1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наиболее дорого стоят фотографы которые известны по другим областям -- вот когда их зовут на свадьбу, платят много.

    Но он не может потратить меяц на обработку -- ибо занят другим.

    Если ты снимаешь только свадьбы, пытаешься с этого окупить с этого дорогую технику да еще в двойном комплекте и вынужден разгребать хлам что наснимал за день, месяц, да еще и жить на это -- ты просто лузер и профан.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ОС, фотошоп, и другой софт куплены или сворованы?
     
  3. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Поддерживаю. Добавлю еще. Во первых это фриланс. Фрилансер должен делать наценки к себестоимости и для случая отсутствия заказов, надо же на что-то существовать, свадьбы не каждую неделю бывают. И да, по аналогии, у разных специалистов зарплата разная. Допустим у простого эникей админа она меньше, чем у админа, который работает с магистральными сетями. По уменью и цена

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 10:21 ----------

    а какая разница, человек вполне может брать и за ПО наценку. А лицензионные претензии ему решать с правообладателем. Он же рискует, используя ломку.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 10:24 ----------

    Вы знаете, господа, меня убивает потребитель, который считает фотографа оператором фотика. А че, работает робот, щелкает и все. И реально пофиг, что он устает как собака. Умственно и физически
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    А что он не должен окупить свою технику?

    торрентами не пользуетесь?
     
  5. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    И знаете, ребят, Доберман, к слову, стоит своих денег. Или его тоже на 13500 посадить?)))
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если накупил на такую сумму что невозможно окупить это исключительно его проблема.

    Я же говорю -- для талантливого и востребованного фотографа садьбы не главный источник дохода и не основное времяпровождения.

    А снимает не техника а человек. Если он лузер то дорогая камера не поможет. И на пафосные свадьбы его не позовут, а на рабоче-крестьянских можно и говнозеркалкой обойтись.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 09:33 ----------

    вот это мне правда пофиг. Платят за результат а не за то что заманался
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ну вот хоть кто-то меня понял. платье к конкретному торжеству с определенной датой либо выбирают в магазинах, перемерив кучу, подбирают по фасону, по тому, как сядет по фигуре... либо очень заранее заказывают у мастера, который подгонит платье под фигуру. а заказ в китае по 10 меркам - это как рулетка: то ли выпадет счастье, то ли нет. в итоге получится: скупой платит дважды. а то реально получится, что лучше уж джинсы и майка, чем абы кем, абы из чего и абы как сшитое платье.
     
  8. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    и правда. возвращаясь к посту про оплату фотографа свадьбы. вот она, умная мысль. я долго к ней вел. и она прозвучала. платят за результат. а вы там 13500... максимум...
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сейчас век технологичный. Зачем мне делать 100 кадров и надеяться на то что все будут 100% идеальны если можно сделать 3тыс и потом выбрать лучшие? В чем не профессионализм? + все хотят много фото со свадьбы и еще некоторые требуют постоянной съемки).. Во времена пленки счастьем было 2-3 кадра в фокусе и не смазанными);)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 11:05 ----------

    Где я написал что я профан?;) В Европе Фотографы делятся по классам и снимают только что то одно и очень ценятся! А у нас приходят вот такие как вы которые очень легко все считают и орут что цена 5тыс максимум. И ты давай общайся нормально не лузер и не профан. Если ты не можешь заплатить за качество то ты 100% лузер и профан вкуса.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    можно и 3 тысячи дерьмовых снять :hah: и выбирать нечего будет
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Таким как ты хватит брата пьяненького с сотиком судя по постам. К тебе на работе так же относятся?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 11:09 ----------

