1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Эх, этот менталитет! Никогда не читаем инструкции!
    В ЛК написано:
    "Уважаемый абонент! Личный кабинет работает в бета версии!
    Нашли ошибку? Сообщите нам! Благодарим за помощь в создании продукта, удобного для Вас!"

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 09:06 ----------

    Информации о сроках окончания тестирования пока нет :(
    Обещали к концу этого года запустить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 09:08 ----------

    Номер дома скажите?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 09:09 ----------

    Исключительно по ETTH. Кабель протянут, если дом подключен по технологии FTTB.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Пичалька. Коммунистическая 16 — нет в планах? Или с Мира 11 кинуть воздушку, у меня торцевая квартира. Или по вафле, роутер на бридж, вон, на полке валяется. DSL умучил уже.
     
    Последнее редактирование: 23.10.12
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ariz0na,
    Так он вообще никак не работает! Что там тестировать то? Регистрацию на произвольное имя? :rotating:
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Двинская 20.
     
  5. serzhantov

    serzhantov Новичок

    87
    0
    Ахах. В новом личном кабинете теперь даже авторизироваться нельзя!
     
  6. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    В этом году нет в плане строительства.
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А в следующем?:shuffle:
     
  8. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    План еще не утвержден. Так же необходимо согласовании с УК или ТСЖ. :(
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ясно. 21ый век на дворе, а в центре города нет оптики, приходится сидеть на ДСЛ. Я фуею, дорогая редакция.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    По опыту с моим домом, это замуты УК. РТКашников тупо не пускали не смотря на уже подписанные разрешения. Так с любым оператором может быть. В соседних темах такие же проблемы и с другими провайдерами
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Быдлайн в моём доме/подъезде есть, Дурдом - тоже есть. А именно РТК думаете не пускают?:d Либо тупо рядом нет оборудования, либо лень (тянуть/согласовывать/хз что ещё). Я сомневаюсь, что в нашем доме УК/ТСЖ такое упоротое, что всех пускает, кроме РТК.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Именно так :) У меня ситуация была полная копия вашей. Сменился начальник в УК и стал тонко намекать, что жильцы уже обеспечены инетом и больше им не надо. А если хотите, то это вопрос конечно можно решить... Бодания при моем участии длились почти полгода. Причем повторюсь, документы УЖЕ были и оборудования на крыше УЖЕ стояло. Проблема была в повторном получении доступа на крышу и протяжки кабеля. Монтажники ко мне раз 5 приходили
    Плюс как раз в процессе этого бодания с большим удивлением узнал, что было общее собрание жильцов, на котором мы все единогласно отказались от МКС.
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Честно скажу - мне все эти бодания/коллективные собрания и т.п. - чуждо. Не интересует меня всё это. Не ставлю под сомнение возможность существования описанной вами ситуации, но сам факт, что кому-то в УК/ТСЖ прикольно ставить палки в колеса провайдерам, и что кому-то это даже в кайф (ну в смысле намерянно мешать провайдерам) меня конечно впечатляет. Не первый раз читаю про такой бред и каждый раз удивляюсь, насколько людям нефиг делать.
    "Это политика, детка":d
    Знаю историю из схожей оперы про управление гаражного кооператива - сменился начальник (король умер...), он взял в штат свою родню (юрист с окладом в 50т.р. - круто?) и в итоге платёжки выросли в 3 раза. Народ чуть ли не на вилы его поднял, тёрки были жесткие, в итоге дядя угомонился (точнее, его угомонили). Опять же, я в этом сыр-боре не участвовал, только от других слышал:)
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ох уж этот сервис, с таким-то менталитетом...
    Написал через фидбэк, что не могу прикрутить телефон РТК к новому ЛК и спросил что это: проблема ЛК или данный номер более не обслуживается Ростелекомом? Получил ответ:
    #ля, да знаю я, что это ростелекомовский номер (летом симку менял) - вопрос был риторическим, а о том, что это глюк ЛК и он будет исправлен - НИ СЛОВА!
    И Вы мне про ментальность говорите...:d
    Значит до конца года даже и не тыркаемся...
     
