1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Поздравляю с покупкой! Но вопрос - почему именно его? Ведь и 3D нет и полноценных 100 герц нет....(тру моушн - это не настоящие 100 герц) Лучше бы уж плазму взял.... Хотя, если планируешь использовать как монитор для компьютера... То да, вариант :)
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не, погули, посправшивал знакомых - грят все у кого была плазма и лцд второе лучше. плазма каналы медленно переключает, греется, ненормально показывает равномерное поле, ватт жрет больше. про 100Гц я в хар-ках ситилинка узнал, на 4д решил забить - очки в 10 штук вылезут, плюс и так разница по ценев сумме выходит почти вдвое дороже, а смотреть я его сильно не собирался. вот как есть и планирую использовать - в 6 утра он нас седня разбудил таймером, а вечером приедем домой, покрутит нам фоном 2х2, и все. захочу 3д - куплю новый, а этот родителям подарю. с флехи кстате пробовал видео - отменное качество картинки. каналы с кабеля чутка хуже, но смотрибельно, поднастроил там всяких фильтров - ряби заметно меньше стало.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    А как насчёт этого
    Или вот этот ? Какой лучше, или что на замену?
     
  4. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Если HD смотреть или Play Station подключать не планируете, подойдут оба. Всяких там 100Гц, Full HD и прочего там нет. Только у самса цифровой тюнер именно тот который нужен для нашего нового цифрового ТВ (про LG информации нет - производитель не говорит конкретно) и рамка тоньше. Лыжа тоже хорошо, но рамка толще, блок питания (если не ошибаюсь) внешний и все собственно говоря. Тоже хороший выбор, при условии чтобы использовать по прямому назначению - смотреть ТВ.

    Еще вспомнил. У лыжи торцевое подключение разъемов. Если будете вешать на стену - существенный минус. Т.е. тыловое. Сзади, а не сбоку.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    верно, у у моего тоже сзади, сбоку псмсиай, юсб, для карт разъем и хдмай.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    изначально думал 3д нафик не нужно, теперь мои меня за телек не пускают смотрят 3д :d
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    на улице его вагон
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    gerodoth, его кого?:confused:
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    3д)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Меньше слушайте знакомых и больше читайте и сами смотрите в магазинах ;)
    Понятно, что вам, по большом счету, пофиг на телек, но несколько моментов.
    1) Медленно переключает каналы - это вообще смех!!!! :d У моей тещи стоит LCD хёндай - вот он медленно переключает. А еще бла супра - так та вообще тормоз. :d Скорость зависит от электроники ТВ и его тюнера, но не как не от типа дисплея (плазма или LCD) - модели одного года у одного и того же производителя будет работать равноценно (с точки зрения скорости и программного функционала). Если сравнить с 10 летней плазмой, то да новый LCD быстрее :d
    2) Греется??? - да, но совершенно не сильно. Опять же - это старые плазмы тянули под 500-1000 Вт и имели вентиляторы для обдува. Современная плазма, мало того, что стала худенькой, так и мощность потребления упала (где-то 200Вт) и вентиляторы исчезли.
    3) "ненормально показывает равномерное поле" - это вообще они что-то с чем-то попутали. Неравномерное поле (неравномерный засвет) - это как раз проблема не плазмы, а LCD, особенно дешевых моделей. Ради эксперимента - в темной комнате, включите телевизор, что бы он показывал черный цвет (например фотка какая нибудь) - сразу неравномерность будет видна.
    Но зато у плазмы - более насыщенный черный цвет, гораздо выше динамический диапазон и реальная контрастность + эфирные аналоговые каналы смотрятся гораздо приятнее ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 23:41 ----------

    Одно дело - где-то там, другое дело на любимом диване - это вещи разные ;)
    Я в Кино вообще уже сто лет не был
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    gerodoth, я когда последний раз был в 3д в Волгограде, так очки 3д-ешные так замызганы были, как будто там сидел прышавый патсан и весь фильм давил у себя прыши. :drug:
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    дак вроде везде уже выдают для протирки спеиальные пакетики
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    gerodoth, не очень это радует за другими подтирать
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    вам не угодишь. никто не запрещает свои очки приносить.
    и я про 3д писал которое на улице совсем - деревья там, машины, кони...
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    gerodoth, это смотря в каком городе
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и всетаки встроенный плэйер SAMSUNG UE46D6510WS не справляется с блюреем :(
    например
    KUNG_FU_PANDA_2_BD_BLUEBIRD.m2ts
    QUANTUM_OF_SOLACE_F3.m2ts
    SHAKIRA_LIVE.m2ts
    при просмотре этих файлов постоянно тормозит и подгружает. Не думаю что сети скорости мало :(
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а отсутствие перемотки на некоторых фильмах вообще убило.
    например
    Cowboys and Aliens 2011 EXTENDED BluRay REMUX 1080p.mkv
    посоветуйте Стационарные медиаплееры , дешовые , с поддержкой торента, и беспроблемным проигрыванием FullHD
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    dsv, компьютер не катит?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Сеть проводная или WiFi?
     
  20. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Хочу выбрать для мамы-бабушки телевизор, выкрутасов не надо, нужно удобство пользования и хорошее качество экрана. Тему прочитала, но так и поняла, какой же брать...
    Посоветуйте, пожалуйста, телевизор под минимальные требования, и еще магазин, в котором можно это купить.

    Заранее спасибо!
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Shelhevet,
    хорошо бы бюджет озвучить, хотя бы примерно.
     
  22. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    15-20 тыс? я просто не очень в курсе, я живу в не в России, а планирую приехать и купить им ТВ.
    Поэтому и спрашиваю про магазины. Я в курсе про ДНС и М-видео, может, еще какие-нибудь открылись в последнее время, и я про них не в курсе (с хорошей репутацией)
    Нужна хорошая видимость, чтоб НТВ ловил на Максимке тоже важно :)
     
  23. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Shelhevet, Возьмите комплект спутникового тв и жк, при выборе обратите внимание на LG и Philips
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    За 17-20 можно взять недорогой плазменный телек 42"-43"- для эфирных каналов буде в самый раз.
    Как вариант volgograd.mvideo.ru/products/10001016.html
     
  25. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    holdin,
    IvUs, спасибо!
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не очень катит. Задействовать 2 техники в семье для одной цели не рационально

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2012 17:26 ----------

    RJ-45 (Ethernet)
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Одним компом можно обойтись для всего. Просмотр работе не мешает.Нужно только 2 HDD.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Nickey, интересно..... а через сеть(RJ-45) запустить плэйер на компе и смотреть на телеке можно? c помощью DLNA это возможно?
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    DNLA подразумевает проигрывание стрима собственным плеером телека. При этом не все DNLA одинаково полезны, например встроеный в Windows 7 сервер все время пытается перекодировать оригинальное HD видео в какое-то непотребство...
    А чтобы проигрыватель запущенный на PC выводил видео на ТВ нужно "двухголовую" видеокарту, желательно с HDMI выходом и прямой проводочек для телека. Например Media player classic можно настроить так, чтобы в полноэкранном режиме он выводил видео на телевизор подключенный к видеокарте по HDMI.
     
  30. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    dsv,
    Не знаю про то ли идет речь, но скажу. Я смотрю фильмы по локальной домашней сети, телек к ней подключен проводом. можно с компа запускать через прогу фирменную, либо прям с телека запускать от видет расшаренные папки. Ни чего не тормозит, есть перемотка, качество не жмет. На всех компах Винда ХР. Все устройства подключены через роутер.
     
Статус темы:
Закрыта.