1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение на "ВЫ" и "ТЫ"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем A380, 30.06.12.

  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    значит я был прав
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    от 05.05.2012 и тут же

    наверное во Фролово у всех так быстро время бежит?
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я так понял, что последняя зацепка наиболее последовательных в своих заблуждениях в этой теме - так это то, что типа: Если чувак назвался неполным именем, или уменьшительно-ласкательным, или "погонялом", то это развязывает руки и разрешает ему тыкать?

    Можно поподробнее на эту тему от знатоков тыканья? Примеры из жизни?
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Valek79, я подкатываю к тебе и представляюсь: "Здорово! Олеган я!". В ответ: "Ё... моё, а я Валёк!". На "вы" разговор уместен?
    Или же представлюсь: "Олег Дмитриевич я". Есть разница?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Речь шла о том, что некоторые делят людей до тех пор, пока не упираются в неких "блатных", коих видимо боятся до усёру.:d

    А вот если подойдёт к вам чувачок в крестах и куполах синий и представится сквозь зубы так - санёк, да и посмотрит на вас так с прищуром ехидно, словно выжидая? Вы что ему ответите? Ты как живёшь Санёк? Или: Как поживаете, Санёк?:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 00:03 ----------

    Всегда. Вы всегда правы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 00:04 ----------

    Ну и?:d На момент регистрации один возраст. Сейчас другой.
    Это так сложно, kenzo?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 00:05 ----------

    Пилите, Шура, пилите:d
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Valek79, будете смеяться но по детекту людей при личном общении....часто прав бываю =)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если расписной представится Саньком, то на "ты" обращусь. Если же Александром Александровичем представится, то на "Вы". По крайней мере, представившись так, он рассчитывает именно на выкание.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 01:08 ----------

    Valek79, а если к Вам расписной подойдёт и представится "Рваным" или "Ржавым", то как к нему обратитесь?
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы подкатываете ко мне и представляетесь: "Здорово! Олеган я!". В ответ: "Здравствуйте, Олеган. Как поживаете? Как семья? Как здоровье бабушки? Ни чего не напрягает? Жалобы на ребят есть? Если будут - обращайтесь. Меня Никифор Спиридонович знакомые кличут. Ну мне пора. До свиданья"

    Вы впредь будете Никифору Спиридонычу тыкать?
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ха, 05.05.2012 человеку 79 , а 02.07 2012 уже 84, таки деменция?
    кстати его перлы с Фроловского форума:
    "Быть приспособленцем и быдло-обывателем - наилучшая стратегия на все времена и при любой власти.
    И гитлерюгенд уже есть. Как только поступит конкретный приказ - "Мочить!" - вытащат из закромов какие-нибудь чёрные рубахи и пойдут стройными рядами мочить "Навальных", "Собчаков", "Немцовых", "Удальцовых" и прочих неправославных *****асов."
    какая тонкость и стиль:d
    (источник:http://frolovo.com/node/3499?page=17)
     
  11. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    kenzo,при всём моём к Вам уважении и солидарности во многих вопросах... Почаще глядите на свой аватар. Следите за фигурой. Сбавьте жырноту.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Неправильный ответ, Plus:d Неважно, кем и как представился собеседник. Важно, как он к вам обратился. Если сказал: Здравствуйте - то кем бы он не назвался, хоть конём - вы ОБЯЗАНЫ обращаться к нему на ВЫ. Если сказал: Привет - то кем бы он не назвался, хоть конём - вы ВОЛЬНЫ обращаться к нему на ТЫ.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если я Олеганом представляюсь, то я из блатоты или сопливый пидаросток. Стало быть мне наcрать на имя-отчество собеседника и я буду тыкать.
    На самом деле я так никогда не представлюсь. Чаще всего Олегом представляюсь. Реже по имени-отчеству. Просто в инженерии и коммерции редко по имени-отчеству называют. Но человека, назвавшегося именем (не прнебрежительной формой, а нормально, скажем, Александр), называть на "Вы" буду.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Стараюсь. Не всегда правда получается.:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 00:15 ----------