    Я и не спорю.. Но кто сказал что речь о таких фотографах? Или я где то сказал что снимаю гуамно или адские шедевры? У меня средний ценник по ВЛГ и хорошее качество + тот пост с техникой и ценами общий а не мой и вообще не мной написан)
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как он туда попал?
    отец иногда подрабатывал. месяц точно ничего не разгребал. некогда им было в лаборатории экспертов-криминалистов.
    это вроде не только свадебные фотографы оплачивают. или одеть, накормить -тоже в ценник входит?
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Это было написано про вообще в жизни. А так в ценник не входит, в договоре есть пункт о еде и там либо 1 час нам на уход и еду самим или кормит пара заказывая на свое усмотрение еду в месте проведения свадьбы. Я 14 часов без еды не могу)..:shuffle:
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера прокатился по рабоче-крестьянской, поразглядывал платья на витринах. Повеселили пачки из органзы, такое ощущение что невестам по 12 лет. Да, это риск. Со шмотками надо быть крайне осторожными, заказывая. Но надо еще понимать, что то, что шьётся для американцев, и то, что завозится в Россию - земля и небо. Я просто не увидел аналога заказанному платью. Кроме того мы не идиоты, у нас будет еще несколько месяцев в запасе на перестраховочные варианты - ушить, перешить, слетать в Европу и купить там и еще вагон вариантов. Все дешевле, чем здесь покупать.

    Но, помимо шмоток есть еще куча мелочей. Чехол на айпад из натуральной кожи за 800 рублей, например. Здесь - 3500. Оригинальный переходник для айпада же из NY за 450 рублей (здесь 1800). И вагон-вагон-вагон другого хлама. Я искал хромированный держатель для бумажных полотенец красивый. Самый дешевый вариант был в Штатах - около 600 рублей с доставкой. В РФ аналог 1500+доставка. Если бы телевизоры и автомобили можно было в Штатах покупать - вообще сказка была бы.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ты поосторожней в высказываниях, уже было в каком-то городе, когда комерсы угрожали одному организатору СП (совместных покупок), сейчас спалишь всю контору их контору, начнут возмущаться)) Шмотками закидают))
     
  16. а точно, что у друга свадьба?

    арендуете чартер до гостей, снимаете отель в монако и вперед :)

    а ты еще узнай какая себестоимость этого чехла, а потом возмущайся какие же барыги те кто продает за 800 :)

    я так и не уловил, ты то на чем на**** народ, хорошо .. не ты лично а твой работодатель? .. тебе в голову мысль не приходила, чтобы оплачивать услуги таких как "ты", продавать чехлы нужно не за 3500 а гораздо дороже :)
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    жениху до свадьбы платье видеть не положено!
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так вообще в жизни это все платят.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    именно! )


    Наивный делетант, я дизайнер-график, работаю на мск, занимаюсь ширпотребом
    стоимость моей работы по московским меркам копеечная, да и та - какие-то миллиардные процента в конечной цене продукта

    вот потому и сравниваю платья, помогаю закупать оформление и сервировку

    про красную ковровую дорожку, картинку приаттачил почему нет никакого желания её класть )
     

    Вложения:

    • weddiing.jpg
      weddiing.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      466
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вот у вас все так шикарно и интересно продумано и задумано? А кто это все снимать будет и сколько вы готовы на это потратить если не секрет? Я себя ни в коем случае не рекламирую просто интересно. Так как когда люди подходят к всему серьезно то по идее все на уровне должно быть? ;)
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, Добер, судя по прайсу на сайте, берет 20 рублей за 3 часа свадебной съемки, причём снимают они в 2 камеры (с Батоевым, наверное).
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Именнь это и интересно - почему ? ))


    Сколько в итоге получается, 500к ориентировочно?
    Но по моему мнению, это не огромные деньги для начала бизнеса. Люди и поболее тратят, имея намного большие риски и ничего.
    Да и вобще, я естественно не специалист, но сильно сомневаюсь что те, кто за день сьемки в том году брал 10к рублей, имеют оборудование на 500к. Скорее те, кто имеют оборудования на 500к за день сьемки берут поболее )))

