1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата декретных до 3-х лет?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем milaman, 11.01.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, У меня нет пунктика на джипах, просто как-то одна знакомая - владелица довольно приличней стоматологии объяснила мне свой принцип покупки (вернее не покупки) определенных вещей так, стало поговоркой у нас.

    Ценник на набор с сумкой - 3,4 тыр., у меня в нем еще две большие бутылки были, там же они еще за 580 руб. Продаются (2 шт), мне набор и эта сумка реально были не нужны, это уже переплата.

    Овощи импортные покупаю в Метро, когда местных нет. Ценник знаю, сильно дешевле банок. Плюс киндер приучается есть еду естественного вкуса.
    Потом проще будет.
    Когда была сильная аллергия, покупала эти овощи (буквально - грушу конференц бельгийскую, яблоко голден польское и т.д.) и именно из них делали пробы на аллергию. Ничего не вылезло.

    Шмотки давно покупаем в поездках, ценник в 2-3-5 раз ниже.

    Бутылки меня сразу педиатр приучил - покормила, вымой. Не фиг в них ничего хранить и бросать грязными.

    Дерматиты и аллергия - тема сложная, если лезет - проблема внутри, а не в подгузнике, имхо.

    Надеюсь я на все вопросы ответила, не надо нервничать, я никому не навязываю свое мнение :), но и, извините, разделять трагедию о стоимости калясок и сосок - смысла не вижу. Дорогие каляски и соски - не предмет первой необходимости. К пособиям вообще отношение мало имеет.

    По поводу налогов. Сейчас очень активно уже гос. структуры на аутсорс переходят. Делайте себе ИП, налогов уйдет меньше, если вы хороший спец - организации только выгоднее с вами будет работать.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    каляски - они такие, да:d

    а вообще, я тоже никогда не печалилась о размере пособия.
    что было положено - на карту валилось, даж размер не вспомню. Раз в год снимали, покупали ребенку полностью зимнюю одежку, ну и игрушек каких нибудь.
    как грицца, спасибо, что не ударили:d
    мы даже на молочную кухню за халявой быстро бросили ходить, ибо удобнее было пойти в магазин у дома и купить свежее, чтоб быстро донести домой, в холодильник. И срок годности на молочке вечно был предпоследний день.
    и ничо, по миру не пошли :)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а я плачу? мне вот хватает, но у меня есть подруга, у которой погиб муж, когда она была беременной, осталась она одна с грудным ребенком на руках и этим ничтожным пособием -прям вот ей и на заморские фрукты хватать будет и на модные молокоотсосы и на соски-коляски
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, в случае гибели мужа, в действие должен вступать другой механизм. Пенсия по потере кормильца, или как то так. Скорее всего, ее размер тоже не велик, но это уже совсем другая категория выплат.

    Я не в курсе, к сож-ю, какие были при ссср выплаты. Но совершенно точно знаю, что со мной мама и до года не сидела - предпочла пойти работать. И не потому, что "дома так скучно, один день похож на другой, а на работе я развиваюсь", а банально из-за нехватки денег. То есть, ее ЗП учителя была несопоставимо выше того пособия, если оно вообще было. А ссср был довольно таки социально ориентированным гос-вом.

    Я это к чему - про ссср. Пенсия в принципе была сопоставима со средней ЗП. Тогда как сейчас она в разы меньше той же средней. А раз с пособиями была такая пичалька, то не жили богато на пособия - нефига и начинать :)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    не успели они брак оформить, нет там никакой пенсии
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё-таки удивительно, насколько точно Вы иногда передаёте содержание явления!
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, Ну ты же понимаешь, что это не типичная ситуация.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    caramel, Я про импортные овощи пищу в том контексте, что можно бояться есть русские, т.к. их выращивают всякие китайцы и содержание нитратов типа никто не контролирует.

    Но. Вот каждый год ездим в санатории, там диет питание включает в себя постоянно капустные, морковные, свекольные, тыквенные, яблочные и т.д. блюда. Вряд ли даже в супер дорогой Плазе они закупают капусту, морковку и свеклу в Европах и Израилях. И даже с грудничками приезжают и никаких аллергий там нет.