    kenzo, Сбавьте жырноту.
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Dead_Маzай,готов проанализировать ошибки и, возможно, исправиться;)только нужны конкретные указания
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Читайте больше. У него за 3 дня в подписи были следующие адреса: Тель-Авив, Хайфа, Волгоград. Так и с возрастом. Студентик, не распрощавшийся со школьными повадками.
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Dead_Маzай и просьба, ко мне на "ты", ок?
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Plus, м.б.он гостил, а по дороге укачало
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Здесь уже один умный человек говорил о том, что интернет - не повод публиковать свои паспортные данные.
    Никнейм в сети - такое же имя для собеседника, как и в реале. Иначе сам смысл общения сводится к нулю. Не считая собеседника реальным человеком можно доболтаться до чего угодно.
    Таких примеров полно. Грешат этим школьники в основном.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 00:20 ----------

    :dНу вы меня разочаровываете,Plus
    Я наверное щас должен тоже начать едкие какие-то замечания делать?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А Вы уверены, что ещё штук 10 вальков79 не тусуются в сети? Уж Плюсы точно есть. И полсотни, а то и сотня наберётся таких.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 01:23 ----------

    Валёк, а что можно ещё подумать, начитавшись Ваших постов? Да, чувствуеся, что "по-взрослому" пишется, не пацанскими словами. Но лейтмотив подростковый. Одна игра в города Эрец Исраэля чего стОит.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    При чом тут тусуются?
    Вы общаетесь на форуме, где каждый пользователь идентифицирован никнеймом и кол-вом сообщений.
    Попутать сложно. Неуважать априори - можно. Но как видите - чревато.

    Это до поры балбесы-тыкальщики чувствуют себя вольготно, пока на какого-нибудь Valek79 не наткнутся, который им по губам не даст.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  23. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Plus,а студентики помнят, кто такой Фреди Крюгер?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это тот фильм, что они смотрели вечером по ящику, а потом пИсались в постель.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А надо было по-вашему? СРазу все города через тире записать?
    Я во многих городах бываю. Часто переезжаю с места на место. Это плохо?

    Да и. Всё-таки большая глупость судить о человеке по аватару и подписи.

    На заборах и не такое пишут.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 00:30 ----------

    Не зачитывайтесь.:d Крышу снесёт.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А и хрен с ним. Зато всё понятно. И лишних вопросов нет. В подписи, пусть и в неявном виде, и фамилия есть. А имя-отчество уже назвал чуть выше. Мне скрывать нечего. И города указаны, где не бывал, а жил. И жил довольно долго.
    Да и фотография моя в профиле есть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 01:32 ----------

    Тогда Ваши письмена Госнаркоконтроль запретить должен!:d
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы золотой человек. Побольше бы таких.

    Спасибо ВСЕМ за внимание. До свиданья.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Спокойной ночи!
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вот и итог,как и думалось обычная гиперкомпенсация своих нерешенных ситуаций;),как можно серьезно относиться к текстам человека, который не может определиться даже в своем статусе, анонимность или открытость,..хоть пол указан точно?...скучно и гадко...
    и скорее всего возраст от 25-30, максимум
     
  30. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А что касается некоего фидонета и якобы установленных им неписаных правил, так эти правила не писАлись лет двадцать назад, когда Отцы Основатели (собиравшие ещё первые в Нашем Городе синклеры) ещё щупали сокурсниц за попы и не представляли иной формы общения друг с другом, кроме, как на ТЫ, и это было их реальным миром, а не неким возникшим из недр СМИ "сетевым пространством"... Теперь же, по прошествии десятилетий, неписаные правила, требуют некоторых уточнений. То есть, возвращения Сети в её изначальное состояние - сеть (с маленькой буквы), обычный моток проводов и оконечное оборудование. За которым находятся вполне реальные люди, пусть даже и назвавшиеся ник-нэймами.