тому же еще эти файлы открываются прямо в браузере Хром!

    Ну а если вам ненравится pdf, то там еще можно выбрать форматы xls и txt.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 18:50 ----------

    У Билайна есть 2 услуги: "Будь в курсе" и "Будь в курсе +".
    Так вот первая услуга где-то 2 года назад стала платной, и у абонентов начались списания абонентской платы в размере 1р.20коп. в сутки.
    Позже запустили "Будь в курсе +" - она полностью бесплатная, и по умолчанию подключается всем новым абонентам!
    Данная услуга у меня подключена очень давно и ничего не списывается, и вы не переживайте!:)
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну да, конечно. "Будь в курсе" тоже когда-то была бесплатна. И ее тоже подключали автоматов чуть ли не всем. А потом вдруг она стала платной.

    Вы можете гарантировать, что и "Будь в курсе+" не станет платной через какое-то время?
     
  11. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Всё возможно, но об этом заранее сообщают на официальном сайте.
    Я лично не попался прошлый раз на этой услуге и вовремя отключил.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну да. Мелким шрифтом в дебрях сайта!

    Т.е. нормально: подключить автоматом услугу, БЕЗ СОГЛАСИЯ! а потом сделать ее платной!

    Разве это не мошенничество?? Или я должен ежедневно сайт досканально изучать и список всех подключенных БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ мне услуг?!
     
  13. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    На главной странице очень четко видно новости! 111.PNG
    Они обновляются раз в месяц, можно бы зайти раз в месяц и прочитать услуги своего оператора.
    А так же изменения в тарификации вступают не сразу! Так же дают какой-то срок, чтобы абонент принял решение!!!
    Помимо всего мне всегда приходит смс-рассылка, когда меняются условия тарифного плана или какой-либо услуги.
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Вы сейчас издеваетесь, или как?

    Почему я должен ежемесячно тратить СВОЕ ЛИЧНОЕ время, которое очень недешево, чтобы изучить, а не стали ли какие-либо из услуг, КОТОРЫЕ МНЕ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ и которые оператор подключил БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ вдруг платными?

    Вы это СЕРЬЕЗНО?!

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 17:13 ----------

    ВРАНЬЕ. Когда в 2011 году поменялись условия роуминга на тарифе "Все включено" (т.е. когда роуминг вдруг стал платным по 10руб за минуту, а до этого был бесплатным), то НИКАКИХ СМС не приходило. И я это узнал только по нулю на своем счете, как раз тогда, когда находился в роуминге! Более того, в момент измения, компания "Билайн" практически официально отключила возможность дозвониться до живого оператора по номеру 0611, наверное, с целью, чтобы абоненты по-максимуму в роуминге потратились.

    Господа из тех.поддержки по е-мэйл ответили, что, цитирую, у них "нет технической возможности оповещать всех своих абонентов об изменениях на их текущих тарифных планах. Сайт "Билайн" является средством массовой информации и абоненты обязаны САМИ отслеживать изменения на своих тарифных планах и стоимость подключенных услуг не реже, чем раз в 10 дней". Эту же позицию, помнится, тогда подтвердил господин Билайн на этом форуме.

    Так что не лгите!

    P.S. Вот перепискам с компанией "Билайн" по е-мэйл:

    Так что врать тут по поводу СМС-оповещения при изменениях в стоимости действующего у абонента тарифа / либо стоимости подключенных у абонента услуг не надо. Да, они могут оповестить, если захотят, но НЕ ОБЯЗАНЫ и не оповещают. И, если им верить, у них ДАЖЕ НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ для СМС-оповещения всех своих абонентов об изменениях на текущих тарифных планах. В относительно обязательном порядке оповещают они только через дебри сайта за 10 дней до изменений!

    С учетом всего этого у меня нет никаких оснований верить в то, что услуга "Будь в курсе+" вдруг не станет платной по 10'000 руб/сутки. Они вполне ИМЕЮТ ПРАВО ЭТО СДЕЛАТЬ и даже не оповестить об этом по СМС! Только через сайт за 10 дней до того, как она станет стоить 10'000 руб/сутки.

    Исходя из этого, я повторяю свой вопрос представителю Билайна:

    НА КАКОМ ОСНОВАНИИ была подключена данная услуга без согласия абонента?!
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ахахаха))) это пзд))) билайн превращает средство связи в фетиш))) смс рассылайте

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 21:22 ----------

    они серьезно, да..чувак из техподдержки сказал мне серьезным голосом- "по-моему, логично, что с вас списали сто рублей". хотя никакой человеческой логике это не поддавалось. хоть бы тон виноватый научились делать.