    Поэтому, не вижу повода для драмы и здесь. У меня у ребенка, кстати, аллергия стартанула очень сильно, когда пытались пойти в садик - много кратное ОРЗ+чужой кот+по совковой привычки принялись поднимать ей иммунитет кормя черной икрой, цитрусовыми, красной рыбой, орехами с медом. Как говориться, повезло, что поджелудочная не справилась и начался понос - а то до квинке, наверное, довели усиленным питанием.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    есть волшебные дачи у родственников, поэтому никакой боязни у меня нет перед местными овощами и фруктами, а вот заморское яблочко и грушку попробуй сначала отмой от того вещества,которым их обрабатывают для транспортировки
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня с первым ребенком в 94 была коляска примерно такая...
    http://img3.imgbb.ru/7/4/d/74ddab16182bc86b31f30c40cc4f4ec6_h.jpg
    других не было...
    я как умный и очень небогатый человек отправила ее в гараж, что бы на второго осталась...
    в 2002 году я выползла с этим "гробом" на колесиках на улицу..и поняла - неудобно, трудно, да еще на 5-й этаж запереть без лифта с ребенком..пошли, купили новую..получается - каждому ребенку по коляске...
    С нагревателями - то же самое...сейчас такие бутылочки, что в старый нагреватель не влезут :) а он у меня в сохранности :) вот только таких бутылочек и сосок к ним я не видела :)

    По поводу одежды - все только новое. Брезгливая я...
    обувь - это совсем категорически только новое - нефиг ребенку ступню формировать неправильную, если у предыдущего хозяина она не правильно развивалась...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 17:57 ----------

    Залетный гость, а вот в подгузники, скажу по секрету, мы в 94 году вывернув весь наполнитель запихивали марлевые подгузники, которые периодически кипятили :) :)

    Это к тому, что через 5-7 лет, когда родится второй, не факт, что оставшиеся от первого ребенка вещи будут удобны, употребляемы, современны
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну это опять же - выбор родителей. Если родителям пофиг, ребенок ив коляске 7 летней давности покатается. Неудобно сидеть? Раньше начнет ножками топать. А мамаша, которая с топающим годовалым дитем, далеко от дома не уйдет, много денег не потратит в магазинах :) Экономия!!! :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня между младшИм и старшИм как раз такая разница и таки младшОй ездил в братовой коляске.
    И вещи его тоже носит
    Просто в случае Миссури её коляска по моему даже в 94-ом уже была анахронизмом, а уж в 2002-ом и подавно:d
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ребенок от 1года до 1,5.мы в подмосковье ща проживаем.тут так дают.выбираешь 1из 4рех предложенных вариантов питания.есть молочно-творожковый,но там надо через день(!)ездить и какие то бутылки сдавать и только после этого получать(даже дослушивать эту страшную историю не стала и выбрала вариант для получения раз в месяц)

    правда?пошла предьявлю дитю чо за фигня такая и до сих пор приходится покупать подгузы ему уже лишних 4 месяца!!!))
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ха..моя в ходунках в магаз бегала..


    не..в 94 все такие были....:)..в 96 стали пробиваться более менее адекватные коляски..:shuffle:
     
  15. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну конечно же нет.за меня и моего ребенка вообще можно не переживать.мне интересно,как выкормить этим набором,если нет иного дохода,кроме минимального пособия.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я сейчас в той коляске, в которой младшую возила - уже б не повезла...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:14 ----------

    искать иной доход..или мужика с доходом...:shuffle:. учится на буха - и вести пару фирм, например..в налоговую и пенсионку можно и с детем смотаться..
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А если нет у подруги бэу? И ты про стерильность не слыхал ничего?
    В смысле отсосов и бутылочек.
    Не надо нас учить как жить! Как ты живешь мы все знаем и совсем не хотим.
    и вот представляешь, а мы подготовились! Только все равно сумма пособия смешная. Полтора года на такие деньги дитя выращивать Я СЧИТАЮ нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:23 ----------

    ОльгаМ.,
    Вы хоть по ссылке потрудились пройти? Шесть тысяч такой набор стоит сейчас!
    это вот к чему? Что досиаточно одной бутылки? :bigeyes:
    да чо ж бэушные не берете? И на поездки конечно с пособия хватает да? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:25 ----------

