1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нами - это кем? Византия - это не мы.
    да, поддержу вопрос:
    OpenBoy, у тебя же есть ответ на жэтот вопрос, правда? В виде списка?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    давайте определимся - что вы считаете для цивилизации хорошим, в этом случае я буду иметь больше шансов выразить свои соображения более понятным языком.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вырази через своё понимание хорошего для цивилизации.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето - дебилы и агрессия, плоды как минимум кризиса постсоветских реформ, помоему это даже спора не достойно.

    Просто когда в существующую, пусть не идеальную жизнь, вмешивается очередной фюрер и вам как представителю этой жизнни, надо брать в руки автомат и отстаивать свое - вам не приходит в голову представлять свою жизнь до этого момента, как первопричину ваших неудобств в своем новом состоянии.

    Но когда вмешательство не проливает крови явно и не треплет вашу жизнь кусочками свинца, вы готовы списать все проблемы на более благополучное прошлое. Ведь пи...ц же?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 02:20 ----------

    а ты напишешь как всегда "говно"?). Увольте, мне таких бесед не надо.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В СССР их, конечно не было. Как и секса. А детей аист приносил или в капусте находили, кому как везло.

    Давай, для определённости: свой - это что? Деревянный сортир в Слободе?

    У тебя дар предвидения только после лоботомии открылся или просто санитары недоглядели?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А что - только такой вариант лишил бы тебя возможности говорить о Союзе плохо?)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда немало явлений, которые дают такую возможность (говоритть) - эти поводы мало что значат. Они просто есть.
     
  8. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Че-то вы помоему вслегка оторвались от темы))
    при чем тут совок? Речь идет о наших днях и почему сейчас люди продолжают сваливать
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Evgen34, потому что ОпенБоё только спит и видит, как утром его разбудит пионерская зорька, на улице будут детишки в пионерских галстуках, в магазинах пусто, а где не пусто - талоны и очередь. Самого же ОпенБоё посадят, потому что предпринимательство в СССР было запрещено.

    В том числе и по причине бредовых идей возрождения СССР.
     
  10. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    ну тогда предлагаю OpenBoy свалить с Севеную Корею. На Кубу уже поздняк наверное..
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он поцреот, никуда не поедет - как же РФ без него и его идей по строительству СССР 2.0? Кроме же СК есть немало других интересных стран. Мозамбик, Буркина-Фасо (в соседней теме ссылка на Омск - там как раз фото, очень похоже на РФ, только песок), Ангола, Сомали и т.д. Везде требуются "строители государства". Но
    ОпенБоё даже туда не возьмут - он с сортиром/пристройкой справиться не может.
     
  12. Yoga

    Yoga Новичок

    26
    0
    Вопрос модераторам и админам форума - почему не забанят хамов DVR и desd? Люди, свалившие из страны, и рассуждающие (хотя это слишком сильно сказано - "рассуждающие") о том, как был плох СССР и переходящие на личности, оскорбляющие миллионы других людей, которые действительно счастливо жили в СССР?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ровно потому же, почему любят голливудское кино.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 09:09 ----------

    Ну - во первых десд вообще держится молодцом - вполне адекватный тип, в принципе, из антисоветчиков.

    Ну а ДВРа банить нельзя ни в коем случае, просто как яркий эталон культуры "критика" Союза. От него много пользы, ценный мех там.... и тд.:d
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Счастливо жили только партработники, люди, работавшие на выгодных местах и т.п. элементы. Простой работяга стоял в очереди 2-3 часа за 0,5 колбасы на рыло
    Помните у Райкина?
    [ame]http://youtu.be/ZKWQ2UxXSLY[/ame]
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Yoga, вопросы модераторам и администрации кто-то запрещает задавать при помощи ЛС? В каждом сообщении есть кнопка "пожаловаться" - достаточно её надавить. Или так хочется публичности? По поводу "свалившие" - мой бизнес остался пока в РФ (пока ещё,думаю, до конца 2013-го года), даёт рабочие места и платит налоги, хотя вот это самое государство делает всё возможное чтобы я дал ему возможность позаботится дополнительно о десятке безработных, свернув деятельность окончательно. Наверно, это будет правильным решением.
    А он был хорош? Чем?
    Хм. когда человек постит откровенный бред и чушь - разве сказать ему об этом - переход на личности?
    Подавляющее большинство получал продукты по талонам, стояли в очереди на квартиру не одно десятилетие, на телефон тоже, машины покупали тоже не сразу (и, как правило, на полжизни), ремонтировали её тоже "по блату" (а иначе на станцию ТО не попадёшь), не имели права выехать даже в какую-нибудь Турцию отдохнуть с семьёй "потому что вы там останетесь, поедите раздельно и в разные страны" (что бред само по себе феерический, но чиновникам в СССР виднее). Тебе такой СССР нравился? Твоё право, меня, равно как и миллионы других людей в СССР, от него уже тогда тошнило.
    Пока ещё много. LLC уже зарегистрировано, и, когда тот, кто гнёт спину на "америкоса ДВРа" пойдёт в центр занятости - тебе ещё докинуть взносов в ПФР. Потому что денег не хватает, надо брать уже с поцреотов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 09:20 ----------

    red_spider, это ложь. Не мог работяга простоять пару часов за колбасой, никак не мог. Часа 3-4 - да, запросто, но никак не 2 или 3.
     
  16. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Да вы что? правда? Вы хотите сказать что люди идут на трудности адаптации в другой стране только потому что насмотрелись голливуда? И типа принимают такие решения в розовых очках не понимая разницы в устройстве общества, преимуществах и недостатках?
    Вот так вот приземленно мыслить это финиш...
    Времена СССР давно минули когда люди ничего не знали о том что по ту сторону бугра и если сваливали то становились невозвращенцами с переспективой никогда не увидеть своих родственников
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А с чего Вы взяли что я свалил из страны? Я живу в РФ, пока не куда не свалил, да и наверное уже не собираюсь сваливать, если жизнь не заставит...
    На личности я не переходил ни разу, стараюсь "рассуждать" корректно, и по возможности не сильно задевать чувства людей, которые счастливо жили в СССР, даже рад, что такие есть... Если Вас раздражают и задевают мои посты... ну не читайте меня... я имею право на свою позицию и свои взгляды, тем более, что имею на них основания, так как и родился, и учился и в армии служил в СССР... и знаю про него не по наслышке.

    И это, господин Йога, не сочтите за труд - укажите плиз, де я и кому хамил?

    Из убежденных антисоветчиков, еще со времен СССРа...;)

    да глупости все это... советчики/антисоветчики/мигранты/ при любых раскладах при обсуждении любых тем люди должны уважительно общаться с друг другом, слышать и слушать оппонентов...
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Да в СССР через одного были диссиденты. Только вот после его развала многие пересмотрели взгляды своей молодости. Не так уж и плохо было тогда. Впрочем, и сейчас есть хорошее.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А Вы знаете... много людей действительно жили счастливо, несмотря на весь тот гемморой, о котором Вы написали...
    Люди просто не знали и не представляли себе что есть другая жизнь... что в других странах люди живут по иному...Мозги были капитально промыты у людей - последствия до сих пор сказываются

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 09:43 ----------

    кто сказал "Глупец тот, кто в молодости не был либералом и в старости не стал консерватором." ?;)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Я встречал, да и сам употреблял похожие слова, сказанные Чёрчиллем. А эти - не встречал.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 09:46 ----------

    Но они правильные.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ОпенБой, не раз уже говорили на эту тему... Безусловно, постсоветские реформы внесли свой вклад в деградацию, это очевидно, но для меня очевидно и то, что изначально было все с гнильцой, если бы общество было здоровое, никакие реформы, ни какие перемены не нанесли бы столь существенного вреда.
    Уверен, что "дебилы и агрессия" прямое следствие совка... реформы были всего лишь катализатором...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знаю.К сожалению (или к счастью, теперь уже не знаю) у меня были родственники за пределами СССР (что, наверно, в СССР наложило офигенный отпечаток на мою биографию. Родители просили не говорить, но, думаю, соответствующие органы всё знали, письма то приходили) и как бы был немного в курсе о том, что происходит за занавесом.

    именно. если сильную страну можно запросто "свалить" только словами, без активных военных действий - значит, страна сильной и не была.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все же нужно заметить, одними словами не обошлось, рухнула вся экономика, но это опять же говорит о том, что конструкция была порочна изначально.
     
Статус темы:
Закрыта.