1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ispanec, неинтересно, зажиточные дома автовладельцев - интереснее
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    правильно спроектированный дом. Где не нужно ничего переставлять
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть такая старенькая программа: 3D Home Architect Deluxe. Я ею баловался в конце 90-х, когда себе строил. Она очень хорошо вправляет мозги при планировке. Забил в поиск и удивился, что она еще популярна. Хотя это и не удивительно. Всем любителям надо начинать с нее, а не Архи-кад и пр. сложных программ.
    http://xrust.ru/soft/free_soft/1293...esign-suite-deluxe-v8-0-rus-2007-eng-rus.html
    http://virt-home.ru/program/3d-home-architect

    "Вы планируетесь занятся планировкой дома и внутриней обстановки то вы обязательно должны воспользоватся данной программой. Фактически это "набор домашнего архитектора". Он предоставляет богатые наборы инструментов для дизайна, макетов предметов обстановки и расцветок обоев, обивки и т. п.; типовые планировки домов в один, два и более этажей; вспомогательные видеоролики; возможность разных режимов просмотра проекта и электронную таблицу для составления сметы расходов. Пакет 3D Home прост в использовании: после краткого знакомства с ним вы будете уверенно рисовать линии и размещать объекты на плане дома.

    Программа автоматически предупреждает о неправильном размещении объектов, например, если вы ненароком поставили диван на кофейный столик. После краткого знакомства с ним вы будете уверенно рисовать линии и размещать объекты на плане дома. Новая версия 3D Home Architect предоставляет: - богатые наборы инструментов для дизайна, макетов предметов обстановки и расцветок обоев, обивки и т. п. - типовые планировки домов в один, два и более этажей - вспомогательные видеоролики - возможность разных режимов просмотра проекта и электронную таблицу для составления сметы расходов 1500 Best-Selling Home Plans - уникальная коллекция готовых решений планировок жилых и хозяйственных помещений с подробными планами, реальными характеристиками и возможностью поиска и систематизации необходимой информации."

    Меня удивляет, что в соседней теме девушке спроектировали дом, но не дали виртуально в нем походить, проложить маршруты и расставить мебель, а уж тем более - "выглянуть в окно". Эта программа все позволяла сделать не прибегая к помощи профессионалов.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну так ты обоснуй цену: почему проект должен стоить 10% или 20%? заказчик не видит этой работы - он получает на руки комплект бумажек, который по его мнению не может стоить столько денег. Это как платить за программное обеспечение - какого хрена платить столько денег, когда копия получается для производителя практически бесплатной? То же и с типовым проектом: подправить пару параметров и распечатать 20 листов должно стоить 300 тыр?

    женская психология требует изменения жизненного пространства постоянно. Была б их воля - надо было бы строить дома со сдвижными стенами и самоперекрашивающимся интерьером. Причем дом сам должен догадаться, какой цвет и стиль хочет женщина. :) Не говоря уж о всяких рюшечках, картинах и мебели.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    типовой и стоит дешевле, пожалуйста, заказывай.

    Изменять что либо в типовом проще заново сделать. И наши заказчики любят именно так -- что бы то же, но с перламутровыми пуговицами.

    Стоить проект должен потому чтои интеллектуальный труд должен дорого стоить. Пока у нас в Расее далеко не все понимают
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    если вы обо мне (спасибо за девушку от 35-летней тети :)), то по проекту было ок.90 см до нулевого уровня. В процессе стройки муж увеличил цоколь до 1,5 метров. Проект уже не перечерчивали, на 1,5 метра вапще проекта нет.
    Но Вы очень правильно советуете всем вот так сделать- походить в спроектированном доме повыглядывать в окна и т.д.
    Кстати, большой минус во таких изменений проекта (по высоте) влечет еще и увеличение высоты ступеней в подвал. Как я туда в старости спускаться буду, вапще не представляю.
    Хотя... площадку, на ктр спускаешься можно сделать повыше, а в каждую комнату еще ступени. Ну чтоб высоту ступеней не менять
    А по цене проекта, вы на меня так не ориентруйтесь все время, наш проектировщик - брат моего друга, я ж писала. Ясно, что нам цену вдвое ниже называли. у других наверняка в 1,5-2 раза выше.
    Как представитель интеллектуального труда считаю, Ин.труд должен стоить адекватно, а не непременно дорого. Я обычно пересчитываю все на часы. Сколько примерно стоит час высококлассного специалиста в Волгограде. Ну максимум 1000 руб. Сколько часов уходит на создание согласованного проекта? Умножаем - получаем
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так точно


    всё зависит от эффективности его результата.


