1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние кошки кровожаднее, чем нам кажется

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Schutze, 15.08.12.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Итак: Домашние кошки кровожаднее, чем нам кажется

    А я думаю почему пропали ящерицы на даче(теперь в других районах, если попадаются, отлавливаю ящериц и переселяю к себе на дачу). Как соседская кошка потечет- так на моей даче все окрестные коты собираются. Горе им теперь...
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ужас!
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Ой, блин, какое великое открытие сделали ученые! Проследили за кошками и узнали, что они ловят. Терь пожалуюцца в гринпис и законодательно запретят кошкам ловить птиц и ящериц. И вообще кошка должна приобретать лицензию, прежде чем на охоту пойти. )))
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    оёёёй:d
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    это не про мою. она даже кузнецов не ловит, а на мышей реагирует вот так
    [​IMG]
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да ладно, нашли злодеев. Не трогайте их и они сами выпилятся :-)
    "Кошки опасны не только для окружающего их мира, они опасны сами для себя. Участники исследования увидели, насколько рискованно они себя ведут, пересекая дороги (45%), съедая и выпивая то, что найдут (25%), исследуя коллекторы ливневой канализации (20%) и забираясь в такие щели, где они могут застрять (20%)."
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мой совершенно домашний. ленивый, не гуляющий перс, видя кузнечика, случайно попавшего в квартиру, превращается в дикое животное, глаза горят, инстинкты просыпаются, в два прыжка настигает кузнеца и пару движений челюстями и кузнеца нет. Когда первый раз увидела, то аж испугалась, потом привыкла, больше волновало, чтоб не отравился им и не стошнило, но судя по коту ему их вкус нравится
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот такая же фигня. Один в один. Любить сидеть на лоджии, что-б ветерком обдувало, туда если кузнечики залетают - то чвяк-чвяк и перевариваются они у котэ в животике.
    Прошлый кот дома ленивым был до жути, но на даче ловил и ящериц и мышей.
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А мой ленивый перс, сидевший исключительно на подоконнике, пока жили в квартире, превратился в страшшшшного хищника, как только переехали в частный дом, научился ловить не только мышек в траве, но и птиц на лету хватает, да так ловко, что не верится, что этот увалень способен с места подлететь метра на 2..
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Розовая Кофточка, неправильная у тя кыса. Мой за кузнецами по всему двору скачет, ловит и есть. А недавно пытался на курей охотиться. Но мама увидела и запретила ему такие развлечения. :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 13:10 ----------

    И тогда пошел Тимофей к собаке и примерно так с ней общался
    [​IMG]
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если бы. Пытался тут дикую кошку, которая мне на дверь ссыт, отравить - попробовала еду и жрать не стала :(
    Еще часто мне на окна и дверь снаружи прыгает ночью, т.к. ящериц ловит. Пугает.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    The Last Winged, помажте дверь зубной пастой. им этот запах не нравится. а ссыт, потому что конкурент за дверью. а вы - травить:(
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну а чем не причина отравить? Соседям вот тапки зассал, а у них котов нет.

    P.S. Помажу дверь пастой - нассыт на стол или перила.
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Перед дверью побрызгайте святой водой - никакая нечисть не посмеет подойти)))
    А ежели серьöзно - кошки ненавидят запах цитрусовых. Побрызгайте соком лимона/апельсина. Я так своего нэко отучал обои драть...
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Некоторые, наоборот, сразу целоваться лезут)
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моя только на саранчу набрасывается:d
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    на богомолов тоже не нападают;)