1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некоторые люди...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 04.05.04.

  1. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Tanay

    я не вру, я придумываю отмазки :biglaugh: тк иногда приходится :shys:
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    otello

    Аналогично. Однако не потому, что будет необходимость, а потому,
    что будут последствия.
     
  3. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    ~Falcon~ А кому ты хочешь доказать, себе или лгуну??
    Себе, я считаю, нечего доказывать, если ложь очевидна. А смысла доказывать это другому человеку я не вижу.
    Когда я замечаю, что человек меня обманывает, неприятно конечно, но иногда забавляет. Видишь, как тот изворачивается самым наглым образом, но молчишь, "держишь марку", он думает, ты веришь, а ты тем временем вводишь его в полное заблуждение!! Вот так! :rolleyes: И чем больше молчишь, тем больше у тебя появляется шансов раскусить человека.

    А ты otello похоже, что еще и со стажем.... :D
     
  4. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    bitnik
    Некоторые люди врут, потому что боятся вашей реакции на правду. И это еще вопрос кому хуже, тому кому врут или тот кто врет. Если это Ваш близкий человек и Вы видите что он вам врет в глаза, но при этом все таки для Вас остается дорогим и близким, постарайтесь узнать почему он это делает. Если же на это нет сил, желания и т.д. уходите, не общайтесь и т.д.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Да, иногда незачем тратить время и нервы, да и вообще распрягаться и доказывать, что ты не дура и всё понимаешь. Но иногда нужно дать понять человеку, что не стоит быть столь самоуверенным и думать, что он (она) так здорово всё скрывает. Бывает достаточно одного взгляда, поступка или фразы, чтобы поставить на место человека, и я считаю, что это необходимо в некоторых случаях.
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    если удачно врать,последствий не будет

    именно
    к тому же есть шанс,что после этого из тебя перестанут делать дурочку(дурака)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А если честно, то и самой приходилось очень часто врать и выкручиваться, а потом ещё и смеяться над самой собой... бывало забавно (но это когда по пустякам), а бывало очень даже и некрасиво получалось.
    Вообще-то нам всем иногда приходится врать (будь то во благо или нет), просто другой вопрос в чём врать и кому...
     
  8. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    врать умею профессионально, поймать невозможно, даже когда уже прошло время не забываю, что наврала и никогда не попадаюсь...но вот парадокс ,когда говорю праду, мне почему-то не верят, не потому что знают, что я это у мею, это могут быть люди ,которые меня видят в первый раз, но стоит добавить в рассказ чуть-чуть вымысла- сразу верят..вот где справедливость ????...:confused: :eek: ...а ещё иногда хочу ,чтобы этого "таланта" у меня не было, иногда хочется ,чтобы человек видел искуственность и наигранность в действиях, а не получается...слишком хорошо выработан рефлекс....так что лучше такого таланта не иметь ...
     
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    ColdPlay

    А итог этого всего,а? Ну мне например мало забавы...т.к. если люди мне врут - значит либо боятся, либо...
    Никакой забавы...врать-подло, но если всё время говорить правду - рано или поздно вас в этом уличат:(
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    это точно, хотя порой очень больно слышить эту правду :(
     
  11. McBett

    McBett Гость

    ..каждое утверждение ложно..это тоже..

    bitnik

    Лично я ничего не чувствую.


    Оправдания?! Нафиг их. Зачем тогда врать?


    Зачем? Фиг с ней. Если обманутый почувствовал ложь, то "бряцание правдой" уже не имеет смысла.


    Отчуждение - вещь весьма полезная. ;)


    А ты как будто не знаешь зачем?! :) Выгодно это. Например, когда ты на экзамене отвечаешь, ты, что, кристалльно честен? :D Другое дело, что в ряде случаев вранье крайне невыгодно. Однако, зачастую ложь дает возможность избежать лишних затрат времени и энергии, существенно экономя силы.


    И зачем раскрываться? Разве это что-то меняет?


    НевернО. Индуктивный переход & so on. ;)


    Demon

    И что же начинается, интересно?! Лично я этому только несказанно рад, т.к. ценность человека, раскрывшего мой блеф только увеличивается (вернее, вероятность ее появления =). Припрут фактами, говоришь. Ну и что? Обманутый по определению человек не ценный для лгущего. Посему ему просто пофигу. :)


    Угу. Народ всегда прав. Ясен пень. :D
    По-моему, данному сабжу более уместна другая поговорка: "что посеешь - то и пожнешь".


    bitnik

    Не факт. Кто-то, наоборот, не в силах соврать, когда надо.


    Обманывающих [Вас] людей нужно сразу посылать далеко и надолго. От них надо отвернуться, ибо Вы не представляете для них ценность. А близких людей не обманывают систематически.


    И, кстати, когда чел попадает впросак из-за вранья другого, то винить чел, в первую очередь, должен не лгуна, а себя за свою "верующую" слепоту. Ибо любую входящую информацию следует заведомо воспринимать как возможно ложную и ни в коем случае не верить.


    otello

    По-маленькому?! А как это?


    Malena

    Видимо, у господина Яхве кончилась фантазия и он на делил нас одинаковой особенностью. :glasses:
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я просто спец. в бряхне.. дипломированный.. обращайтсь.. научу
     
  13. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Может весь наш мир - сплошная иллюзия и ложь?И собвственный бред является спасением в этом океане лжи?Обмана?
    Бред= правде...дико.
    Хотя помоему некоторые люди имеют свою собственную правду...для всех она ложь, но для этих людей - правда.
     