    Винни Пух, пока не поздно, разберите часть плит и часть стены, сделайте себе "кабинет" на нужном уровне.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пожалуйста, от 43 летнего дяди:d
    А почему вы не стали дожидаться участка для многодетных?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 11:59 ----------

    Это должна быть кухня и эркер ;)
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    они уж прилипли на цементе. да и как это - ломать...? не по-людски это как-то из-за меня одной ломать то что всем построено. я попросила мужа пол на веранде сделать пониже. я щас живу та на веранде (в старом доме), и работаю там и отдыхаю. Там низко и 3 окна, вдоволь солнца. Правда в новой веранде окна то получаются на уровне других, а если пол опустить, то сидя в окно уже не смотришь получается... переживу :(
    участки там дают в чистом поле и без коммуникаций, все равно там пока жить и строиться нельзя будет еще лет 10 точно.
    Давайте меня тут не обсуждать, этож тема другого ТС и вапще другая
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не прилипли они, не придумывайте. Часть дома сделайте под себя ничего в этом страшного. Зачем весь то.


    так точно. У нас люди так привыкли жаждать "бесплатной" земли, не понимая что у нас земля на столько дешёвая итак (ну так, которую можно бесплатно отдать) что это ни в какое сравнение не идёт со стоимостью вложений в неё.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Коммуникации обязаны провезти. Это приказ правительства. Тут многие из-за этого уже суетятся - путаются выкупить участки, пока движухи нет с ними. Там в мае съезд многодетных в МСК будет, думаю опять чуть сдвинется... Мы решили мат.капитал придержать - может на забор хватит :)
     
  13. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Да не должен он стоить 10-20% на сколько я помню стоимость проекта это 5-7% от цены смр. А если не стоит так пусть и прочертит сам какие проблемы. Но обычно приходят вот есть картинка, но тут сделайте консоль, а тут окно в пол, а тут лестницу измените..это же быстро и у нас все есть?..тут уж сам отдашь 30 тыс что бы не когда их больше не видеть. В итоги идут к васе которому все по фигу и чо нить нарисую. А потом спрашивают какого размера у нас должен быть котлован?))
    У нас в городе стоимость дизайн проекта на квартиру начинается от 500р за метр. А нормальный проект коттеджа в моем понимание это архитектура ( фасады, планы, разрезы), конструкцию при наличии геологи все расчеты, чертежи плюс узлы примыкания и так далее. Плюс инженерия, генплан, и при необходимости сметы с точными объемами, расценки на работы уже дело договорное. Это работа для 5 чел минимум. Плюс нормальный договор на авторский надзор с обязательными приездами арх, конструктора на стройку.
    Это нормальный пакет документов позволяющей не задавать вопросы о размерах котлована и сколько мы вынем земли и куда ее девать, а так же аргументированно принимать работу и спорить с строителями.
    А когда арх и конструктор на шабашках делает входные группы по 20 тыс за каждую, а тут за столько же дом то понятно что там будет сделано. По этому конторам делать все эти коттеджи если они их дальше не строят в принципе не выгодно.
     
  14. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ispanec, вот только надо учесть один мааааленький нюанс. Что фирма, и цена - не гарантия ни разу. Где мы живем, в России, ага. Я лучше лишний раз гугл замучаю, и 500 раз на форумах прочитаю, или спрошу, но утверждение перепроверю. Вон на ютубе видео есть, человеку фирма проект сделала, монолит по самое не хочу нарисовала, на песчаном грунте. Потом хозяева уже в процессе, на ФБС резко передумывать начали.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, так точно.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну и ВП из соседней темы так сделала, это про нее штоле?
     
  17. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    не, это про москалей, и "гуру отчественной стройки"
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ниче неправдочки. у нас не фбс. у нас монолит.
    я просто публично признала, что мол да была не права, надо было из фбс, проще и дешевле
     
  19. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Solnshko, ну там делала не контора и насколько я понял геологии там не было. При ее наличии все легко считается, а потом проверяется. А так конечно у нас не кто не чего не гарантирует))
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сдается мне: Солнышко совсем не женского рода и даже не среднего, а мужского ;)
    Изложение мыслей не женское;)
    "-а у вас ус отклеился!
    -спасибо." (С)
     
  21. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Винни Пух, я не против :) Стою, слушаю... :)
     
  22. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    но-но! Я, между прочим, даже блондинка, с волосиками ниже талии, и с голубыми глазками, но чем это мешает мне мыслить не так, как стереотипные блондинки?))) Я и лошадь, я и бык, ну вы меня поняли))) Зю-зик вон может увидит по весне, подтвердит тогда блондо-прораба:d
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    :d (извините, не удержалась:d)
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    Бета, :d:d:d:d и ниже колен свисают?
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А я удержался.... с трудом:d:d
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    у кого что болит, тот о том и говорит))) я в ту степь и не подумала даже:hah:
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а зовут -- Ольга, если не ошибаюся? :)
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ая-я-й, пользуетесь служебными полномочиями?)))
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как говорилося в одном кине, на то они и есть что бы пользовацо
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ))