1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарить собаку пожилым родителям

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем обыватель, 22.03.13.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Кто может посоветовать , какую породу собаки можно выбрать родителям? Родители пенсионеры, живут в своем доме. Раньше собаку не держали. Нужна больше для души, добрая и умная . Подозреваю, что будет жить скорей в доме , чем на улице.
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    обыватель, какую-нить мелочь типа таксы, шпица или в крайнем случае бассета.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 12:29 ----------

    Длинношерстые таксы очень клевые и ласковые.
    Спаниели и пудели бывают мелкие и добрые.
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Такса не пойдет. Родители держат кур.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 12:31 ----------

    Хм, а может Вы правы))) Хоть время у них появиться:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 12:32 ----------

    Я про Лабрадора думаю
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Готовы спонсировать его кормежкой? Да и любую другую крупную собаку?

    У моей пожилой свекрови большая собака (типа овчарки). Это мука мученическая. Собака умная, воспитанная, но не надо в пожилом возрасте таких собак.

    Подарите маленькую, чуть больше кошки.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Zazell, Родители живут одни .В своем доме, хотелось что бы собака, кроме декоративной функцию, еще и свои прямые собачьи обязанности могли исполнять. Быть таким надежным другом.к родителям еще и внуки иногда приезжают, правда редко, живут в разных городах
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    обыватель, т.е. лаять по ночам? Гадить вокруг своей будки (а им убирать!).
    Зимой сердобольные старики будут запускать ее домой.

    Сколько лет жили без охраны, зачем им сейчас? Если собака нужна для души - купите маленький обморок. Он будет предан, неприхотлив, непрожорлив.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не надо лабра, это собаку нужно будет воспитать, т.к она не крошечная во взрослом возрасте с ней могут быть проблемы. Не просто так в Европе она занимает 3-ее место по агрессивности

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 15:21 ----------

    с лабром нужно будет отходить на послушку, с мелкими достаточно элементарных команд
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лабрик много не ест, если не раскармливать - пакет 15 кг корма за 1500 (брит премиум) на 2 мес. + кефир. В нас 36 кг живого веса.
    это не про лабрадора - он не охранник. Они даже гавкнуть толком не могут. Всех нарушителей вылижут, еще и миску с едой покажут и коробочку с деньгами...их даже поощрять не надо :)
    вы не путаете? не видела собак менее агрессивных и более дружелюбных, чем лабрики. А уж мелкие тяфки - вот кто по агрессивности первое место...

    лабры очень умны, им практически не требуется послушка. сами тренеры так говорят. у нас 3 лабра во дворе, считая нашего - никто не проходил послушку - при этом все соседи запросто подпускают к нашим собакам детей - знают, что эти просто не в силах кого-то обидеть. Слушаться начинают нормально где-то к 1,5 годам, т.к. до этого времени они как щенки. Зачастую рекомендации на послушку - не ранее, чем в год, т.к. они просто играют на площадке.

    Единственный минус в лабрадоре для пенсионеров - эти собаки до 2-2,5 лет практически как щенки - очень игривы, задорны..надо много энергии, что бы его развлекать, т.к. сам себя он развлекать не может. После 2,5 - успокаиваются. И еще у них породные заболевания в виде дисплазий очень развиты - поэтому что бы сформировать достаточный мышечный корсет, в случае, если проблема вылезет - потребуется много сил и времени..или операция.
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Хорошая собака,но вряд-ли вам подойдет.Из-за игривости и веселого нрава зачастую бывают проблемы с послушкой.Если его правильно воспитывать,то этих проблем не будет,но для этого надо будет заниматься с момента покупки щенка.Лучше подберите кого-нибудь поспокойнее.

    Ничего подобного.У меня занималось 6 лабрадоров.и они были практически с одинаковым поведением.Причем 4 из них в возрасте 8-12 месяцев гуляли только на поводке,т.к.в свободном состоянии были неуправляемы.

    Заниматься надо с момента покупки.Причем именно воспитывать,формировать правильное поведение.К году собака уже формируется,и набирает кучу нежелательных привычек,которые очень тяжело,а иногда и невозможно исправить.Главное-полное и беспрекословное послушание в любых условиях,и этому надо учить с раннего детства.
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вадим Х.,
    missouri,
    Ясноглазая, а кого? Мелких собак типа пинчеров и пр.пикинесов, на дух не переносят.Родители живут практически в лесу. Зимой на лыжах ходят, летом грибы-ягоды. Рыбалка. Собаке будет где разгуляться
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    карликовый колли
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не столь неуправляемы - сколь беспечны :). нашему сейчас 2года, выполняет основные команды - сидеть, лежать, рядом, ко мне - причем без всякой послушки выучили. аппорт не учим - и так приносит все, что кинешь. А на прогулки у нас все лабрики без поводков, но когда ведем на площадку, естественно на поводке. Не спорю, может кинуться к любому - потому что он во всех видит друзей - но стараемся, что бы такие казусы не случались.


    рай для собака...
    может хаску?
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    щас придет Хочун, и расскажет как он охраняет своего хася)
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот опять....понимаете, собака-это не кошка, за загривок ее не подымешь и не пожуришь. Собака стайное животное, у собаки (тем более крупной, каким является лабр) должен быть вожак. А пенсионеры не будут ее дрессировать, собака будет заласканная и как результат-проблемы с поведением.

    крупной собаке НУЖНА послушка. Иначе вы получите милого "жрущего" вас лабладора, у которого вы из-за рта всякое гавно не сможете достать, т.к. он на вас клал, он вас не слушается, за хозяина не считает и к пищи своей не подпустит. И это только одна из ситуаций, которая может быть

    вот мудрая мысль. В Европе их понакупили, тк они типа семейные, без агрессии. В итоге зацелованная (читай невоспитанная) в попу туша становится неуправляемой и попадает на третье место в рейтинге самых агрессивных пород.

    да их же полно всяких не сильно больших и маленьких, типа мопса, кокер-спаниеля и т.д И не крупная и не дистрофично-мелкая
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Поддержу по поводу крупных собак (не нужна такая пенсионерам). Подарил родителям-пенсионерам несколько лет назад овчарку. Они довольны, но не без проблем. На послушку не водили. Результат: прошлой зимой собака кинулась за кошкой, отец держал поводок намотанным на руку, упал, сложный перелом плечевой кости со смещением, операция с установкой железной пластины, рука до сих пор выше уровня плеча не поднимается.
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я то же про них и акиту думал

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 17:59 ----------

    Не хочу не кого обидеть, но мне кажется, что они туповаты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 18:04 ----------

    Не поверите, на западе и собаки добрее. Сколько наблюдал они все вместе и на площадке играют и на улице встречаются без всякой агрессии. Вообще там лающих псин не видел,а на пробежках с хозяином , да сколько угодно. Те же лабрадоры работают поводырями.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 18:06 ----------

    У отца опыт общения с собаками и даже с белыми медведями есть))) Работал на "ЗемлЕ Франца-Иосифа" Там сами понимаете , без собаки ну не как