    ипать-капать какая умная!
    Призываю всех пользоваться своими советами (с) одна резкая барышня
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    если ребенок первый,где прикажете это взять?я брезгливая очень.вы себе тоже вещи только бу покупаете?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но тем не менее в таких же колясках возили меня самого, что никак не говорит о том, что в 94 они были на пике моды;)

    Ну так с тех пор и не семь лет прошло:)

    Новая коляска через пару недель эксплуатации уже ничем не стерильнее бу-шной.
    По Вашей логике надо коляску менять после каждого выезда, как шприц

    Ключевое выражение.
    Не хотим скромничать, поэтому денег нам МАЛО:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 17:29 ----------

    Скажите, а это действительно нужная вещь?
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    все это прекрасно,но врядли осуществимо,к примеру,для малолетней мамы,без образования и вообще без мозгов в общепринятом смысле(ребенок то не виноват в том,что вот такая у него мать).да и пока она ,даже если с мозгами,обучится на буха,ребенок помрет с голоду
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лягушка, ты Залетному такие вопросы не задавай, он за рубль зайца в поле загоняет
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это опять исключительные случаи.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ты дятел? Я же написала про отсос и бутылочки.
    Не надо меня поучать и клеймить. На секундочку: коляска у меня бэу, мобиль, подогреватель, весы, кенгурушка и куча вещичек. Вона и Карамеля подогнала даже :d
    молокоотсос? У Вас точно ребенок есть?
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    не совсем поняла.это вы про коляски,молокоотсос и игрушки?.ну конечно же нет.можно носить ребенка гулять в авоське,заниматься извратом под названием "ручное сцеживание",тратя на это пару тройку часов.а игрушки ребенку делать из лоскутков(желательно не новых!)
    ....задумалась.как же мне повезло с мужем)))))а то бы ща мое бедное дите сидело в штопаных растянутах колготках,каталось вместо санок на картонке и играла камешками исключительно)))
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    при чем тут улица и коляска? в новую коляску не попадали продукты жизнедеятельности чужого ребенка, который мог неизвестно чем болеть

    а еще деть был бы обязан выстрадать каждый свой подарок ))))))
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Что, выбор мужа это лотерея? или вручение кота в мешке?
    Если женщина дала согласие вступать с определенным мучжчиной в половые отношения, в брак, и зачать от него ребенка - значит он ее устраивал как муж и отец, не? Мож, ваш муж на жену Спрута и Залетного не глянул бы?
    Обычно в пару себе берут ровню, и если у вас такой муж, значит вы именно такого и достойны. Не?
    Это офф))

    А вообще, я заметила - есть денежки лишние, появляется и брезгливость, а не дай бог прижмет, и бу коляска прекрасно сгодится. Не?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну ступил, зачем сразу обзываться то?
    К тому же, мои слова в равной степени можно отнести и к отсосу и бутылкам. Даже в бОльшей - потому что в отличии от коляски их можно реально стерилизовать

    Не знаю уж как насчёт поучения:d, но вот клеймить то Вас кто посмел?:shuffle:

    У меня точно ребёнок есть. Два. Разве из моих слов это было не понятно?

    Нет, только про молокоотсос

    В смысле он хорошо получает?;)

    Матрасик надо менять, причём в любом случае, ибо как они не рассчитаны на долгую эксплуатацию. А поменять его всяко легче, чем всю коляску обновить
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..брезгливость по отношению к вещам-игрушкам была всегда...жили впроголодь, но секонд-хэндовские вещи никогда не покупали - пусть дешевое, но новое..
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    missouri, бывает, а то я наблюдала случаи чудесной трансформации с изменением дохода.
     
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну бывает же ошибаются и такие как я "транжиры"выходят замуж за скряг.грю,а мне повезло-не промахнулась)))хотя мой супруженец не приветствует мой шопоголизм,но предложений одевать дитя в бу и не покупать ему игрух от него не поступало никогда.(это на офф))

    нет денюжек-покупается более дешевая коляска,но новая.я бы так сделала.пользуюсь детскими вещами бу только от ближайших родственников(где история болезней детей известна от и до).обувь только новая.