    :d ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
     
  16. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Билайн, а какого лешего временами связь пропадает? И инет трижды Г вообще падает. Жопорез тоже еле ползает. Вы что, с почтовыми голубями договор заключили? Телефоны у меня поломалися, да? И модем, ваш, кстати, накрылся медным бытовым изделием? Спам рекламный, что характерно, приходит исправно, это вы можете. Разозлили...
     
  17. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Ackbar, кстати да, в последнее время 3г бывает пропадает часто.
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Билайн, ну вот надоели до чертиков своими обзвонами с предложением тв и инета, и своим спамом с миллионом.
     
  19. Angel2005V

    Angel2005V Участник

    454
    17
    Билайн! Связь-полное г...но :frustrate что в Кировском, что на Красном. После 10 лет пользования пришлось уйти к другому провайдеру:(:frustrate
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Билайн, на мой вопрос кто-нибудь ответит? Или для Вас лучше его игнорировать?
     
  21. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    на какой оператор ушел если не секрет
     
  22. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Ув.Билайн, подскажи пожалуйста, как находясь на пос.ГЭС дозвониться в скорую и полицию Волгограда. По 112 попадпю в Волжский, там просят звонить в свой город. (городского телефона рядом нету). Звонили знакомым ночью на городской, а уже они обращались за помощью. Ответьте пожалуйста.
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вытащить СИМку Билайна и звонить 112 или иметь СИМ других операторов...
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Без симкарты не пробовал, с МегаФона тоже в Волжский попадаем.
     
  26. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    Уважаемые абоненты, е сли вы хотите, чтобы звонящий вам абонент мог оставить голосовое сообщение, в случае если вы недоступны или не можете взять трубку, воспользуйтесь услугой «Будь в курсе+».

    С 15 мая абонентская плата за пользование услугой составит 0,33 руб./сутки. Подключение услуги остается по-прежнему бесплатным.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 15:19 ----------

    это появилось на сайте билайна. Дождались. Сначало сам билайн подключил по умолчанию услугу, теперь вводит плату за нее
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вооот! А кто тут меня убеждал в обратном?!
     
  28. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Билайн, а что со скоростью? До ограничения еще 4 Гб, а скорость уже на границе с ограничением. Не первый день.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    походу, ты им подсказал своим вопросом :d
     
  30. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Похожая ситуация уже была в 2011 году
    http://www.fontanka.ru/2011/09/15/016/
    Один из крупнейших сотовых операторов России – ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») - уличен в нарушении прав абонентов. Компания подключала клиентов к бесплатной услуги «Привет», но через две недели без предупреждения начинала снимать с пользователей порой по несколько сотен рублей. Как стало известно "Фонтанке", такую практику арбитражный суд счел незаконной.

    Жалобу на оператора подала гражданка Некрасова: в ходе проводимой акции компания автоматически и бесплатно подключила ей дополнительную услугу «Привет», позволяющую установить голосовое приветствие для звонящих. Если в течение двух недель абонент не отключал услугу, то начиная с 15-го дня происходило начисление абонентской платы в размере 1,50 рубля в сутки. Для Некрасовой акция оператора обернулась убытком почти в 400 рублей, которую «Билайн» снял за восемь с половиной месяцев пользования «Приветом».

    Компания отрицала нарушение прав абонента. По ее утверждению, до начала акции всем абонентам осуществлялась SMS-рассылка о сроках бесплатного предоставления услуги и способе ее отключения. А не совершив соответствующие действия в течение двух недель, клиент таковыми конклюдентными действиями (поведением) выражал согласие на предоставление платной услуги.

    Однако суд отклонил доводы оператора, который не смог доказать, что гражданка Некрасова получала SMS-уведомление: «Кроме того, информирование о предоставлении дополнительной услуги не является обстоятельством, свидетельствующим об изменении договора оказания услуг подвижной радиотелефонной связи и согласии абонента на ее предоставление», – заключил арбитраж.

    За выявленное нарушение на ОАО «ВымпелКом» был наложен административный штраф в 30 тысяч рублей. 2 сентября решение вступило в законную силу
     
Статус темы:
Закрыта.