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 18:07 ----------

    К меня сенбернар жил. Так что собак они не только в книжках видели
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    типа кофе в постель не носят и бельё не стирают за хозяивами ... У моей соседки дворняга живёт, так вот я иногда думаю что она (дворняга) понимает про что мы говорим. Почему, во-первых внимательно слушает, во-вторых даже если к ней на прямую не обращаешься, он (кобель) выполняет просто так, сам. Пример, прошлым летом встретились около подъезда, ля-ля тополя по соседски, соседка между делом грит спички на столе забыла, счас схожу, посидим, покурим... *** там, её кобель сорвался и в квартиру бегом, пока мы подумали чего это он, он принёс спички. отдал хозяйке и сел как и было до этого, глядя в глаза и виляя хвостом. Повторю, дворняга
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У меня была давно карликовый пудель. Хорошая ласковая девочка. Так, что любую средне-мелкую собаку. Они все хорошие.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Deceiver, Когда у меня сенбернар жил , мы конечно по молодости его лет часто сорились, но потом было полное взаимопонимание и на рынок за мясом ходили и сумки с этим же мясом носил и без команд друг друга понимали ( больше разговаривали)
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    да, точно
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    акиту сразу отметайте, очень сложная собака. У меня хаски, изначально акиту хотела брать. Очень ревнивая собака и непростая в дрессуре. Ревностно относится к хозяину, он у нее один, к другим членам семьи может проявлять агрессию, ну или к гостям семьи. Вообще у этой собаки не просто авторитет заслужить. Ну и хаски не простая. Ей нагрузки нужны. Пенсионеры смогут ее дать? Ну и по поведению. Ее в тонусе надо держать постоянно, сложно поддается дрессуре, т.к. очень независима. Я на послушку года 1,5 назад водила последний раз, много вешей уже просто "забилось". Есть шиба, это тоже шпиц, такая мини-акита. Ее не смотрели? У нее хороший нрав очень. Размером она см 30 в холке будет, при компактном размере она еще и неплохой сторож

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 19:47 ----------

    такие ситуации обычно на бытовом уровне появляются, в семье, агрессия от невоспитанности, это не то что собака будет на вас с лаем кидаться, она просто вас дома медленно, но верно будет строить
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ясноглазая, Да видел и в жизни встречал. Был приятно удивлен адекватным поведением. А где и кто их у нас разводит?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 18:51 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=O7HLnnR4a_Y[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 18:53 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9BSGH67IW3o[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 18:59 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Y1cmAfy7ziw&NR=1&feature=endscreen[/ame]

    http://angel-dog.ru/rus/contact.html в Волгограде
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вельш корги. Но цена...
     
  24. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Французский бульдог может подойти)))
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Не надо пожилым людям крупную собаку, могут не потянуть. Даже добрую и милую. Я за мелочь:) Если проблемы возникнут-мелкую собаку на руках можно донести до врача, например. С ними можно не гулять, если люди заболели, плохая погода и т.д. Мелкие породы прекрасно приспосабливаются к лотку. Я за йоркширского терьера, мелкая, но умная собака. Подстраивается под хозяев, может гулять, а может дрыхнуть на диване. Только не брать собаку в 1,5 кг, возьмите стандарт, около 2,5 -3 кг. Они покрепче. У меня девочка-стандарт, даже немножко дрессированная-типа охранник:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 20:36 ----------

    Французы храпят сильно:d
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    обыватель, Питомник снежный ангел у нас в Качалино, цена не 2-3 тысячи
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    у меня тут во дворе дядько гуляет с английскими бульдогами. Тоже вариант, мне кажется. Только они храпят не тише французских)))
    А крупную собаку я бы тоже пожилым не советовала. У меня когда-то красавец колли жил. Хороший охранник, и при этом умнейший и добрейший пес, особенно детей обожал. У нас каждый день кто-нить из детворы вечерком в дверной звонок звонил, с вопросом "А Рем выйдет?"))) Но! Уход за шерстью, расчесывание - каждый день, и это не 15 минут времени. Энергии у него тоже ого-го, особенно пока молоденький был. Так что даже такую породу заводить - хлопотно.
     
  29. А я так и не поняла : собака нужна во двор чтоб звонком служила или в дом как маленькая собачка?
     
  30. Рискну предложить своих девчонок-щенков . Может подойдёт(а вдруг) :
     

    Вложения:

    • yZmXSc8CDZg.jpg
      yZmXSc8CDZg.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      726
    • -jGO33PGxrc.jpg
      -jGO33PGxrc.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      404