  15. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    Где скорость, ****!!! Я плачу за 20 мегабит!!! :frustrate
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [​IMG]
    хех :(

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 14:02 ----------

    а, пардон, у меня кажется яндекс измерил через IPv6 с маршрутом через штаты ) а по ipv4 что-то не хочет измерять )
    Кстати, Ростелеком когда собирается раздавать IPv6 адреса? ) Пора бы уже
     
  17. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Тариф "Суперпакет", который 8 Мб/с

    [​IMG]
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    3 октября открыл на форуме техподдержки тему о проблеме - недоступны IP 76.74.254.123, 76.74.254.120.
    За 25 дней - ни ответа в теме, ни разрешения ситуации.
    С сегодняшнего дня также перестал быть доступен хост 173.194.71.121 (это Google Apps for Business, хост ghs.l.google.com), соответственно невозможно зайти на рабочую почту.
    Тоже открыл топик, но пока тишина.
    Когда ждать решения проблемы и ждать ли вообще?
    Или к стоимости интернета еще на VPN деньги должен тратить? :mad:
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    На пр. Ленина 70 и 70Б ETTH ждать? А то ящик какой то повесили и, судя по отзывам очевидцев, работники РТК
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Даже на этапе оставления заявки на подключение я уже успел понять, что саппорт в РТК работает просто "великолепно". Ни на один конкретный вопрос по ТП и подключению мне не ответили :)
    Вчера заключил договор на 8Мб/с (по технологии FTTx). Посмотрим как с качеством услуг ...

    PS Что парадоксально, обо всех условиях подключения и о ТП очень грамотно рассказал агент по подключению. Был приятно удивлён её грамотностью.
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У нас так было: с момента, когда повесили ящики и до появления объявлений в подъезде "оптоволокно проведено в ваш дом, подключитесь там-то" прошло примерно полгода. Тем не менее, подключиться все еще нельзя говорят "вашего дома нет в списке, приходите через пару недель"...

    Да, вопрос пользователям оптоволокна - насколько там лучше скорость (в обоих направлениях) по сравнению с ADSL? В частности скорость отдачи соответствует скорости тарифа, или также 1.5Мбс?
     
  22. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Да, данные дома подключили к сети FTTB.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    интернета нет вообще...недоступно абсолютно все!да что же это такое...
     
  24. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Это жопа, милочка!!! Ну или РТК по нашему :d:d:d
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    djsoft,
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4247843&postcount=740
    С работы сейчас, поэтому актуальный не выложу. Но все норм :)
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    prospect_speci@list,
    Обращайтесь на форум поддержки РТК. Здесь вам никто ничем не обязан по определению. Тем более на матерные высказывания. Ну и вкупе с тем, что яндекс-тест показывает погоду на Марсе. Канал точно измеряется торрентами и только ими.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Торренты и отсуствие лагов в ютубе подтверждают у меня показания спидтеста, а не бред яндекса.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да, а вчера вроде ещё давило 5 мегабит.
    [​IMG]
     
  28. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Торренты торрентами, а когда youtube не может работать как положено, тем более на канале 20 мегабит.
    Не дешевое удовольствие за такое качество. А дозвониться в техподдержку нереально. Мне не платят за висение на трубке и слушание музыки знаете ли.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    prospect_speci@list,
    Вам никто не гарантирует и не может гарантировать полную скорость до всех ресурсов. Канал в 20 мегабит вам выделен. А за загруженность американских/европейских/африканских серверов РТК в принципе отвечать не может.

    Судя по всему, это у яндекса проблема какая то. Скорость на его попугаеметрилке у всех упала. На другом прове у меня примерно такая же картина.
     
  30. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вы хотите сказать и сайт карамба тв тоже перегружен? ролик вообще не подкачивается.
    сверхъестественное онлайн хрен посмотришь.
    А еще пару недель тому все было в порядке. РТК помоему проще отмазаться чем озадачиться вопросом.

    Собственно меня возмущает подход в этой стране. Как клиента привлекать так все стелятся, а как удержать, а в РТК с этим вообще беда беда, так нахрен не нужен. Не нравится - пшел нахрен. И прямым доказательство служит ваш договорной отдел. Я бы не возмущался, если бы мне деньги дармовые с неба сыпались. Сейчас и так не просто зарабатывать, а вы ставите большой и явственный вопрос о целесообразности подобной строки расходов с подобным качеством обслуживания.
     
Статус темы:
Закрыта.