    Был на 4-х свадьбах в качестве гостя.
    И по исторически сложившейся традиции на всех свадьбах возил фото и видео операторов.
    Может в вашем случае фотограф и бегает с рюкзаком, но на всех свадьбах на которых я был приглашен, фотографа возили на машине и рюкзак с обычно с собой не таскал. Максимум где фотограф ходил пешком это прогулка.
    Сравнение с АК тут не совсем умесно, если вы с ним когданибудь бегали, то должны знать, что обычно с одним автоматом не бегают. И автомат это не самое тяжелое, есть еще куча ништяков потипу озк, противогаза, подсумка с магазинами, лопатки и прочего хлама который обычно таскают на себе те, кто бегает с автоматом.
    Я как обыватель, воспринимаю, что соотношение отснятых и удаленных кадров должно быть минимальным. наверно это показатель профессионализма, поправьте, если не так?

    Вы хотите сказать, что фотограф отсняв свадьбу и получив за день сьемок от 10к рублей, весь следующий месяц обрабатыват отснятый материал и больше свадеб не снимает?
    Я почему-то всегда думал, что пока руда прет и сезон - снимают, снимают и еще раз снимают. А заказы обрабатывают когда появляется свободное время. Поэтому заказчик платит сразу, а результат получает через 1-6 месяцев.
    Заказчика фактически динамят, ввиду недостатка времени на то, чтобы завершить работу за которую получены деньги.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Честно говоря, очень хочется чтобы жених договорился с Денисом. Опыт работы с ним был )
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Откуда такое утверждение?

    С чего ты взял, что ТС лузер?
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да и ни кто не говорит о том что у кого на 500к тот берет 10к.... У меня пока нет на 500к но для комфортной работы и максимума результата и поболее надо.. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 12:26 ----------

    Фотик не таскает с собой рюкзак если нет в нем ничего (объективы, всякие нужные фишки).. А так все с собой или на асистенте или обвешанный чехлами и всем всем всем.. Тогда как спецназовец)
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    снаряга спецназовца и вправду гораздо поболее 5 кг весит
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    начали с Китая, а закончили полетами в Европу за платьями :d
     
  28. не знал .. спасибо ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 06:07 ----------

    ну значит не ты лично а твой работодатель и на**** народ, впиндюривая в маскве то, что какой нибудь индус сделает за копейки.
    и ты свою з/п планирует не из того, что чехол стоит 800 руб на ебее а из того что он тут стоит 3500 ... правильно? или я ошибаюсь?

    вот смотри ... твоя зарплата 20000 руб .. ну это очень хорошая зп в волгограде у дизайнера графика .... в месяц ты трудишся ... 120 часов :) т е твой час стоит порядка 170 рублей .. рекламный щит сделать нужно 3-4 часа ( для дизайнера у кого набита рука и прошедшего "школу" авайи ;) ) т е в 600 руб уложиться можно ? а они сволочи 6 штук просят :hah:

    а эти .. столовки всякие .. мясо свинина 200 рупт ... а в шашлыке 70-100 рупь 100 грамм .. 1000 руб килограмм ... наценко 500% за что? :hah::hah:

    ты вот просто ценишь свой труд, и очень внимательно считаешь свои личные затраты :) и почему то не признаешь, что точно такое же право есть у других :)
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    епта за сервис,
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и переделывать его еще две недели

    всё сильно сложнее чем кажется снаружи
    скажу только что владелец нашего агентства нормальную машину (туарег) купил только после того, как взял контракт на мировое сопровождение бренда, через 6 лет после старта, и это в Мск. Мы делали креатив на 30 стран, включая Азию и Африку.
    Нет там 500% наценки. Часть брендов так вообще убыточна была, потому что процесс согласования
    креатива нельзя проконтролировать. Например делал я тут серию иллюстраций для одного немецкого производителя. Рассчитывали управиться за неделю. Начали в августе, закончили в январе )

    Сейчас помогаю запустить один маленький бизнес знакомой, она вчера пошутила - "это будет мой второй волгоградский нонсенс", имея в виду качественный продукт за низкую цену и добавила "не любят меня за это в городе".