  14. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Лишите меня разума и тогда я перестану лгать!
     
  15. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    cerero torno
    лоботомию сделать?
     
  16. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    bitnik

    Может.
     
  17. black

    black Гость

    Ложь... эт все от слабости люццкой, как дохтур вам говорю...
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    black дохтур...а...ну разве нет компромисса между ложью и правдой???Люди не любят говорить правду, хотя она не такая важная вещь чтоб её скрывать... А вот лгать люди любят...и чем дальше тем больше. В конце концов, ложь становится привычкой...или потребностью.
     
  19. black

    black Гость

    bitnik подача информации, с той или иной степенью достоверности отражающей объект информации суть инструмент. И пользоваться им можно как для поддержания какого-либо процесса, так и для его прекращения. Я говорю о лжи самому себе. Она несет опасность неадекватной оценки самого себя и, как следствие, частичное или полное невладение обстановкой ;)
     
  20. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    black Всё верно...
     
  21. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    bitnik !
    Ерунда всё это. Вот оно откуда идет.... ложь и всё, что с ней связано. ЛЮДЯМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Зависимость от НЕГО - и есть порождение лжи. :frustrate
    [off]200-тое сообщение - май холидей![/off] :rolleyes:
     
  22. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    ColdPlay веришь ли или нет...есть люди которые важны...есть люди которые важны...есть любимые люди...есть друзья...есть форумцы...а еще есть масса...Так вот...в основном на мнение масс мне чихать. Да...Общество раздавит.Сильнее - позже, слабого - раньше...Но если мне скажут - делай так-это правда-я поступлю иначе...Просто потому что есть формула :Я+человечество".

    Короче - мнение общества мне почти пофиг. Чё б оно не говорило. Человека можно уничтожить но его нельзя победить - старина Хэм...

    А вот правда с ложью уже в моей голове в таких адских порциях и пропорциях...при том что я не повар, а всего лишь дегустатор чьей то лапши...
     
  23. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    bitnik

    Вопрос. Ты когда-нибудь обманывал близких, чтобы удержать отношения с ними?
    Ведь они тебе дороги. Родителей обманывал, чтобы они видели в тебе хорошего сына?
    Девушку? Чтобы она не бросила тебя, потому что ты куришь? (это лишь один из примеров)
    Учителей в школе? Чтобы принести маме хорошую оценку? (потому как шпаргалки писать - это тоже обман).
    Неужели нет?
    Ты ведь сказал, что тебе важно мнение о тебе близких людей. Обманывать, что выглядеть "лучше" перед другими - это прежде всего - самообман. Ложь ради выгоды - самая низкая ложь. Ложь во имя спасения чьей-то шкуры или сохранения чьих-то нервов - благая. Теперь еще вопрос. А есть ли такое понятие как "благая ложь"? Нужна ли такая? И кому она нужна?
    Вывод по сабжу - ищите другие выходы и способы поведения для влияния на мнение о Вас окружающих.
     
  24. black

    black Гость

    ColdPlay
    Йоу, ай хев э квесчн :) Не можешь ли ты прояснить следующий вопрос - кто определяет степень низости/благости лжи/правды - чего угодно?
     
  25. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    black

    Истинная причина, побудившая лгать, определяет. И цель. Почему и зачем? Что ты ждешь от своего "поступка"? Оправдывает ли твоя цель средства?
    А наказание "виновному" определяет общество в соответствии с опытом (кто кого сколько раз обманул).
     
  26. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    ColdPlay виновный...виноватый...стыд...совесть...
    Хорошие слова. Но бесполезные.
    Если хочешь чувствовать себя виноватым- будешь виноватым...Но ведь можно врать и даже не задумываться что ты врешь...Ложь входит в привычку- как почистить зубы с утра.
    Если что-то справедливо по существу, ложь не должна иметь место.
    имхо.
     
  27. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    вовращаясь к началу темы......
    bitnik, а я вру иногда. Пизнаюсь честно. Зачем вру?...Обычно с благими целями. Например, скрываю что-нить от мамы, чтоб она поменьше за меня волновалась. Я считаю это нормальным. Мы сами властители своих слов и сами решаем,к акую информацию выдавать, а акакую нет..И кому ее выдавать...И выдавать ли..
    Честность, привитая христианской моралью, не вызывает во мне сообых гордых чувтв. Близким же я стараюсь не врать, потому что с ними открыта.
    Да и вооще проще по жизни говорить правду. Проще в том смысле, что не запутаешься в своих же масках. Но сложнее, потому что ен вся правда всем понравится.
     
  28. Было бы замечательно если люди вообще не врали.

    ДЮЙМовочка добавил [date]1084034090[/date]:
    Иногда я тоже обманываю. Если я буду говорить что да как то меня то когда я буду уходить за
    меня будут трестись.Будут ждать моего звонка.
     
  29. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Лининька
    ДЮЙМовочка
    неужели вам не противно лгать???...Я знаю что вы врёте близким людям. Просто знаю.
    Родители - отдельный разговор...
    Ложь для меня омерзительна. Как если бы я сам лгал, или узнал что мне лгут.
    Равенство.
     
  30. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    bitnik
    Я не верю, что ты никогда не лгал. Ну не верю, чесслово :)...Я уже написала выше свое мнение:)